Alligator TD-350- как отключить поворотники

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Фланкер
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.10.2012 15:05

Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Фланкер »

Добрый день! При дистанционном запуске двигатель запускается и 15 минут, пока греется двигатель мигают указатели поворота. Рано утром или вечером, в темноте, выглядит это очень ярко, привлекает ненужное внимание и напрягает. Лучше бы мигало на брелке, если это так нужно кому то. Смысла в иллюминации поворотниками я не вижу, хотелось бы избавится от этого "праздника". Нельзя ли это сделать?
Это может сделать фирма-установщик, или можно самому настроить?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дистанционный запуск двигателя - как отключить поворотни

Сообщение Сергей В. »

Функция 1.13
запрограммировать можно самому, в инструкции по установке пример программирования описан
Фланкер
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.10.2012 15:05

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Фланкер »

Вам спасибо. Почитал инструкцию по установке - слегка опух от прочитанного ). Мне, как программисту-разработчику с 30-летним стажем показалось это дело непосильным, поеду завтра к установщику, пусть он мне настроит все эти функции. Нечеловеческое это дело.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Сергей В. »

Это Вы ещё Пандору не видели... талмут на 40 страниц одного программирования...
а наши сиги программируются очень просто, главное 1 раз запрограммировать
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):Это Вы ещё Пандору не видели... талмут на 40 страниц одного программирования...
Зря, Сергей, ты это написал. Мне на днях ставить это чудо отечественного прогресса.
Аж самочувствие вздрогнуло.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Сергей В. »

Я честно написал, Лев не даст соврать.. программирование на 40, вроде, страницах описано...
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):Я честно написал, Лев не даст соврать.. программирование на 40, вроде, страницах описано...
Да я вроде как в курсе. Доводилось встречаться.
Но вот так прям как то неожиданно в тему ты меня напугал.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Зря, Сергей, ты это написал. Мне на днях ставить это чудо отечественного прогресса.
Аж самочувствие вздрогнуло.
Программируется "на ура" (аж завидно). Скачиваем с сайта изготовителя прогу. Покупаем USB шнурок (в магазине стоит "копейки"). Втыкаем в сигнализацию и через меню программируем как угодно.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Сергей В. »

я про ручной режим, и ПК не у всех бывает под рукой в боксе
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Lew »

Да же с программой и компьютером, некоторые моменты заставляют задуматься, возможно просто нужно больше опыта.
Фланкер
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.10.2012 15:05

Аллигатор ТД-350 функция ИММОБИЛАЙЗЕР

Сообщение Фланкер »

День добрый!
Есть функция Иммобилайзер. Но настоящий иммобилайзер предусматривает наличие чипа, например в головке ключа, котрый иммобилайзер видит и перестает размыкать цепь. Блок иммобилайзера спрятан и работает с размыкающими реле по радиосигналу, если я правильно понимаю.
1. В этой функции (ИММО) размыкание цепи происходит просто с брелка? То есть все отличие от стандартной постановки на охрану в том, что не включается функция сигнализации, звук?
2. Когда мы ставим на охрану обычным образом, тоже происходит размыкание какой то цепи, что препятствует несанкционированному запуску двигателя? Это цепь стартера? Управляющий блок Аллигатора связан проводами с цепью стартера и найти его легче, чем настоящий иммобилайзер?
3. Если у меня поставлена эта сигнализация, мне уже не нужно ставить дополнительно иммобилайзер, как того советуют специалисты по охране? Это уже будет дублирование системы?

Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator TD-350- как отключить поворотники

Сообщение Сергей В. »

1. В этой функции (ИММО) размыкание цепи происходит просто с брелка?
нет, в инструкции не написано как выключить? Я находил, в инструкции пользователя
Инструкции можно скачать тут http://www.bilarm.ru/b/ctov/16968/Allig ... 03-11M.pdf
http://www.bilarm.ru/b/ctov/16968/Allig ... manual.pdf
То есть все отличие от стандартной постановки на охрану в том, что не включается функция сигнализации, звук?
это всё описано в инструкции пользователя, полностью, с расшифровками и сигналами
2. Когда мы ставим на охрану обычным образом, тоже происходит размыкание какой то цепи, что препятствует несанкционированному запуску двигателя? Это цепь стартера?
и стартера и других цепей, если выполнены соответствующие подключения
Управляющий блок Аллигатора связан проводами с цепью стартера и найти его легче, чем настоящий иммобилайзер?
если речь про штатный иммо, то его проще найти, и если установка грамотная, то и до блока Аллигатора добраться не так то просто
Если у меня поставлена эта сигнализация, мне уже не нужно ставить дополнительно иммобилайзер, как того советуют специалисты по охране?
можно поставить, но на время автозапуска нужно будет замыкать сигнализацией те цепи, которые размыкает доп иммобилайзер
Это уже будет дублирование системы?
если разные цепи оба устройства размыкают, то даже не дублирование, а самостоятельная работа
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»