Alligator TD-350. Никакая дальность связи

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
hlebanet
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2018 10:25

Alligator TD-350. Никакая дальность связи

Сообщение hlebanet »

Купил машину с установленной TD-350, ловит только в упор. Иногда с 3 раза. Начал шукать по знакомым искать брелок для проверки, нашел еще 2 человек, но у них те же проблемы. Это что, у всех так? По интернету куча тем с жалобами и ни одного намека на решение, за исключением отписок что "вы неправильно антенну поставили". Есть какие-то варианты типичных проблемм с этой сигналкой? с чего начать копать?
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Alligator TD-350. Никакая дальность связи

Сообщение Alarm »

Запасной брелок "без дисплея" есть? Если есть, то дальность управления какая?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator TD-350. Никакая дальность связи

Сообщение Lew »

Элементы питания в брелке меняли на заведомо заряженные?
hlebanet
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2018 10:25

Re: Alligator TD-350. Никакая дальность связи

Сообщение hlebanet »

Про батарейки читал. Меняли не раз. Запасной работает примерно так же, как и основной. Метров 10 в прямой видимости.
Вчера с другим хозяином подобной "проблемы" решили протестировать связь.
Результат следующий:
ЕГО машина:
- Его брелок работает метров 10.
- Мой запасной так же.
- Мой основной работает метров 30, в том числе за углом дома.

Моя машина:
- Все три брелка работают примерно одинаково, метров 10. За препятствиями связи нет. Мой ловит чуть-чуть лучше (метра на два и ошибок в стиле "нажал-не сработало" немного меньше.

Даже не знаю, как интерпретировать данный результат. Выходит, что проблема зависит точно от брелков. А у меня еще и антенна/блок плохо ловят.

Как вообще у людей со связью на данной сигналке когда она рабочая? Говорят - должна далеко ловить? Как со связью у доп.брелка??
hlebanet
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2018 10:25

Re: Alligator TD-350. Никакая дальность связи

Сообщение hlebanet »

...при чем я с такой проблемой машину уже купил. Так что историю не знаю.
А вот у товарища она долгие годы работала нормально, но потом в какой-то момент "сдулась".

Потихоньку прихожу к выводу, что нужно просто не жадничать, а выкинуть эту сигналку.

Что может сломаться в брелке, если он работает, но тупо плохо ловит. Кварц? Их перепаивают? Или там есть какой-нибудь усилительный транзистор? В основном блоке точно должен быть какой-нибудь полевик...
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator TD-350. Никакая дальность связи

Сообщение Lew »

Кроме брелка в радиообмене участвует еще и антенный модуль, ремонт для данной системы есть, тел. сервис центра 8-495-788-45-05, если решите обратится в сервис центр, в ремонт нужно будет отправлять не только брелок, но и антенный модуль, дистанционно определить кто является "виновником торжества" без соответствующего оборудования весьма затруднительно. Стоит проверить следующее, отходя от автомобиля оставить второго участника эксперимента в автомобиле, что бы он устраивал "сработки" сигнализации, определить дальность обратной связи. Расположение антенного модуля в автомобиле, так же значительно влияет на распространение рдиоволн, подробнее об этом, при желании можно уточнить в учебнике по основам радиолокации. И если у вашего товарища, все работало до какого то момента, а потом перестало, это говорит лишь о том, что стоит обратится в сервис центр, какой то элемент вышел из строя, какой именно покажет "вскрытие". По поводу жадности могу подсказать, что ремонт обойдется в РАЗЫ дешевле, чем покупка новой сигнализации, демонтаж старой и монтаж новой.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»