SP-30 интересный глюк

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Lexandr14
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.12.2018 6:35

SP-30 интересный глюк

Сообщение Lexandr14 »

Глюк не первый, но самый "трогательный". Возможно уже и модель сигналки не столь актуальна, но все же вопрос безопасности, за которую она отвечает, не должна зависеть от актуальности модели.
А заключается вопрос в следующем. На днях, по моему недосмотру, на припаркованном авто был оставлен ближний свет. За четыре часа стоянки, естесственно, акб был высажен полностью (9,4 вольта остаточное эдс акб). Заводился прикуриванием от другого авто. После прикуривания авто, к моему удивлению, сигналка не подала никаких признаков тревоги, или глушения двигателя. Также не отвечала на сигналы с обоих брелков. Первая мысль - сгорел центральный модуль. Однако, затем я попробовал войти в режим программирования кнопкой vallet, оказалось что сигналка подает признаки жизни, но на брелки не отвечает. После перепрограммирования обоих брелков, связь восстановилась, что наверняка указывает на то, что улетела память отвечающая за брелки. Повторное программирование настроек и режимов показало, что настройки сигнализации в памяти остались и их перепрограммирование не потребовалось.
Если на данном форуме есть разработчики или технари хорошо разбирающиеся в этих системах, то может кто скажет, как такое могло произойти, что брелки из памяти улетели, но настройки остались? Неужели используется два раздельных блока памяти для этих видов информации? И разве не является одной из основных функций сигнализации хотя бы подавать тревогу при пропадании/восстановлении питания, не говоря уже о блокировке зажигания, которая реализована в конкретном случае?
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: SP-30 интересный глюк

Сообщение Alarm »

Точный ответ вам смогут дать в центральном сервисе по ремонту . Скорее всего проблема в процессоре центрального блока, из за низкого вольтажа процессор часто уходил в перезагрузку, что и привело к потери брелков «рассинхронизации». Настройки сигнализации не сбились так как они находятся в отдельной микросхеме памяти.
Lexandr14
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.12.2018 6:35

Re: SP-30 интересный глюк

Сообщение Lexandr14 »

Alarm писал(а):Точный ответ вам смогут дать в центральном сервисе по ремонту . Скорее всего проблема в процессоре центрального блока, из за низкого вольтажа процессор часто уходил в перезагрузку, что и привело к потери брелков «рассинхронизации». Настройки сигнализации не сбились так как они находятся в отдельной микросхеме памяти.

Ситуация немного проясняется... Но есть еще вопрос - последнее состояние сигнализации, т.е. под охраной тоже теряется из-за перезагрузок процессора? И насколько велика вероятность повторения такой ситуации? Или ответы на эти вопросы тоже только в сервисном центре дадут?
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: SP-30 интересный глюк

Сообщение Alarm »

Если это не глюк процессора а его неисправность, то ситуация может повторится, в этом случае только обращаться в сервис на ремонт.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»