Связь с брелком PPR2

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
avl73
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.12.2018 22:05

Связь с брелком PPR2

Сообщение avl73 »

Здравствуйте, неожиданно пропала связь с брелком с дисплеем.

На брелоке индикация иконки отсутствия связи.

Брелок без дисплея работает.

Вопрос: какие действия следует предпринять?

Есть ли разница в процедурах общения этих брелоков с блоком сигнализации? Иными словами: говорит ли то, что брелок без дисплея работает, о том, что антенный блок полностью исправен? Или же нет?

Может ли брелок самопроизвольно стереться из памяти блока и может ли помочь процедура повторной привязки брелоков?

Или это значит, что брелок "сдох" и нужен новый. Кстати, проработал он меньше года!

Какова процедура гарантийной замены брелока? Сигнализацию устанавливал самостоятельно.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Связь с брелком PPR2

Сообщение Lew »

Для начала перезапишите брелки память сигнализации.
avl73
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.12.2018 22:05

Re: Связь с брелком PPR2

Сообщение avl73 »

Спасибо за совет, но у меня там было много вопросов и от технического специалиста я ожидал более развернутого ответа.

Поскольку на улице -25, то процедуру перезаписи брелоков я решил не проводить.

Во первых пластик жестковат и добраться до кнопки не просто, а во-вторых, и это самое главное, есть шанс остаться вообще без сигнализации, вот отвалятся оба брелока и всё. А автозапуск мне нужен, ради него и брал сигнализации, больше мне она в принципе не зачем и не нужна.

Решено было проверить сигналы с брелока на осциллографе. Расположив антенну поблизости от брелоков установил, что сигнал от рабочего брелока есть, а от брелока с дисплеем нет. Так что пытаться перезаписать брелоки пустая трата времени.

Теперь самый главный вопрос: антенный тракт брелока ремонтопригоден? Можно увидеть схему? Может там есть какой-нибудь дискретный элемент типа транзистора который часто вылетает и можно его сменить.

Остальные функции брелок отрабатывает: вибрирует, пиликает и т.п. А вот со внешним миром не общается.

И еще вопрос: а как обменять по гарантии, ведь сигнализация у меня меньше года.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Связь с брелком PPR2

Сообщение Lew »

При возникновении гарантийного случая, стоит обратится в сервис центр по телефону 8-495-788-45-05, они смогут "развернуто" ответить про гарантийный ремонт, ремонтабельность брелка, и.т.д. Схему Вам ни кто, не предоставит, "так принято".
avl73
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.12.2018 22:05

Re: Связь с брелком PPR2

Сообщение avl73 »

спасибо, попробую.

А все таки жаль, что так принято :(
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»