Pantera PR2 не видит ручник.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Maks-80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.09.2018 9:29

Pantera PR2 не видит ручник.

Сообщение Maks-80 »

Pantera PR2 уст на Golf 3 1.8Б. Проблема: после длительных поездок не видит ручной тормоз. После 5-и (не 20-30) минут стоянки начинает видеть. На "холодную" видит всегда. Что сделано: 1. В 3-м меню тормоза выкл.;2. концевик ручника исправен(см. далее);3. Цепь приборка-ручник развязана диодом;4. ор.-фиол. провод вырезан и от разъема подключен другим в обход жгута;5 заменен блок сигнализации с изменением расположения; 6. во время проявления неисправности подаю на ор.-фиол. провод массу напрямую- СИД не загорается. В остальном сига нормально работает. %)
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera PR2 не видит ручник.

Сообщение siga »

Петля на блоке разрезана?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Maks-80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.09.2018 9:29

Re: Pantera PR2 не видит ручник.

Сообщение Maks-80 »

Петлю резал, но когда приедет машина надо проверить- мот в жгуте с чем коротит. Моцг закипает, авто как пять копеек, а болячка на рупь.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera PR2 не видит ручник.

Сообщение siga »

Поиск неисправности=N денег в час, а учитывая возраст авто... :roll:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Maks-80
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.09.2018 9:29

Re: Pantera PR2 не видит ручник.

Сообщение Maks-80 »

Беда в том, что закончились разумные мысли по устранению проблемы..
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Pantera PR2 не видит ручник.

Сообщение Юрий Фомин »

Впечатление что попечатать заходят. Вы... это ко всем кто с разными ручниками и контролями мучаются, - неужели единственный провод не можете отсоединть и проверить? Ясно же что кроме него не может больше ничего заставить срабатывать тригер ручника... или капота где тоже только свой провод, или дверей... Если провод соедините рядом на корпус или железо, перед тем всё зачистив для хорошего контакта и снова сработает, тогда можно подкидывать другой блок, а не до этого. У Вас нет информации до сих пор! Вот это своё утверждение "после длительных поездок не видит ручной тормоз." и "концевик ручника исправен" проверьте нормально соедините с массой пусть поездит. Если не боитесь что блок окажеться исправным против вашего желания. Для того чтобы писать подаю массу и сид не загорается, надо привести значения потециалов на проводе когда сколько, с проверкой на брелке, для понимания того что Вы это понимаете, и почему сид должен это делать и когда?
С уважением, Юрий
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»