Опознать 5 кнопочный брелок.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Dima2006
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.2020 5:35

Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение Dima2006 »

Всем привет!
Помогите опознать 5-ти кнопочный брелок, корпус как у SLK-675RS и т.д. По цвету корпуса, AUX/* - не вариант, т.к. корпуса и кнопки могли переставляться и до меня.
1. На одном брелке контроллер PIC16LF1947 и укороченная плата приемопередатчика. Вариантов по модели нет.
2. На других "обычный" контроллер PIC16LF1946, платы одинаковые (я так понимаю прошивки разные и модели могут отличаться).
Но у одного на плате приемопередатчика два кварца по 433МГц, а у другого 433+860 (возможно SLK-468, какие еще варианты?)
Ладно клиенты не разбирают машину и не смотрят модель на блоке, но мне то нужно знать и уметь определять модель брелка )) Заранее спасибо.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение siga »

На блоке ответ.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Dima2006
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.2020 5:35

Re: Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение Dima2006 »

На блоке ответ какая сигнализация установлена на машине. А вопрос про то, что на руках брелки и нужно узнать по внутренностям модель брелка.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение siga »

Мил человек,"Вам "шашечки" или ехать?" У Вас на блоке указана модель сигнализации, а на руках два брелка, не известно от чего. Приобретите брелок от того, что указано на блоке и не парьтесь по поводу того, сколько кварцев на Ваших платах.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Dima2006
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.2020 5:35

Re: Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение Dima2006 »

Опять не по делу )) У меня на блоке ничего не указано, я клиентам брелки ремонтирую и блоки у них в машине. Если клиенты приехали по ремонту брелка, то я ремонтирую. Вопрос по "железу". Кто знает - ответит. может другим пригодится.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение Юрий Фомин »

Пальцы то что ломать объяснять, покороче да подлиннее, пфоты надо выкладывать, глядишь я откликнулся бы.
С уважением, Юрий
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение siga »

Dima2006 писал(а):Опять не по делу )) У меня на блоке ничего не указано, я клиентам брелки ремонтирую и блоки у них в машине. Если клиенты приехали по ремонту брелка, то я ремонтирую. Вопрос по "железу". Кто знает - ответит. может другим пригодится.
У клиентов всегда "десять минут назад всё работало".
И где гарантия, что брелки Вам привезли от установленной системы, а не с помойки?
А если на блоке ничего не указано, то это вообще не "Pantera". Даже отремонтировав брелок, не факт, что удастся подружить его с сигналкой. Попробуйте потом доказать клиенту, что брелок Вы починили и денег не за зря просите. В прочем, вопрос репутации, сугубо личный.
И да, как выше сказали, фото могло бы многое прояснить, а так - гадание на кофейной гуще.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Опознать 5 кнопочный брелок.

Сообщение Юрий Фомин »

Просто цифровые гении пишут в интернете, а народ читает. Потом думают что всё можно перепрограммировать, главное иметь то бишь какой-то там программатор. А по цифрам на микросхемах можно научиться всё узнавать - модель, к чему подходит/неподходит, а главное прошивка - в них вся сермяжная правда, их как то различают чуваки крутые. :roll:
С уважением, Юрий
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»