Alligator c-3c не реагирует на брелки

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Nilson85
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.01.2021 14:54

Alligator c-3c не реагирует на брелки

Сообщение Nilson85 »

Доброго времени суток. Авто Лада Гранта однажды не встала на автозапуск, т. е. не закрылась с брелка. После нескольких попыток всё же встала на охрану, потом отказалась с неё сниматься. Отключил при помощи кнопки "валет". Теперь то реагирует, на брелки, то нет. Если брелки прижимать к антенному модулю, то всё работает. Пробовал перепривязать брелки, менял батарейки - без результата. Сам антенный модуль ищутимо тёплый. Пробовал подключить антенный модуль к другому авто с такой же моделью сигнализации - всё работает исправно, как с родными брелками, так и с брелками от проблемного авто. Модуль вскрывал, осматривал под увеличительным стеклом - криминала не увидел. Подскажите, куда копать и что проверить. С сигнализациями особо не сталкивался, установил только на эти два авто знакомым. Сам занимаюсь компьютерной диагностикой и автоэлектрикой, так что кое-какие знания и инструмент имеется (например, паяльная станция). Откликнувшимся, заранее спасибо.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator c-3c не реагирует на брелки

Сообщение siga »

Как вариант, кабель антенный клипсой в стойку за...ячен.
З.Ы. Паяльная станция для диагностики — не самое подходящее оборудование. Без обид.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator c-3c не реагирует на брелки

Сообщение Lew »

Так же может быть источник помех в самом автомобиле, не редко это зарядные устройства, для регистраторов и антирадаров. Магнитолы порой "чудят" на 434 МГц, редко правда, но бывает.
Но другими словами, оборудование исправно, имеется ввиду, брелки и антенный модуль, далее, что может не работать: антенный кабель, сам блок сигнализации, и помехи в эфире.
Nilson85
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.01.2021 14:54

Re: Alligator c-3c не реагирует на брелки

Сообщение Nilson85 »

Регистратора и радара нет, магнитола отключена. На днях машина будет у меня, буду проверять кабель. Сам блок сигнализации как-то можно проверить?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator c-3c не реагирует на брелки

Сообщение Lew »

Nilson85 писал(а):Регистратора и радара нет, магнитола отключена. На днях машина будет у меня, буду проверять кабель. Сам блок сигнализации как-то можно проверить?
Подключить его ко второму автомобилю и проверить работоспособность.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»