Неисправность сирены

Модераторы: Alarm, Lew

b45111

Сообщение b45111 »

Сколько людей столько и мнений.

Но существуют действительно ПРАВИЛА, написанные кровью тех, кто ими пренебрегает. :evil: И этим правилам обучают в БУРСЕ: не важно в ПТУ, Технаре, Колледже, институте, академии, университете.

И называются они ТОЭ: теоретические основы электротехники:shock: ,
а еще есть Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. 13.1.2003. Минэнерго России. :cry:
1.2. Требования к персоналу

1.2.1. Работники, принимаемые для выполнения работ в электроустановках, должны иметь профессиональную подготовку, соответствующую характеру работы. При отсутствии профессиональной подготовки такие работники должны быть обучены (до допуска к самостоятельной работе) в специализированных центрах подготовки персонала (учебных комбинатах, учебно-тренировочных центрах и т.п.).
1.2.2. Профессиональная подготовка персонала, повышение его квалификации, проверка знаний и инструктажи проводятся в соответствии с требованиями государственных и отраслевых нормативных правовых актов по организации охраны труда и безопасной работе персонала.
1.2.3. Проверка состояния здоровья работника проводится до приема его на работу, а также периодически, в порядке, предусмотренном Минздравом России. Совмещаемые профессии должны указываться администрацией организации в направлении на медицинский осмотр. [Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14 марта 1996 г. №90 «О порядке проведения предварительных и периодических осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии»].
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

ВСЕ ХВАТИТ МОЗГ ПАРИТЬ СЕБЕ И ДРУГИМ!!!!!!!!!!!!!!
Я БЫ ОТ ТАКОГО НАЧАЛЬНИКА СБЕЖАЛ БЫ БЕЗ ОГЛЯДКИ,ЧЕ ТЕБЕ ТУТ СОПЛЯКИ СОБРАЛИСЬ,СМАЛИКИ ОН ОТПРАВЛЯЕТ,ДА ССЫЛКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА ПЕРЕПИСЫВАЕТ.ОБЕЗЬЯНИЙ ТРУД.
b45111

Сообщение b45111 »

Алексей!
Ты ЧЁ?

НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ? ТЫ ЖЕ РУКАСТЫЙ-ГОЛОВАСТЫЙ ПАСАН!

НаСальник должОн знать матчасть на уровне паСанов! 8) Иначе его будут оМманыать :cry:
РЖУНЕМОГУ!
ПРОСТИ ЕСЛИ ОБИДЕЛ, НЕ ПОЗЛОБЕ :!:

Обида меня заела, Вы -пасаны, новичков шугаете как дембель - духа! А я по жизни все объясняю. Приходит чел. и говорит: Хочу быть установщиком! Я ему - ВЕЛКАМ и обучаю его, он деньги в семью начинает приносить и сервису тоже. Для паСанов он конечно конкурент, но такова жизнЯ! :shock:
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

Да если так обучать,вырядли установщик нормальный получится.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Две страницы назад уже пора было во флуд переезжать.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

b45111 писал(а):С контролькой могу проверить наличие-отсутствие фазы в распределительном щитке Question и в розетке Idea , как электрик с допуском до 1000V. Embarassed
Ну учили так Twisted Evil
Контролькой на 1000 вольт? А не боитесь что током ущипнёт?
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»