Проблемы с Alligator - s850rs.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
IPx2
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.09.2010 11:51

Проблемы с Alligator - s850rs.

Сообщение IPx2 »

Купил сигналку s850rs. Авто - Приора хэтчбек.
Интересуют следующие моменты:

1. При заводе с брелка авто заводится, остается на охране. При нажатии кнопки снятия с охраны авто открывает и сразу закрывает замки дверей (после этого закрытие/открытие работает "наоборот" и для восстановления "правильного режима" нужно снова вручную закрыть ЦЗ при открытом на пульте). Получается для того чтобы попасть в машину я глушу авто с брелка и только после этого снимаю с охраны. Тогда замки открываются и остаются открытыми. Установщики сигнализации сказали что такая проблема у всех приор с аллигатором на автозаводе. Это так?

2. При заводе с брелка авто заводится и мигает не поворотниками а ближним светом (соответственно, вся подсветка панели тоже мигает как при включении ближнего света). Это косяк установщиков?

3. При попытке посмотреть с брелка температуру под капотом он отображает _ _С. Повторное нажатие комбинации вызывает отображение температуры в салоне. Там показывает правильно.
Это что-то с датчиком температуры двигателя? или он "включается" только при отрицательных температурах?

Заранее спасибо за помощь :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Это так?
маловероятно, сокрее проблема в установщике.
Это косяк установщиков?
если при постановке и снятии тоже фары мигают, то да.
отображает _ _С.
не подключен датчик температуры,это к установщикам.

Вот тема про Приору
viewtopic.php?t=1856
Последний раз редактировалось Сергей В. 23.09.2010 12:43, всего редактировалось 2 раза.
Flip

Сообщение Flip »

Сча придут установщики и про косяк 850 с автотазам скажут, хотя мне тоже не верится:)

мигают фары, потому что выход на габаритные огни подключен не к поворотам, а к фарам!

а датчик температуры могли не поставить просто:)
IPx2
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.09.2010 11:51

Сообщение IPx2 »

Спасибо. Поеду "пинать" установщиков. Главное чтобы не сказали что "датчика в комплекте не было". Хотя, когда я покупал сигналку, лично его наблюдал.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Проблемы с Alligator - s850rs.

Сообщение Александр М. »

IPx2 писал(а):Купил сигналку s850rs. Авто - Приора хэтчбек.
Интересуют следующие моменты:

1. При заводе с брелка авто заводится, остается на охране. При нажатии кнопки снятия с охраны авто открывает и сразу закрывает замки дверей (после этого закрытие/открытие работает "наоборот" и для восстановления "правильного режима" нужно снова вручную закрыть ЦЗ при открытом на пульте). Получается для того чтобы попасть в машину я глушу авто с брелка и только после этого снимаю с охраны. Тогда замки открываются и остаются открытыми. Установщики сигнализации сказали что такая проблема у всех приор с аллигатором на автозаводе. Это так?


Заранее спасибо за помощь :)
Такого быть не должно. Установщики подключили сигналку к кнопке, поэтому происходит рассогласование.

Был похожий косяк с Томагавком, вопрос был решен программированием без изменений подключения.

Если у вас программирование не поможет, заставьте переделать управление замками на штатный концевик. (Возможно не умеют реализовывать однопроводную схему управления ЦЗ, поэтому и ездиют по ушам. Подключение фонарей и датчика температуры дает подтверждение, что установщики не айс).
Димитрий П.
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:21
Откуда: Люберцы

Сообщение Димитрий П. »

Добрый день. Что бы не плодить темы пишу здесь.
Пропала проверка для автозапуска, до этого две зимы отработала отлично. Ставлю на ручник, поворачиваю ключ - глохнет. Прочитал неоднократно кучу тем с этой проблемой, понял это отсутствие контроля, как он у меня выставлен не знаю. Т.к. сам в автопроводке дуб-дубом подскажите пожалуйста грамотных спецов желательно юго-восток Москвы, что бы посмотрели.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Димитрий П.
Привет соседям :)
На Ферганской улице есть Аларм Сервис, я думаю это ближайшее место, где могут посмотреть. По крайней мере, название сервиса известное, да и если дело только в контроле, восстановить как было не должно составить труда.
Димитрий П.
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:21
Откуда: Люберцы

Сообщение Димитрий П. »

Привет, привет!
Спасибо! Думаю,что именно в нем, т.к. это сначало случалось переодически, а потом ... и нэ работаит. :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

тогда к ним стоит сгонять.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Хотелось бы узнать результат мытарств автора темы.
Аватара пользователя
OhranSistemAvto
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.11.2009 11:03
Откуда: Новоуральск. Свердловской обл.

Сообщение OhranSistemAvto »

И снова здравствуйте!

IPx2!
Аллигатор - та же Пантера. С Пантерой проблем установки на ПРИОРУ не возникало. Скорее всего "косяк" установщиков. ВОЗМОЖНО включен режим "автоматического открытия замков после выключении зажигания". Как себя данный режим проявляет - не знаю, т. к. при установке сразу "забиваю". См. пункт 1.4. таблицы 1 программирования. Можно попробовать проверить и перепрограммировать самому. Не сложно...

Димитрий П.
У нас на медни тоже случай был...
Клиент на Ланосе приехал с претензией - не берется подготовка к автозапуску. Сигналка - ЯГУАР 2. Проверили все "контрольки". Все подсоеденено как надо. Сигналы приходят. А не берется...
Решили, что блок. Сняли для ремонта.
Вечерком решили к стенду подключить.... Все работает!
На следующий день пригласили клиента - может, думаем в проводке дело...
Поставили блок обратно, и о чудо! все заработало.
Видимо контакт какой-то между "папой" и "мамой" в разьеме, может ослаб что ли...Не знаю короче....
Но заработало..... Пока ездит, не жалуется.
Потому - обратись к установщикам - помогут :)
Такие дела....
Все, что не делается - к лучшему! Особенно в области инсталляции!
ICQ: 637 863 307
Skype: ohransistemavto
Сайт: http://os-auto.pro
Форум сайта: http://os-auto.pro/forum/
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club35727607
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»