Помогите разобраться с MOLEX

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
Niew
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2010 19:45
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Помогите разобраться с MOLEX

Сообщение Niew »

Всем добрый вечер.
Ситуация такая - купил машину, самого блока сигнализации нет но все говорит о том что там было что то из APS
Есть 2х рядный разъем типа MOLEX, валет, датчик удара с надписью APS.
Я предположил что скорее всего это была APS 1350, хотя не знаю как точно проверить.

С прошлой машины снял APS 2500, у нее однорядный(я не знаю как он правильно называется поэтому буду оперировать однорядным) разъем и это меня слегка огорчило.

Теперь вопросы:
1) Оставлять MOLEX и искать подходящий блок или все-таки менять все на однорядный разъем, какой из них современнее?
2) Есть ли красивая схема совместимости проводов MOLEX и однорядного ? Может переходник существует? Хотя понимаю что все придется все равно кидать заново.
3) У датчика удара совсем другой разъем, они совместимы ? Его можно как то перепаять? Если да то желатель схему проводов, так как цвета разные совершенно.
4) У APS 2500 я насчитал 4ре предохранителя когда снимал, но у меня на схеме их вообще нет, в новой машине так же нет ни одного предохранителя, либо я их не могу найти. Какие узлы они должны предохранять?

Запирание, отпирание дверей больше всего волнует, так как обозначения HP и НЗ мне не о чем не говорят.

Заранее спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1) Оставлять MOLEX и искать подходящий блок или все-таки менять все на однорядный разъем, какой из них современнее?
Оба современные, по поводу замены системы вот тут ответ viewtopic.php?t=501
2) Есть ли красивая схема совместимости проводов MOLEX и однорядного ?
все провода у всех систем отличаются по назначению и цвету, переходников нет и быть не может.
Его можно как то перепаять?
штырьки переставить можно
http://rutube.ru/tracks/1042318.html?v= ... d0f28a7e0b
вот тут показано как иголкой тыкать в каждое гнездо разъёма с 2 сторон и вынимать штырьки
Но всё равно нужно точно знать какая была система, что бы дать схему подключения. Основные , старые схемы тут http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/m-aps.html
назначение по цветам, у всех систем одинаковые, так что можно попробовать угадать, но это не безопасно.
3) У датчика удара совсем другой разъем, они совместимы ?
датчики совместимы, главное что бы по цветам проводов датчики совпадали
Какие узлы они должны предохранять?
питание системы, выход на поворотники, выход на замки
HP и НЗ
viewtopic.php?t=1096

В вашем случае, я рекомендовал бы взять новую систему Alligator A.P.S. , или Pantera и я постарался бы помочь вам в установке этой системы, через форум.
Аватара пользователя
Niew
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2010 19:45
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Niew »

Сергей В. писал(а): Но всё равно нужно точно знать какая была система, что бы дать схему подключения.
Я полагаю что узнать это невозможно.
Сергей В. писал(а): Основные , старые схемы тут http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/m-aps.html
назначение по цветам, у всех систем одинаковые, так что можно попробовать угадать, но это не безопасно.
На самом деле, посмотрев там документацию, стало очевидно что у меня не APS 2500 а Sheriff APS-2500 ( http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sh ... s-2500.htm ), и на авто остатки вот такой http://free-manuals.ru/download/8ebb41e ... 4f1c5688f1
По крайне мере все разъемы именно такие.
Сергей В. писал(а):
3) У датчика удара совсем другой разъем, они совместимы ?
датчики совместимы, главное что бы по цветам проводов датчики совпадали
В том и беда что цвета проводов и разъемы различны.
Сергей В. писал(а):
Какие узлы они должны предохранять?
питание системы, выход на поворотники, выход на замки
HP и НЗ
viewtopic.php?t=1096
За это отдельное спасибо, сам бы не нашел.
Сергей В. писал(а): В вашем случае, я рекомендовал бы взять новую систему Alligator A.P.S. , или Pantera и я постарался бы помочь вам в установке этой системы, через форум.
Если можно то поподробнее какие варианты и ценовые категории – возможно так и поступлю, так как разбираясь с проводкой я понял что все равно менять продеться даже провода на моторчики в дверях.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

За это отдельное спасибо, сам бы не нашел.
а жаль, форум то крохотный, разделов не много, как раз для удобства, но не все способны и такую малось осилить.. уменьшать просто некуда.

по системам:
-какой у вас бюджет?
-обратная связь нужна или нет?
-автозапуск нужен или нет?
Аватара пользователя
Niew
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2010 19:45
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Niew »

Сергей В. писал(а):
За это отдельное спасибо, сам бы не нашел.
а жаль, форум то крохотный, разделов не много, как раз для удобства, но не все способны и такую малось осилить.. уменьшать просто некуда.
На самом деле сам я виноват, не сразу нашел раздел FAQ.
Сергей В. писал(а): по системам:
-какой у вас бюджет?
-обратная связь нужна или нет?
-автозапуск нужен или нет?
-бюджет порядка 5тр смогу осилить, но все равно сильно не доверяю сигнализациям, так как уже не раз были случаи кражи из машинны (по грабберу скорее всего).
-хотелось бы обратную связь.
-автозапуск не нужен.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

http://www.videovox.ru/asp/showgroup/169?vtip=1

вот.. если Аллигатор, то S-575 дальность максимальная и Даллас ключ есть,это как у домофона, доп уровень защиты

ну а если Пантера SLR-5755
Аватара пользователя
Niew
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2010 19:45
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Niew »

Аллигатор S-575 мне понравился, особенно домофонный ключ.

Позвонил по магазинам крупным, Аллигатор стоит около 4тр, но что то мне подсказывает что не так все просто с ее установкой, так как установка стоит 10тр а ели сам буду ставить то они не дают гарантию.
Про марку Pantera у нас вообще ничего не слышали. :oops:

Зато предложили Скайланов кучу и Мистери :shock: и установки дешевле (5тр) и гарантия год. Но я как то их недолюбливаю, по объективным причинам.

Возможно я не туда звонил, если не сложно, можно узнать нормальные центры продаж сигнализаций в Челябинске.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Позвонил по магазинам крупным,
а зачем? яж вам дал ссылку.. вот в Видеовокс и звоните.
Почтой пришлать можно.
так как установка стоит 10тр а ели сам буду ставить то они не дают гарантию.
оболдеть 5 тыр не более
Скайланов кучу и Мистери
чур меня чур..
даже не рассматривается..
магаз продавец- олн не имеет права снять с гарантии то, что не является его изделием, производитель даёт гарантии а не магаз, так им и скажите
В Челябинске к сожалению дилеров не подскажу.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»