проблема с автозапуском alligator s-750rs ver2

Модераторы: Alarm, Lew

grinya-87
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2010 7:51
Откуда: Уфа

проблема с автозапуском alligator s-750rs ver2

Сообщение grinya-87 »

здравствуйте. Купил б/у машину ваз-2114 с сигнализацией s-750rs ver2,по началу всё работало нормально и тут я решил немного поднастроить её,но почему то сигнализация не хотела настраиваться (хотел установить время работу двигателя в автозапуске на 12 минут вместо 48,как не пытался не получилось).решил тогда сбросить все настройки на заводские и вот тут началась проблема с автозапуском.проблема заключается вот в чём:когда двигатель работает я поворачиваю ключь и машина глохнет(понять не могу почему)раньше до того как сбросил настройки машина не глохла т.е работала ка надо.и ещё когда машина не поставлена в охрану нажимаю автозапуск-машина заводится.ставлю в охрану-не заводится(питание на приборную панель подаётся а вот дальше не идёт не на бензонасос не на стартер)Может с настройками что то не то.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Надеюсь вы меня поняли что я тут написал.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

по началу всё работало нормально и тут я решил немного поднастроить её
вот это вы зря решили сделать
когда двигатель работает я поворачиваю ключь и машина глохнет(понять не могу почему)раньше до того как сбросил настройки машина не глохла т.е работала ка надо
вы сбили настройку функции "контроль работы двигателя" теперь нужно или перебирать все варианты или к специалистам ехать, что бы они определили,куда подключен провод контроля работы двигателя
(питание на приборную панель подаётся а вот дальше не идёт не на бензонасос не на стартер)
сбили настройки режимов работы реле блокировок
Может с настройками что то не то.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Надеюсь вы меня поняли что я тут написал.
Боюсь, вам придётся ехать в серивис, что бы там определили, как выполнены блокировки, как выполнен был контроль работы двигателя , была ли задержка выставлена и другие функции, через форум это определить не получится, либо уйдёт на это не одна неделя.
grinya-87
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2010 7:51
Откуда: Уфа

Сообщение grinya-87 »

Спасибо,будем дальше коллдовать.а насчёт того что я сбросил все настроёки и зря я сам уже понял после того как перестало всё работать.Ещё раз спасибо!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
grinya-87
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2010 7:51
Откуда: Уфа

Сообщение grinya-87 »

ездил к электрикам и там сказали что скорее всего неисправен сам блок сигнализации.машина заводится даже если не подключён ручник или педаль тормоза.посоветовали купить новую и сказали чтоб не оставлял машину на скорости на всякий случай а то мало ли что....
Flip

Сообщение Flip »

grinya-87
если раньше заводилась, а сча нет, и вы только сбросили найтроки - то не ездите к ним больше:) им лениво было разбираться как подключена сигналка
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ездил к электрикам и там сказали что скорее всего неисправен сам блок сигнализации
кто так говорит - разбираться в проблеме не хочет, им проще сменить всё и денег содрать..
посоветовали купить новую
чего ещё от таких ожидать
Не ездийте к ним больше, найдите тех, кто умеет работать, а не зарабатывать..
Аватара пользователя
OhranSistemAvto
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.11.2009 11:03
Откуда: Новоуральск. Свердловской обл.

Сообщение OhranSistemAvto »

И снова здравствуйте!
grinya-87! Ехать надо не к электрикам (да простят они меня), а к установщикам сигнализаций. Электрик - это несколько другое....
Только установщики могут точно определить, какя цепь контроля двигателя используется. Кроме того, после сброса на заводские установки, система возможно вошла в режим автоматического включения подготовки к автозапуску. Прочитай инструкцию и проверь именно для этого режима ( выкл. зажигания-машина работает, вышел из машины - поставил в охрану, машина заглохла).
А вообще-то, когда мы ставим сигналку, то всегда отмечаем в инструкции что изменили в настройках.. . В салонах точно не отмечают. Проверял. :)
Все, что не делается - к лучшему! Особенно в области инсталляции!
ICQ: 637 863 307
Skype: ohransistemavto
Сайт: http://os-auto.pro
Форум сайта: http://os-auto.pro/forum/
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club35727607
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

OhranSistemAvto писал(а):И снова здравствуйте!
grinya-87! Ехать надо не к электрикам (да простят они меня), а к установщикам сигнализаций. Электрик - это несколько другое....
Только установщики могут точно определить, какя цепь контроля двигателя используется. Проверял. :)
Обижаешь. Установщиком может стать каждый, а вот звание электрик надо ещё заслужить.

Далеко не каждый установщик сигнализаций что то понимает в электрике автомобиля.

После вашего брата иногда плакать хочется, как на сегодняшней Мазде3.
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

Александр М. писал(а):Обижаешь. Установщиком может стать каждый, а вот звание электрик надо ещё заслужить.



Далеко не каждый установщик сигнализаций что то понимает в электрике автомобиля.
Все правильно сказал выше автор,это две разнные специфики,установка сигналок и электрик.И еще не соглашусь по поводу,не понимания в электрике,а как тогда устанавливать сигналки?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а как тогда устанавливать сигналки?
по тех карте.. дали карту там: синий на зелёный, жёлтый на оранжевый и всё.. а чуть вправо, чуть влево, всё.. в лужу сел "установщик"
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

леша-43

Ну тогда расскажу про Мазду 3.

Приезжают с соседнего региона. Свет в салоне горит всегда. Сосет АКБ даже без лампочки салонного света. ЦЗ живет своей жизнью, хочет закроет, хочет не отркроет. Хлопушка не запирается. Всё произошло после установки сигнализации. Сказали, что установщики сигнализаций проверенные, устанавливают не первый год.

Начинаем разбираться. В замках шесть концевиков для управления ЦЗ и статуса дверей. После вскрытия замков волосы дыбом. Дорожки по низкому току как взрыв на макаронной фабрике. Во всех замках выжжены.:o

Стоит китайский актюатор 5-проводный в водительской двери подключен к штатной проводке, на нем постоянный плюс на синем, а отстальные подключены вообще вперемешку , зеленый например на тонкий провод управления. В салоне не лучше, отстрижены все провода , идущие в обе передние двери. Стоит три центральных замка:shock: : штатный, в сигналке (с опцией ЦЗ), и дополнительный китайский.

Начинаем всё выбрасывать и восстанавливать проводку и замки.
Блоку комфорта тоже досталось. Кой что запаяли, но всё равно осталась утечка около 50 мА, по приезду было около 500 мА. Два рабочих дня на это убили.

Управление ЦЗ по минусу. Всё работает как положено. Почему же такой ужас? :P
Оказывается концевики в дверях работают реверсивно, т.е. при закрытой двери присутствует минус. Мы конечно подключили это через реле. А вот коллеги совершили акт вандализма.

Сергей В.
Так что вопрос к разработчикам сигналок. Таких автомобилей становится всё больше и больше. Как они думают в дальнейшем реализовывать подключение реверсивных триггеров?
леша-43
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19.01.2010 15:23
Откуда: Киров

Сообщение леша-43 »

Александр М. писал(а):Мы конечно подключили это через реле. А вот коллеги совершили акт вандализма.
интересно как это вы через реле подключили?Вот отсюда и утечка.Спаяйте инвертор.А так то там при открытой двери плюс.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Оказывается концевики в дверях работают реверсивно, т.е. при закрытой двери присутствует минус.
А как вы думаете, для чего "плюсовой" триггер (вход) в смгнализации сделан?
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Начинаем всё выбрасывать и восстанавливать проводку и замки.
А мы, в таких случаях, ещё и рекомендуем "счастливому обладателю", передать привет "установщикам". :)
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Роман С.
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.06.2010 11:41
Контактная информация:

Сообщение Роман С. »

Василий Х писал(а):А как вы думаете, для чего "плюсовой" триггер (вход) в смгнализации сделан?
можно на фары приципить в некоторых случаях :roll:
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Роман С.
Неприлично отвечать на заданный, не вам, вопрос.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Так что вопрос к разработчикам сигналок. Таких автомобилей становится всё больше и больше. Как они думают в дальнейшем реализовывать подключение реверсивных триггеров?
Изображение
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

леша-43 писал(а):
Александр М. писал(а):Мы конечно подключили это через реле. А вот коллеги совершили акт вандализма.
интересно как это вы через реле подключили?Вот отсюда и утечка.Спаяйте инвертор.А так то там при открытой двери плюс.
Цепь управления релюшки от управления салонным светом по нр схеме.

Какая здесь может быть утечка?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):
Александр М. писал(а):Оказывается концевики в дверях работают реверсивно, т.е. при закрытой двери присутствует минус.
А как вы думаете, для чего "плюсовой" триггер (вход) в смгнализации сделан?
Сделан для плюсового триггера.

А в Мазде минусовые триггеры.

Ранее пытался подключить подобные триггеры капотов и багажников на плюсовой триггер. Работали некорректно.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»