ALLIGATOR TD 355

Модераторы: Alarm, Lew

witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

:D ну вот всё и стало по своим местам.
Всем :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Ванюха
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.09.2011 23:20
Откуда: Москва

Сообщение Ванюха »

witlen писал(а):А с перехватом на механке - да, перепаяли кондёр и всё просто ГУД. Делов на 10 минут. Новые идут уже с исправлением.
А как-нибудь по серийному номеру можно определить модеонизированный блок управления или пачть надо? Просто пока она на гарантии блок вскрывать не хочется. :D
Vermin
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.03.2010 19:57
Откуда: Иркутская область
Контактная информация:

Сообщение Vermin »

Я перед установкой вскрыл блок и увидел следы пайки кондера отличной от заводской. Пломб на блоке не было.
ВАЗ 21011 - Pantera SLK-600RS

Hyundai Solaris - Alligator TD-350
Flip

Сообщение Flip »

Vermin
вот этот кондер и перепаивали, чтобы был нормальный подхват:)
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Мы теперь всегда на механках ставим схему поддержки зажигания- НИКАКИХ ВОПРОСОВ! Плюсом эта схема идет как доп блокировка.
Изображение
Аватара пользователя
Ванюха
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.09.2011 23:20
Откуда: Москва

Сообщение Ванюха »

witlen писал(а):Мы теперь всегда на механках ставим схему поддержки зажигания- НИКАКИХ ВОПРОСОВ! Плюсом эта схема идет как доп блокировка.
Приветище! В моей ветке (ник не помню) товарисч отписался что он очень удивлен что на ВАЗ нужна схема поддержки зажигания т.к. в нем же нет CANa. Ничего не понимаю для чего тогда вообще нужна эта схема и как все-таки определить модернизированный у меня блок или нет, а то может он уже перепаян и никакую схему поддержки мутить не надо???? :!: :!: :!:
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

вопрос про кан и схему поддержки зажигания из оперы - зачем мне холодильник если я не курю..... а на тазик не мешала-бы дополнительная кроме блокировки стартера блокировка - а то он с толкача заводится....
в данном случае убивается два зайца сразу - поддержка зажигания+блокировка зажигания.
Если "мутить" и собрать/используя паяльник и конденсатор/ - это одно и то-же, то может не лезть самому в машину?....
Изображение
Аватара пользователя
Ванюха
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.09.2011 23:20
Откуда: Москва

Сообщение Ванюха »

witlen писал(а):Если "мутить" и собрать/используя паяльник и конденсатор/ - это одно и то-же, то может не лезть самому в машину?....
Конечно же не одно и тоже. Паяльник, конденсаторы и диоды имеются и плюс руки (пока еще не подводившие) тоже в наличии, но все таки хочется понимать не только что делаешь но и для чего. Я как понял что тема добавления схемы поддержки зажигания возникла тогда когда выяснился промах производителя (в блоке управления сигнализацией в плату впаян конденсатор неодстаточной емкости). Далее эта проблема была устранена самим производителем.
witlen писал(а):в данном случае убивается два зайца сразу - поддержка зажигания+блокировка зажигания.
Вот это я и хотел услышать.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Схемы поддержки зажигания делали и на старлайнах и на томагавках. Этот вариант не напрягает электросеть автомобиля. Нет даже милисикундного провала. Всем хорошо. А предложенный вариант имеет место быть лет так пять-шесть наверное.
Изображение
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Ванюха писал(а):
witlen писал(а):Мы теперь всегда на механках ставим схему поддержки зажигания- НИКАКИХ ВОПРОСОВ! Плюсом эта схема идет как доп блокировка.
Приветище! В моей ветке (ник не помню) товарисч отписался что он очень удивлен что на ВАЗ нужна схема поддержки зажигания т.к. в нем же нет CANa. Ничего не понимаю для чего тогда вообще нужна эта схема и как все-таки определить модернизированный у меня блок или нет, а то может он уже перепаян и никакую схему поддержки мутить не надо???? :!: :!: :!:
Провалы работы мотора и несанкционированное глушение при резервировании происходят только на более менее современных иномарках с КАНом и фильдиперсовым замком зажигания. (Играет роль быстродействие цепей зажигания). Понятно что цифровое управление по быстродействию превосходит обычное аналоговое.
as
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.04.2011 12:48

Сообщение as »

самое интересное, сделай в меню програмирования захват зажигания автоматический и ручной с пульта, вопросов бы небыло, ровно как и колхоза с реле

по поводу прое*а резервации так у меня клиент на газулю сам допер давить перед тем как ключ повернуть, зы авто древнющее авенсис 1999года, а крокодилко уже с правильным кондером, но увы не 2550 по счету

интересно взглянуть на схему захвата и блокировки на одном реле
кстати на конкурсе "мастак золаты руки"это можно было как домашнее задание двинуть
Аватара пользователя
shah
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.09.2011 22:54
Контактная информация:

Сообщение shah »

а можно ткнуть пальцем где этот кондер стоит? Или там вариантов немного - найти один единственный кондер на 100нФ и заменить на 10нФ?
Или С5 на плате подписан?
Паять умеем, занимались ремонтом сотовых.
Flip

Сообщение Flip »

shah
вроде как подписан он:)
as
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.04.2011 12:48

Сообщение as »

подписан он
к тому-же он чип
правильнее будет вернуть на доработку по гарантии, косяк-то не один :o как оказалось
Аватара пользователя
shah
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.09.2011 22:54
Контактная информация:

Сообщение shah »

Flip писал(а):shah
вроде как подписан он:)
как говорили в детстве - точняк!
Изображение

и кстати, если руки нормально заточены, можно поменять и простым паяльником, не обязательно феном дуть.

ну а кому проще вернуть... - тому проще вернуть
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Чёрный ящик в студию!
Итак вопрос: что надо для сработки электро-механического реле? нужен плюс и минус на соленоиде. что куда можно подключить (изменить на схеме поддержки зажигания) чтобы реле работало как блокировка.
Подсказка: ток течёт от плюса к минусу, а электроны в проводнике двигаются наоборот.
Александр, Василий - не подсказывать. Ребята тренируются.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватара пользователя
shah
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.09.2011 22:54
Контактная информация:

Сообщение shah »

чет нету видать ни у кого желания ребусы решать.

Что хотел сказать доказать то своим конкурсом? Что самый крутой и самый умный (вместе с некоторыми ребятами)? Дак вроде никто и не оспаривает - ребята, вы самые крутые тут. Без балды.

Я думал тут люди общаются, делятся знаниями, умениями, опытом и прочими ништяками, а не пиписками меряются.

"Баловство все это барин, женится вам надо" (с) Анекдот такой был.

PS: я если бы понял до конца в чем вопрос, может и поучавствовал. А так, гадать что на языке профессионалов означает "сработка", "соленоид", "блокировка". Да и вообще о какой схеме то речь шла, там вроде не один вариант был.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

shah писал(а):чет нету видать ни у кого желания ребусы решать.
Да и вообще о какой схеме то речь шла, там вроде не один вариант был.
Речь идет о схеме поддержки зажигания, если что.

И о возможности её использовать в качестве дополнительной блокировки.
Аватара пользователя
shah
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.09.2011 22:54
Контактная информация:

Сообщение shah »

Александр М. писал(а):
shah писал(а):чет нету видать ни у кого желания ребусы решать.
Да и вообще о какой схеме то речь шла, там вроде не один вариант был.
Речь идет о схеме поддержки зажигания, если что.

И о возможности её использовать в качестве дополнительнойблокировки.
это я понял. Там вроде две схемы, про какую из них речь?
Или про обе?
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

... найдите у сигналки слаботочный минус удовлетворяющий требованию - активен вне охраны и при автозапуске - допускается объединение нескольких проводов. как пример - выход НР блокировки двигателя.
грустно...... :cry:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»