не работает центральный замок на v100

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
smileOFF
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.04.2008 11:49
Контактная информация:

не работает центральный замок на v100

Сообщение smileOFF »

Доброго времени суток!
Имею на своем авто ваз 2106(я второй хозяин машины, брелок один, инструкции нет) сигнализацию KGB (скорее всего 100, так как брелок черный с тремя зелеными кнопками, скачал инструкцию именно для 100 - подходит, пробовал по ней программировать)
Проблема в следующем: в 2006-07 году, а именно в период осень-зима авто эксплуатировал мой отец, по его словам сигнализация работала полноценно,но после сильных морозов перестала открываться/закрываться задняя правая дверь (вообще "солдатик" даже руками не возможно было открыть), а остальные открывались/закрывались, поэтому отец отсоединил стальную тягу от моторчика в двери и перестал пользоваться сигнализацией и стал закрывать машину при помощи ключа. Весной машина попала ко мне в руки, когда я ставил машину на сигнализацию, двери вообще ни которые не закрывались, а сигнализация включалась, т.е. когда ударяешь по ней она "кричит", тогда я решил просто отсоединить провода от моторчиков в задних дверях, думая, что виновник этому моторочик в правой задней двери, который не срабатывал зимой. Но все оказалось безрезультатно...=((( И еще, как оказалось, когда снял тот самый моторчик, то он вообще не шевелился - захряс, что и не давало открывать двери изнутри. Сейчас моя проблема актуально, центральный замок не работает - открываю ключем, ставлю машину только на охрану. Помогите, пожалуйста!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

у вас либо сгорели предохранители,они на проводке рядом с блоком,это в лучшем случае, в худшем сварились контакты реле замков в самом блоке, проверяйте поэтаптно и пишите о результатах проверки:
1. проверить исправность предохранителей
2. проверить нет ли КЗ на кузов в цепи проводов на замки
3. проверить наличие 12 в на питание этих замков
smileOFF
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.04.2008 11:49
Контактная информация:

Сообщение smileOFF »

Ура!!! :D Заработало!!!Огромное спасибо!!!Дело было в предохранителе (который желтый на 20А а может и кА, не написано, вся цветная пластмассинка оплавилась). В гараже валялся один единственный предохранитель на 30, его и поставил, в магазин было лень ехать, да и поздно. Можно оставить его или стоит заменить на 20?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

оставьте, если будет КЗ и этот сгорит..главное плотный контакт, ато опять проводка поплавится...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

кА быть не может, потом у как 12вольт х 20 000А = 240 000 ВТ или 240кВт ни чё так мощность,если учесть, что фары ближнего света всего 200Вт обе, к примеру и вся электрика в авто ,до 400Вт может и дотянет, а тут 240 000Вт :D
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»