глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
vlad-&-slav
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2013 20:55

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение vlad-&-slav »

witlen писал(а):Замените датчик удара. Если заболело горло, не надо ампутировать голову. Поставьте датчик удара от TD серии. Или от S/D серии.
Сам датчик уже меняли. Правда на такой же.
Съезжу в понедельник, спрошу насчет замены датчика на другой. Но что-то уже не надеюсь.
P.S. А разве может помочь датчик удара от другой сигнализации? Я так понимаю, беда в том, что опрос датчиков идет сразу, без задержки в несколько секунд. Так чем может помочь замена датчика на другой?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение Александр М. »

vlad-&-slav писал(а): P.S. А разве может помочь датчик удара от другой сигнализации? Я так понимаю, беда в том, что опрос датчиков идет сразу, без задержки в несколько секунд. Так чем может помочь замена датчика на другой?
Александр М. писал(а):
А на новых сигналках поставляются датчики , похожие на Пит-овские. В этом и косяк.

Так вот, разница в том, что сатурновские сигналки видят датчик сразу после постановки, а Шерифы и многие другие программно игнорируют сигналы с ДУд некоторое время (от 10 до 45 секунд)
Вот этот пост вообще читали?
mixalich
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.06.2013 12:26

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение mixalich »

vlad-&-slav, Получилось справиться с проблемой?
mixalich
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.06.2013 12:26

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение mixalich »

Александр М. писал(а):Это не антенный модуль воздействует на датчик.

Это неграмотно скрученные излишки антенного кабеля делают.
Спасибо Александр М. Пока ждал жену с работы, разобрал все нафик, перетащил кабель антенного модуля в крышу и проблема ушла, Третий день - полет нормальный
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение Александр М. »

mixalich писал(а):
Александр М. писал(а):Это не антенный модуль воздействует на датчик.

Это неграмотно скрученные излишки антенного кабеля делают.
Спасибо Александр М. Пока ждал жену с работы, разобрал все нафик, перетащил кабель антенного модуля в крышу и проблема ушла, Третий день - полет нормальный
Да на здоровье.
Аватара пользователя
vlad-&-slav
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2013 20:55

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение vlad-&-slav »

mixalich писал(а):vlad-&-slav, Получилось справиться с проблемой?
Поменяли датчик. Поставили от KGB FX-5. Первый день все было нормально, без сбоев. Уже почти обрадовался. На следующий день разок глюкануло. В общем, за два дня разок-другой да сработает. Но по сравнению с тем, что было, такой вариант гораздо лучше. Хотя, конечно хочется, чтобы все работало корректно, чтобы не напрягаться перед тем как ставить на охрану, глюканет или нет.
В сервис больше не поеду. Думаю, они сделали все, что могли.
P.S. Сказали, что еще у одного клиента была такая же беда. Ему помогла задержка постановки на охрану. Мне ее тоже настроили (уже после замены блока на другой), но, видимо, у меня машина заколдованная.
mixalich писал(а):
Александр М. писал(а):Это не антенный модуль воздействует на датчик.
Это неграмотно скрученные излишки антенного кабеля делают.
Спасибо Александр М. Пока ждал жену с работы, разобрал все нафик, перетащил кабель антенного модуля в крышу и проблема ушла, Третий день - полет нормальный
Антенный модуль, как я понял, это такая коробочка на лобовом стекле за зеркалом? То есть нужно пройтись по всей длине кабеля от этого блока и, если найдутся лишние скрутки (из-за лишней длины), то что с ними нужно будет сделать? Извиняюсь за глупый вопрос, просто не специалист.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение Александр М. »

vlad-&-slav писал(а): Антенный модуль, как я понял, это такая коробочка на лобовом стекле за зеркалом? То есть нужно пройтись по всей длине кабеля от этого блока и, если найдутся лишние скрутки (из-за лишней длины), то что с ними нужно будет сделать? Извиняюсь за глупый вопрос, просто не специалист.
Устранить паразитную индуктивность, которая расположена вблизи шлейфа датчика удара.
mixalich
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.06.2013 12:26

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение mixalich »

У меня кстати тоже раз в два-три дня все таки пропикивает (но все таки не так как раньше - через раз да каждый раз), как будет время датчик удара попробую перенести подальше. Задержка постановки мне не помогала. А лишний провод, который идет до антенны нужно скрутить и спрятать в крышу, получается подальше от датчика удара как говорил Александр М. ранее
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: глюк датчика удара Alligator SP-55RS

Сообщение Василий Х »

Заодно посмотрите не уложены ли рядом шлейфы, шоксенсора и антенны, непосредственно возле блока сигнализации.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»