Alligator M-2200

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Serega86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2013 11:51

Alligator M-2200

Сообщение Serega86 »

Alligator M-2200 машина ваз 2114.
Приехав на работу, как обычно поставил на сигналку. В обед выйдя, не смог снять с сигналки машину. На брелок просто никак вообще не реагировала машина. Открыл с ключа, заорала сигналка. Включил зажигание и нажал кнопку ВАЛЕТ, сигналка отключилась, машина завелась. НО! Теперь не знаю что делать, машина так же не реагирует на сигналку, приходится открывать/закрывать с ключа.
По инструкции провал вернуть заводские настройки, но безуспешно.
Как быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

не нужно было возвращать настройки, нужно отъехать в другое место и понажимать кнопки на брелке, возможно произошла рассинхронизация, если не поможет, запрограммируйте брелок в систему заново
Serega86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2013 11:51

Re: Alligator M-2200

Сообщение Serega86 »

Машина постояла у дома, брелок лежал дома и изредка издавал один писк. Потом заиграла мелодия и на экране показавает что дверь открыта. Выглянул в окно, сигнализация орет. Вышел, но брелок так же видит. Ок, спасибо. Завтра поеду к установщикам, пусть посмотрят.

А причиной глюков сигналки может быть вода?
У меня ковер мокрый, а блок центрозамка как раз под ковром лежит в наших машинах... Грешу на это..
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

если блок залили водой, может быть вообще всё, что угодно
У меня ковер мокрый, а блок центрозамка как раз под ковром лежит в наших машинах
центральный замок,это не сигнализация, но если Вы так сигнализацию называете, то дело тут не в машине, а в том, кто устанавливал сигналку.
Serega86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2013 11:51

Re: Alligator M-2200

Сообщение Serega86 »

сам блок сигнализации у меня под панелью. Именно центрозамок под ковром.
Разсинхроницация наверное тоже отпадает... Так как брелок принимает тревогу от машины и пищит. Но машина брелка не слушается, похоже дело в приемнике.
Всё, спасибо за внимание. Завтра к установщикам, надеюсь обойдется всё малыми жертвами, без замены сигналки))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
Serega86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2013 11:51

Re: Alligator M-2200

Сообщение Serega86 »

Малыми жертвами не обошлось.. поменяли мозги) Внутри блока было мокро и снаружи один порт(неиспользуемый) был полностью окислен...
Блок сменили, 4х кнопочный брелок прописали. 3х кнопочного с собой не было, попробовал сам, не прописывает почему то.. делал строго по инструкции.

И вопрос такой. У меня в машине стоит так называемая "вежливая подсветка"(салонный свет гаснет медленно).
Раньше закрывая машину и включая сигналку, она никак не обращала на него внимания, просто закрывала двери и нормально. Сейчас же стало, что пока свет не погаснет полностью, сигналка показывает на открытую дверь.... Как это можно убрать? в "мурзилке" не нашел об этом...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

в "мурзилке" не нашел об этом...
ALLIGATOR M-1700/2200 “Инструкция по установке”
20
Включение режима охраны через 3 секунды после подтверждающих сигналов сирены
Включение режима охраны через 15 секунд после подтверждающих сигналов сирены i)
Включение режима охраны через 30 секунд после подтверждающих сигналов сирены i)
Включение режима охраны через 45 секунд после подтверждающих сигналов сирены i)

i) - данная функция (№ 20) необходима при установке на некоторые современные модели автомобилей
со штатной задержкой выключения внутрисалонного освещения или с турбодвигателем.
Если данная функция включена, то система полностью встанет в режим охраны и будет срабатывать
от всех зон/триггеров через 3 секунды после сигналов подтверждения сирены. В том случае, если в ав-
томобиле установлена штатная задержка выключения внутрисалонного освещения – необходимо бу-
дет данную функцию выключить.
Тогда, если при постановке системы на охрану с помощью передатчика включено внутрисалонное ос-
вещение автомобиля или если открыта одна из дверей автомобиля, система обойдет данную цепь и
встанет в режим охраны со стандартными сигналами подтверждения (1 сигнал сирены и 1 мигание ука-
зателей поворота). Однако через 15, 30 или 45 секунд, если дверь осталась открытой, сирена подаст 3
сигнала и указатели поворота мигнут 3 раза, подтверждая обход входа триггера двери. Система возь-
мет эту цепь под охрану через 3 секунды после того, как она перестанет быть активной.
Serega86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2013 11:51

Re: Alligator M-2200

Сообщение Serega86 »

Снова Я, Здравствуйте)
Вопрос такой, сегодня решил запрограммировать запасной брелок с односторонней связью. Всё получилось с перого раза,НО!!! но почему то перестал работать брелок с двухсторонней связью... Взял запрограммировал с двухсторонней связью, в итоге перестал работать с односторонней.
Разве так должно быть? Раньше до замены блока, было прописано 2 брелка. А в новом блоке прописывается только один брелок... хотя они оба М-2200...
Flip

Re: Alligator M-2200

Сообщение Flip »

Необходимо программировать два брелка сразу:)
Serega86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2013 11:51

Re: Alligator M-2200

Сообщение Serega86 »

Да, спасибо, разобрался, точнее допёрло))

Последний вопрос, как отключить функцию №20 ? чтобы охранка сразу включалась, несмотря на еще не погасший свет в салоне...
В инструкции не нашел ничего о том как её отключить.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator M-2200

Сообщение Александр М. »

Serega86 писал(а):Да, спасибо, разобрался, точнее допёрло))

Последний вопрос, как отключить функцию №20 ? чтобы охранка сразу включалась, несмотря на еще не погасший свет в салоне...
В инструкции не нашел ничего о том как её отключить.
А не надо её отключать, потому как это чревато сработкой сигнализации в момент погасания салонного света.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

либо диодами нужно развязывать концевики
Serega86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2013 11:51

Re: Alligator M-2200

Сообщение Serega86 »

понятно.
Только по началу у меня было всё нормально, сразу включалась не смотря на еще не погасший свет, года 2 так проработала без проблем. Пока "мозги" не поменял. Лан, съезжу к установщикам, может снова сделают так
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

хорошо
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator M-2200

Сообщение siga »

Мыши кололись,плакали,но продолжали есть кактус!Я не пойму,а почему нельзя поехать к установщикам сразу при возникновении проблемы,а так садо-мазо на пол-года.И ещё на вашем авто интерфейс центрального замка находится в середине центральной консоли возле иммобилайзера над блоком управления двигателя,а не под ковриком в луже.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

все всегда хотят минимальными усилиями, через форум проблему решить, часто помогает
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator M-2200

Сообщение siga »

Помогает только в том случае,если человек,действительно,хочет решить проблему,а не из жадности сэкономить деньги.Это разные вещи!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator M-2200

Сообщение Сергей В. »

правды мы не узнаем и она нам ни к чему. Мы просто помогаем и всё.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»