Pantera QX-250. Односторонняя связь

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
g.alexey
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.10.2013 7:38

Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение g.alexey »

Добрый день.
На автомобиль установлена сигнализация Pantera QX-250. Периодически возникают проблемы с управлением сигнализацией: ни с основного, ни с запасного брелока невозможно снять автомобиль с охраны, при этом на основной брелок оповещения от сигнализации приходят. Работоспособность восстанавливается сама собой, какие-либо закономерности на данный момент не установлены (после покупки авто проблема возникла во второй раз, предыдущий владелец также предупреждал об этой проблеме). На данный момент система снята с охраны в аварийном режиме с помощью кнопки Valet.
Что посоветуете делать?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение siga »

Как по мне, не самая удачная модель "Пантеры". Был случай разбивания брепка об стену (у особо нервных клиентов).Где-то был глюк в этой серии.
Поменяйте сигналку на более современную, можно даже "Пантеру" (5625), к примеру, если автозапуск не нужен.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Flip

Re: Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение Flip »

Проверить питание:) поменять батарейки:) в брелке с обратнйо связью - разобрать, подогнуть контакты в разъемах между платами брелка
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение siga »

Ну, да, ну, да... :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение Сергей В. »

причина вероятно в помехах в эфире, сейчас всё больше людей покупают китайские не качественные и дешёвые wi-fi роутеры, которые фонят на многих частотах и гармониках, забивая эфир, от сюда такой режим работы системы. Стоит поставить более современую пантеру со сдвоенным диалогом или на частоте 868МГц. Эта частота не сильно загружена и системы на ней работают хорошо
g.alexey
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.10.2013 7:38

Re: Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение g.alexey »

Flip писал(а):Проверить питание:) поменять батарейки:) в брелке с обратнйо связью - разобрать, подогнуть контакты в разъемах между платами брелка
Это сделали в первую очередь, ничего не поменялось.
Сергей В. писал(а):причина вероятно в помехах в эфире, сейчас всё больше людей покупают китайские не качественные и дешёвые wi-fi роутеры, которые фонят на многих частотах и гармониках, забивая эфир, от сюда такой режим работы системы. Стоит поставить более современую пантеру со сдвоенным диалогом или на частоте 868МГц. Эта частота не сильно загружена и системы на ней работают хорошо
Возможно, подобное поведение было в одном и том же месте.
siga писал(а):Поменяйте сигналку на более современную, можно даже "Пантеру" (5625), к примеру, если автозапуск не нужен.
Понаблюдаем еще, если "глюки" будут в одном и том же месте, то вероятно помехи - основная причина, придется менять сигнализацию.
Я так понимаю, что 5625 полностью электрически совместима с QX-250?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение siga »

Наизусть не помню, но очень похожи.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera QX-250. Односторонняя связь

Сообщение Сергей В. »

Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»