KGB-EX7 вопрос.

Модераторы: Alarm, Lew

Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

an-toshka писал(а):
Lew писал(а):
an-toshka писал(а):Вот честно, пока у меня была старлайн которую я сам же также устанавливал, проблем не было. Просто отжила она свое и в нее в добавок попала вода. Поэтому решил приобрести кгб и приобрел проблему на свою голову. Не даром говорится "скупой платит дважды". Лучше бы старлайн за 8 купил бы.
А тут то работает, то не работает. Функции есть но не активны.
И про тоже самое, когда ставишь "антиограбление" почему сразу же сирена орет?
Турбо, иммо для меня вообще бесполезны потому что такого в ТС нет.
Да и вообще кроме ручной установки на сигнализацию и открытия багажника более ничего не работает.
Так ставили ли бы другую сигнализацию. что здесь сопли разводить, вам помочь пытаешься, а вы про скупых тут рассказываете.
Поставлю. А вы мне за эту силналку деньги вернете?
Лично я не дед мороз подарки делать. Если Вас что то не устраивает, мы ведь живем в правовом государстве, такие споры решаются в судебном порядке.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):
an-toshka писал(а):
Lew писал(а):Какие именно события происходят с автомобилем, и что Вы именно делаете и в какой последовательности, при включенном или выключенном зажигании, более подробно, прямо по шагово начиная. я приехал, двигатель работает, зажигание не выключал, и т.д. (это по поводу автопостановки)
В инструкции пользователя описан режим "Антиограбление" с 44 по 48 страницу, посмотрите внимательно где именно "иконка" "подсвечена"?
Управление багажником, не срабатывает в одном и том же месте или в разных местах?
Лампочка контролю концевиков не нужна, появление отрицательного потенциала на сине/черном проводе будет являться для сигнализации информацией "об открытой двери".
При не заведенном двигателе. Пробовал и при подаче питания от зажигания и при отключении питания от зажигания на желтый 16-и контактного разъема. Включил зажигание, на желтый контакт подалось напряжение. Также и с отключенным. Все остальное я уже описал.
Так там еще двери надо открыть закрыть.
:shock: :o :( :!: д д д д что за хрень? :D открыть закрыть в смысле с брелка на замок или сами двери открыть закрыть?
И что это даст? Я что уже только не пробовал. Уже даже наловчился настраивать время на брелке хотя это тоже не сразу получается :D
Не включается антиграбителя и авто вкл охраны.
И как должен работать режим антиграбителя?
При попытке включить, выбрать "авто вкл охраны" брелок пищит как будто какая то ошибка, то есть выдает сигнал невозможности активации, но при этом если нажать кнопку 2 то отображается off. On же не отображается.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):Лично я не дед мороз подарки делать. Если Вас что то не устраивает, мы ведь живем в правовом государстве, такие споры решаются в судебном порядке..
и я не дед мороз и подарки мне ни кто не принес. Поэтому приходится юзать то что купил, потому что на другое нет денег.
Кстати, вот такой значек тоже не показывается
Вложения
Image 1-00.jpg
Image 1-00.jpg (10.19 КБ) 3323 просмотра
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

Давайте сделаем следующим образом, я сниму видео и на нем покажу как все работает, снять смогу только завтра, придется немного подождать.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):Давайте сделаем следующим образом, я сниму видео и на нем покажу как все работает, снять смогу только завтра, придется немного подождать.
Хорошо) Спасибо!)
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

Инструкции Вы все таки игнорируете, 4 функцию в первое значение нужно запрограммировать.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):Инструкции Вы все таки игнорируете, 4 функцию в первое значение нужно запрограммировать.
А как мне эту функцию применить если проводка не позволяет? Мне получается выдергивать всю салонную проводку на концевики и плафоны и перекладывать по новой.
Я же говорю что со старлайном намного проще. А по тому что нет контакта на корпус, не могли разработчики сделать состояние дверей? Это уже получается принудительное вмешательство в проводку автомобиля. А есть автомобили где проводка еще сложнее и зависит от мозгов, и всякое вмешательство приводит к отказу работы автомобиля.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

Расскажите тогда более подробно, что и как Вы подключали к проводке автомобиля, пример следующий, "желтый провод от блока сигнализации подключен к штатному проводу автомобиля, на котором при включенном зажигании появляется потенциал +12 вольт, и не пропадает при работе стартера, и т.д."
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):Расскажите тогда более подробно, что и как Вы подключали к проводке автомобиля, пример следующий, "желтый провод от блока сигнализации подключен к штатному проводу автомобиля, на котором при включенном зажигании появляется потенциал +12 вольт, и не пропадает при работе стартера, и т.д."
1 - Блокировка руля, Все выключено.
2 - Снятие блокировки. В этом режиме работает только подсветка приборов, магнитола.
3 - Включение работы всей системы автомобиля - предпусковой.
4 - Стартер, запуск автомобиля.
На желтый поступает питание с 3-го режима.

По 16-и контактному разъему.
Оранжево серый - не подключен.
Сине черный - к концевеку дверей.
Оранжево - фиолетовый - не подключен.
Желто черный - к реке отк багажника как и у казано в схеме инструкции.
Желто белый - не подключен.
Серый - к зуммеру.
Красный - постоянное +12 вольт напрямую от акб.
Зелено желтый - к габаритам ближнего света.
Зелено черный - не подключен.
Черный - к минусу АКБ через массу автомобиля.
Оранжево белый - к концевеку багажника.
Сине красный - не подключен.
Желто красный - не подключен.
Желтый - провод от блока сигнализации подключен к штатному проводу автомобиля "после замка зажигания", на котором при включенном зажигании появляется потенциал +12 вольт, и не пропадает при работе стартера.
У замка зажигания 4 режима.
Синий - не подключен.
Черно красный - не подключен.

По 6-и контактному как указано по схеме
Вложения
Схема подключения активаторов 777.JPG
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

В этом случае Вам ни что не помешает перевести 4 и 5 функцию таблицы программирования в 1 значения, ни чего переподключать в проводке автомобиля не нужно.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

А по сути, функция авто вкл охраны она срабатывает постоянно пока не отключишь на брелке? При включенном режиме авто вкл охраны - снял с блокировка, через 10 сек само становится на блокировку?

И антиграбитель, для чего эта функция? Какой в ней смысл?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

по 1 вопросу пока не отключите брелком, в случае несанкционированного снятия с охраны, дети побаловались брелком, или случайно в кармане снялась с охраны, автоматически встанет на охрану приблизительно через 40 секунд, если не открывались двери. Антиограбление, включает световые и звуковые сигналы, а так же блокировку двигателя, и закрывает Ц.З. в том случае если злоумышленники завладели автомобилем.
an-toshka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04.2018 2:33

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение an-toshka »

Lew писал(а):по 1 вопросу пока не отключите брелком, в случае несанкционированного снятия с охраны, дети побаловались брелком, или случайно в кармане снялась с охраны, автоматически встанет на охрану приблизительно через 40 секунд, если не открывались двери. Антиограбление, включает световые и звуковые сигналы, а так же блокировку двигателя, и закрывает Ц.З. в том случае если злоумышленники завладели автомобилем.
А, понял. Кто то влез в машину и пытается угнать. Увидел это и нажал антиограбление чтобы заблокировать возможность попытки угнать и чтобы воришька испугался и слинял :D
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: KGB-EX7 вопрос.

Сообщение Lew »

Можно и так интерпретировать.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»