Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение Alarm »

А вот это уже чудеса :)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение Василий Х »

Конденсаторы по питанию есть во всех электронных модулях автомобиля. Особенно большая батарея стоит в подушечном модуле. Именно по этому при любых сварочных работах на автомобиле рекомендуется отключать аккумулятор, а клеммы + и - (не аккумулятора) замкнуть между собой.
дум спиро спэро
klonnd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.10.2017 9:58

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение klonnd »

чудеса не чудеса,но теперь все работает,больше ничего не делалось, начал по порядку все провода что на массу идут проверять и обнаружил что этот провод был без кольцевой клеммы, намотан на болт и притянут другим проводком который был клеммой,только когда затягивали гайку провод выкрутился и держался еле еле,хорошо не замкнуло ничего.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение Юрий Фомин »

klonnd писал(а):чудеса не чудеса,но теперь все работает,больше ничего не делалось,
:( Самобытный талант взял и порвал бестолковый форум. Думал чтонибудь посоветуют дельное типа гляньте не болтается ли где, люди бы потянулись, а тут термины, техника, конденсаторы какие-то, обкакались только лохи.
:) Если ещё расположены к данному ресурсу, не согласитесь ли проверить, отсоединить этот красно-чёрный провод и одеть клемму, Вы же его всё равно отсоединяли? И куда идёт чёрный провод у сигнализации тоже интересно. Спасибо.
С уважением, Юрий
klonnd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.10.2017 9:58

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение klonnd »

Юрий Фомин писал(а):
klonnd писал(а):чудеса не чудеса,но теперь все работает,больше ничего не делалось,
:( Самобытный талант взял и порвал бестолковый форум. Думал чтонибудь посоветуют дельное типа гляньте не болтается ли где, люди бы потянулись, а тут термины, техника, конденсаторы какие-то, обкакались только лохи.
:) Если ещё расположены к данному ресурсу, не согласитесь ли проверить, отсоединить этот красно-чёрный провод и одеть клемму, Вы же его всё равно отсоединяли? И куда идёт чёрный провод у сигнализации тоже интересно. Спасибо.
черный туда же прикручен куда и черно/красный.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение Юрий Фомин »

И какой заключительный совет Вы дадите читателям по аналогичному вопросу, скажем людям более скромным, которым хватает поиска?
С уважением, Юрий
Аватара пользователя
Alarm
Тех. поддержка MMS
Тех. поддержка MMS
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.07.2013 10:18

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение Alarm »

Юрий Фомин писал(а):И какой заключительный совет Вы дадите читателям по аналогичному вопросу, скажем людям более скромным, которым хватает поиска?
Я уже выше писал, проверить питание сигнализации!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение siga »

:Yahoo!: Ура-а-а!!! Я теперь тоже умный!!! А, всё благодаря случайно зашедшим на форум пользователям сигналок. Завтра же, придя на работу, выброшу на ухо все э ти бесполезные тестероконтрольносцилочастотометрозадающегенерирующие и т.д приблуды (зря место в боксе занимают), ведь всё проблемы с электропитанием решаются передрыкиванием (вниманием-выни анием) разъёма центрального замка! О горе мне бестолковому, о горе! :cry: :cry: :cry:
З.Ы. Для ТС: я успел прочесть Ваш удалённый пост :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение Юрий Фомин »

Alarm писал(а):Я уже выше писал, проверить питание сигнализации!
:) Это ясно Alarm как Божий день, но у "хозяина" темы видимо имеется своё решение, не стал просто предыдущее цитировать.
С уважением, Юрий
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение Юрий Фомин »

siga писал(а)::Yahoo!: Ура-а-а!!! Я теперь тоже умный!!! А, всё благодаря случайно зашедшим на форум пользователям сигналок. Завтра же, придя на работу, выброшу на ухо все э ти бесполезные тестероконтрольносцилочастотометрозадающегенерирующие и т.д приблуды (зря место в боксе занимают), ведь всё проблемы с электропитанием решаются передрыкиванием (вниманием-выни анием) разъёма центрального замка! О горе мне бестолковому, о горе! :cry: :cry: :cry:
З.Ы. Для ТС: я успел прочесть Ваш удалённый пост :twisted:
Что бы там не написали примерно можно догадаться. Отсутствие, на неопределённое будущее если не пожизненно, специального образования можно компенсировать например гениальностью, как современные маги и волшебники имея зеркало и интернет, а гениям приборы не нужны.
С уважением, Юрий
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с kgb fx-10 после отключения питания

Сообщение siga »

Не быть мне гением :(
Пришел на работу, окинул взглядом инструментарий, прикинул примерную стоимость и такая меня грусть-тоска взяла, а если честно - жаба задушила, не поднялась рука похерить в помойке всё нажитое, ой не поднялась проклятая :cry:
И посему быть мне неучем до скончания дней своих :sorry: :sorry: :sorry:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»