Не выключается сигнализация

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
mch
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2009 11:02

Не выключается сигнализация

Сообщение mch »

У меня старая сигналка KGB VS-100 или KGB VS-200. Точно не знаю, покупал с ней машину. Нашел инструкцию в инете, по ней перевожу сигналку в сервисный режим. Судя по работе светодиода и том, что она перестает срабатывать на открытие дверей - она в сервисном режиме. Но при попытке отключить аккумулятор - она начинает выть, пусть тише чем с аккумом, но всё-равно воет... Что весьма неприятно при работе с электрикой :(. Подскажеите, пожалуйста, можно ли с ней что-то сделать? Как-то отключить совсем на время работы с электрикой?
Да ещё она ругается на срабатывание датчика двери или капота при поставновке - пикает 3 раза. Может ли это быть причиной? Если да, то где обычно устанавливаются эти датчики и как проверить их работу?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

У меня старая сигналка KGB VS-100 или KGB VS-200. Точно не знаю, покупал с ней машину. Нашел инструкцию в инете, по ней перевожу сигналку в сервисный режим. Судя по работе светодиода и том, что она перестает срабатывать на открытие дверей - она в сервисном режиме. Но при попытке отключить аккумулятор - она начинает выть, пусть тише чем с аккумом, но всё-равно воет... Что весьма неприятно при работе с электрикой . Подскажеите, пожалуйста, можно ли с ней что-то сделать? Как-то отключить совсем на время работы с электрикой?
Это не сигналка воет,это автономная сирена под капотом, у вас должен быть от неё ключик,вот этьтим ключиком сирену и нужно выключить.
Да ещё она ругается на срабатывание датчика двери или капота при поставновке - пикает 3 раза.
не работает концевик двери или капота,коротит на массу, проверьте все концевики
mch
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2009 11:02

Сообщение mch »

Спасибо, за совет, но можно ли немного уточнить?..
Что делать, если у меня нет этого ключика... и я не знаю, где его взять и куда вставлять (на блоке сигналки который я нашел под панелью вроде нет отверстий)? По инструкции в инете http://www.autoelectric.ru/autoalarm/kg ... s100ug.htm написано, что при переводе в сервисный режим (при помощи кнопки Valet) сигнализация не должна реагировать на отключение аккумулятора.
ЗАЩИТА ОТ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПИТАНИЯ
Большинство автомобильных сигнализаций отключаются при отключении и повторном подключении аккумулятора автомобиля. Система KGB VS-100 в подобной ситуации автоматически встанет в режим охраны и включит сирену. Данная функция дополнительно защищает автомобиль от угона. Для отключения данной защиты необходимо перед отключением и повторным подключением аккумулятора автомобиля включить режим Valet.
Может как-то можно её победить?..

И ещё, подскажите, пожалуйста, что из себя представляют концевики и где обычно располагаются, чтобы их проверить?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Спасибо, за совет, но можно ли немного уточнить?..
Что делать, если у меня нет этого ключика... и я не знаю, где его взять и куда вставлять (на блоке сигналки который я нашел под панелью вроде нет отверстий)?
выдёргивайте сирену с концами и ставьте неавтономную, в автозапчастях 100р стоит.
сигнализация не должна реагировать на отключение аккумулятора.
так не сигналка у вас воет, а сирена, в ней свой аккумулятор стоит
Может как-то можно её победить?..
меняйте сирену, первым делом
И ещё, подскажите, пожалуйста, что из себя представляют концевики и где обычно располагаются, чтобы их проверить?
концевик двери ВАЗ

viewtopic.php?t=611

Вот тут подробно, про концевики описано

http://www.vovik8.ru/page/knopki/
Чепелев Дмитрий

Сообщение Чепелев Дмитрий »

сигналзация у вас и не реагирует! Ключик вставляеться не в сигу а в колокол сирены.
mch
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2009 11:02

Сообщение mch »

Хм, видимо действительно придётся менять сирену... Или всё-таки если найти этот ключ для сирены, то можно будет её отключать? А что он из себя представляет? Отвертка вместо него не подойдёт? :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Или всё-таки если найти этот ключ для сирены, то можно будет её отключать?
не найдёте и смысла искать нет
А что он из себя представляет?
маааленький, меньше ключа от почтового ящика
Отвертка вместо него не подойдёт?
ну в принципе, да :D
mch
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2009 11:02

Сообщение mch »

Сергей В. писал(а):
Отвертка вместо него не подойдёт?
ну в принципе, да :D
Спасибо! Отлично, попробую отверткой, если не поможет - куплю новую сирену.
mch
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.02.2009 11:02

Сообщение mch »

Маленькая отвертка помогла! Более того, попробовал ключик от старого компьютерного Mobile Rack и он идеально подошел :)
Всем спасибо! Покупка новой сирены отменяется.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хорошо
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»