Прошу, помогите с выбором сигналки...

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Aleks623
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.2009 10:52

Прошу, помогите с выбором сигналки...

Сообщение Aleks623 »

Недавно купил новую модель КИА Церато АКПП, сигналку естественно обязали ставить в автосалоне. Мои предпочтения к сигнализации с автозапуском, только из-за её удобства - зима, работа, с окна кнопочку нажал и порядок. Все навороченные функции мне в принципе не нужны, а в салоне мне давай расписывать и рекомендовать Starline B9- типа очень хорошая и надёжная и всякие непонятные мне примочки в ней. А я думаю зачем мне все эти навороты, может взять Alligator S725RS и достаточно мне будет, там ведь и завод по таймеру и по температуре есть, хотя мне нужно только завести с окна на работе, так как ночью машина стоит в тёплом гараже. Во всех магазинах расспрашивал продавцов чем так уж прям лучше этот Старлайн, никто ничего толком не ответил - просто лучше чем аллигатор. Уважаемый Сергей, подскажите, что взять? Из форумов понял, что вы советуете лучше купить аллигатор начиная от 825. А я вот думаю, а оно мне надо, ещё и переплачивать?
Aleks623
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.2009 10:52

Сообщение Aleks623 »

А ещё установщик в автосалоне сказал, что Старлайн проще устанавливать. Так ли это и почему? У меня до этой машины на трёх стояли все сигналки АЛЛИГАТОР, правда без автозапуска и ничего, меня всё устраивало, хорошо работали.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Ни чем не проще, все провода одинаковые, ставьте из новинок любой Аллигатор с запуском. Люди просто не хотят учиться ставить что то другое, привыкли к одному цвету проводки и ставят , а тут проводочки другого цвета,это же нужно инструкцию открыть,посмотреть, а это оч сложная работа, инструкции то читать уметь..
Не поддавайтесь на провокации
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Да нормальная сигнализация Алигатор, я в жигу 05 сам вставлял S400, хотя раньше в жизни этим не занимался. Не спорю, жига конечно не иномарка, но всё же сам. Инстукция по установке замечательная, да и Сергею В. спасибо, было пару вопросов, помог. Только об одном жалею, что пожалел денег на S 800 и выше , теперь поставил ещё и SOBR GSM 100, скупой платит дважды :D , зато радиус действия теперь огого... , зона покрытия сети GSM. Мужики смеються, машина столько не стоит, сколько напихал. Ну а я им в ответ, каждый по своему с ума сходит. :lol:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SLDENIK
05 инжекторная?
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Сергей В. писал(а):05 инжекторная?
Не карбик. :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SLDENIK
Тогда автозапуск туда и не нужен, сложности с понижением оборотов будут, автоподсос мудрить придётся, так что хорошо, что 800 не брали
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Сергей В. писал(а):так что хорошо, что 800 не брали
Да нет, я в смысле радиусом действия побольше надо было брать. А все эти автозапуски. прогревы..., чай не графья и сами погреем есле надоть. :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SLDENIK
Я граф :D , я свою 99 прогреваю,как раз, 800 тым :)
Да, у 500 той серии ,дальность побольше
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Сергей В. писал(а):Я граф
Сергей! Я за вас рад! :good: А у S 400 какая дальность, не паспортная а реальная? И можно ли увеличить дальность, если подключить антену от S 500?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SLDENIK
не, у них там модули разные, увеличить не получится.
Дальность везде разная может быть из-за разности помех в эфире и прочее. Я с 15 этажа из серидины дома авто запускал, нормально запусчкалось,через весь дом сигнал проходил
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Сергей В. писал(а):через весь дом сигнал проходил
На работе ставлю машину у проходной за здание захожу , брелок перестаёт маячить. У дома усё нормально, 3 этаж под окном стоит. Вот поэтому и пришлось SOBR-ом радиус удлинять.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SLDENIK
помех может быть много
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Сергей В. писал(а):помех может быть мн
Да уж, машин много, штук 50, а мож более. Завтра для интереса посчитаю. :D Есле бы не кризис, так наверно бы этим летом и проблемы бы были с парковкой. :mrgreen:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

SLDENIK
А кризис тут ни при чём, машины как покупаются, так и продаются, хоть и меньше. У нас в Москве, только чуть меньше машин с региональными номерами стало, раньше каждая 2 или 3 тья сейчас, каждая 5-10 тая
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Сергей В. писал(а):кризис тут ни при чём
Не у нас причём. Пару лет назад ряд машин стоял. в прошлом году уже три ряда. А щас чуствуються, что народ машины стал меньше покупать, да правительство помогло с увеличением пошлин, у нас ведь с Сибири процентов 50 праворульные машины, мало кто хочет отечественный автопром подымать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ВАЗ кроме АВТОВАЗА вообще ни кому не нужен (большенству Россиян, кто понимает, что иномарка 95 года, лучше, чем ВАЗ 2009), так как:
1. Безопасности нет
2. Ремонтопригодность никакая
3. Ломается часто
4. Комфорта нет
список можно продолжать долго
Когда Америкосовские производители заныли, что Японцы давят их на рынке автомобилей, президент им сказал:"Какие проблемы? делайте лучше" Истали делать лучше!!! У нас, же, в той же ситуации, тупо подняли пошлины.
Ладно, это тема для другого раздела.
SLDENIK
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.2009 11:52
Откуда: Омск

Сообщение SLDENIK »

Сергей В. писал(а)::"Какие проблемы? делайте лучше"
100% верно!!! Спасибо за общение, удачи.[
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:) Можно начать новую тему в разделе общения и поговорить,если есть желание :)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»