Сигнализация Alligator S-750RS нужна консультация.

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Аватара пользователя
Gorg
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.2009 14:55

Сообщение Gorg »

1) Сергей, все равно, машина при опущенном ручнике тоже не глохнет при выключении зажигания. Провод подключал к проводу который подходит к панели приборов, и от которого загорается лампочка показывающая что ручник поднят. В настройках стоит МКПП.
2) еще, есть ли какая нибудь возможность заставить машину завестись с брелка, после того как сработала сигнализация?
Я не профессионал, я только учусь
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1) Сергей, все равно, машина при опущенном ручнике тоже не глохнет при выключении зажигания. Провод подключал к проводу который подходит к панели приборов, и от которого загорается лампочка показывающая что ручник поднят. В настройках стоит МКПП.
Отключите провод сигнализации(который на ручник идёт) и пусть он "весит в воздухе" и проверьте, будет ли глушиться двигатель, при выключении зажигания ключом
2) еще, есть ли какая нибудь возможность заставить машину завестись с брелка, после того как сработала сигнализация?
нет, только заново проводить проверку лог. нейтрали
CDF
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2008 7:40
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Сообщение CDF »

Серёга, привет. Такой вопросец: примерно полгода назад с твоей помощью поставил сигналку. Всё функционирует исправно. Но есть одно НО. Дальность брелока очень маленькая. Максимум метров 20-25. Дальше не берёт. Причём только на передачу (например автозапуск). Если происходит сработка сигналки когда я далеко (в пределах километра), то брелок пиликает. Я так понимаю, что на приём он работает нормально, а на передачу - пипец. В чём проблема? В брелоке или в блоке сигналки?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

CDF
Нужно методом исключения проверять, сначала брелок другой такой же прописать, если дальность возрастёт, брелок виноват, если нет, а нтенный модуль.
Ещё можно антенный модуль оторвать от стекла вынуть наружу с проводом и проверить в таком режиме, если дальность вернётся, значит размещение передатчика не удачное или метализация обогрева стекла или тонировка
CDF
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2008 7:40
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Сообщение CDF »

Обогрева стекла нету, тонировки тоже. Ладно, сперва попробую оторвать от стекла.
Аватара пользователя
Gorg
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.2009 14:55

Сообщение Gorg »

Все получилось. Оказывается провод надо было подрубить к самому концевику. а не к лампочке.
Спасибо.

Еще вопрос. Если третий канал кидать на стеклоподъемники надо будет, скорее всего, 4 диода ставить после реле. а потом от каждого диода к своему стеклоподъемнику. Я правильно мыслю, или можно пропроще сделать. Авто Daewoo Nexia.
Я не профессионал, я только учусь
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Gorg
для того, что бы организовать закрытиё стёкол при постановке на охрану, нужно купить вот такой модуль http://www.videovox.ru/asp/showtovar/15765
он уже будет управлять подъёмниками
Слава_
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.2009 16:41

Сообщение Слава_ »

Здравствуйте, Сергей. Если помните я зимой консультировался по поводу проблемы:
"Начались проблемы с 750. Сначала при резервировании автозапуска двиг стал глушиться почти сразу после вытаскивания ключа, но не каждый раз, а изредка. Потом машина начала сама заводиться. Машина заводится и сразу глушится......"
Обещал сообщить о результатх вскрытия, всё времени не было.
Так вот, добрался до центрального блока и оказалось, что белый-синий провод был собран в пучок и посередине перехвачен изолентой. Конец провода торчал из этого пучка. Он не был заизолирован и оголен на 1 мм. Пучок лежал на металлической части кузова.
После исправления проблемы не наблюдалось. Хотя и морозов не было.
Самое интересное, что перед самостоятельным вскрытием я ездил в сервис где устанавливали. Сообщил им все свои подозрения. 2 часа я прождал пока они диагностировали. В итоге сообщили, что всё установлено правильно, проблема в сигнашке, взяли с меня 100 р.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Слава_
Если помните
честно? не помню... :)
Конец провода торчал из этого пучка. Он не был заизолирован и оголен на 1 мм.
хлопаю во все ладони... :D установщикам гип-гип-ура, вот из-за таких установщиков, вы, пользователи, и мучаетесь.
А провод этот, как раз ручной запуск/остановка двигателя нужно, только на массу им прикаснуться и авто, либо заведётся, либо заглохнет, вот вам и ответ...
Слава_
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.01.2009 16:41

Сообщение Слава_ »

Так ведь когда приехал в сервис, я грамотно объяснил свои подозрения. Точно указал на этот провод, а не так что может где-то что-то. Что можно было 2 часа диагностировать, если они даже не потрудились на блок взглянуть. Может, конечно, профессионалы с таким пренебрежением относятся к любителям, что не считают нужным слушать. Но для собственного интереса можно было и взглянуть, втихушку исправить и сказать, что ничего не нашли, если уж стыдно признаться.
А может просто хотели развести на переустановку блока. И думаю с кем-нибудь другим получилось бы.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Так ведь когда приехал в сервис, я грамотно объяснил свои подозрения. Точно указал на этот провод, а не так что может где-то что-то. Что можно было 2 часа диагностировать, если они даже не потрудились на блок взглянуть.
вывод о их компетентности в области установки сигналок очевиден, не находите?
А может просто хотели развести на переустановку блока. И думаю с кем-нибудь другим получилось бы.
А вот тут, вы скорее всего, в точку попали...
CDF
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2008 7:40
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Сообщение CDF »

Серёга, привет ещё раз. Такая проблемка нарисовалась: в брелоке издох аккумулятор. Я его поставил на зарядку, а вместо сдохшего установил заряженный рабочий. Брелок заработал, пропиликал. Но есть одно НО: он не видит сигналку вообще. Хорошо, что был рядом с домом и вернулся за вторым комплектом ключей.
ВНИМАНИЕ: Так как в передатчиках используется постоянно меняющийся (динамический) код, в определенных, достаточно редких ситуациях (например, при нажатии кнопок брелка более 50 раз вдали от автомобиля) может произойти рассинхронизация брелков и системы. В этом случае - подойдите к автомобилю и быстро нажмите кнопку передатчика дважды. Синхронизация будет восстановлена и брелок вновь сможет управлять системой.
Пробовал так сделать, но ничего не происходит... Что делать???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

CDF
стоит перепрограмировать брелки заново, ситуация крайне странная, я с таким пока не встречался
CDF
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2008 7:40
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Сообщение CDF »

Даже вот что заметил: пользуюсь сейчас 4-х кнопочным брелоком. При открытии/закрытии машины 5-ти кнопочный тоже издаёт звуки (1 раз при закрытии, 2 раза при открытии), но с большим запозданием, примерно секунд 40-50.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

CDF
видимо вышла из строя плата приёмника брелка, это, только в ремонт .
А с опозданием, потому, что сигнализация осуществляет передачу информации на брелок чуть позже
CDF
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2008 7:40
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Сообщение CDF »

Сергей, я вот сейчас почитал про програмирование новых брелоков. Получается, если я 5-кнопочный буду перепрограммировать, то и 4-кнопочный тоже придётся перепрошить??? Или вообще не стоит заморачиваться с перепрограмированием, а приобрести новый брелок или этот зачинить???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

CDF
перепрограммировать стоит, если не получится, тогда новый купить. В любом случае 1 брелок, у вас будет работать, и перепрограммировать нужно оба сразу
CDF
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.2008 7:40
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Сообщение CDF »

Спасибо, Серёга, пойду попробую перепрограмировать. Завтра о результатах отпишусь.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ага
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»