Подскажите A.P.S.9000 на Opel

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
simon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2009 2:12
Откуда: Москва

Подскажите A.P.S.9000 на Opel

Сообщение simon »

Доброго время суток! У меня есть желание поставить на машинку Opel Astra 2008г. Сигналку A.P.S. 9000 До этой машины, сам ставил на ГАЗ- 3110i, ВАЗ- 2108, без проблем. А на эту машинку ставить сомневаюсь, так-как говорят что нужен (Интерфейсный модуль CAN шины (далее модуль) предназначен для оптимизации и упрощения подключения дополнительной системы охранной сигнализации к автомобилям модельного ряда FORD FOCUS II и С-MAX, методом преобразования цифровых сигналов CAN шины автомобиля в аналоговые и наоборот.) :o :o :o Может кто ставил на свой Opelёк Astra 2008-9г и имеет опыт или знания, попрошу совета, плиииззз. Расскажитеи покажите на пальцах, может есть там свои нюансы??? За ранее благодарен!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovik8
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.10.2006 19:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vovik8 »

Если Вы работали только с отечественными авто, то я бы не советовал так сразу браться за Опель и тем более 08 года.

Например на рулевой колонке находится масса переключателей и кнопок, а вот проводков к ней подходит не более семи десяти и все тонкого сечения, кроме двух - плюс и масса.
Аналогично все в этом авто подключено через цифровую шину.

Мне пришлось ставить обычную сигналку на вектру 2006года. Сигналы я нашел, но с автомобилем работал пять дней.

Сигнала зажигания в явном виде нет в салоне.

Сразу советую использовать CAN адаптер. Вот только для автозапуска он скорее всего не подойдет. И главное что бы мог работать с данным годом автомобиля.
Удачи.
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
simon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2009 2:12
Откуда: Москва

Сообщение simon »

А как можно узнать, у меня подлючение через эту "цифровую шину" или как обычное подключение? Как это можно визуально определить?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovik8
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.10.2006 19:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vovik8 »

По количеству и сечению проводов на замке зажигания, в жгуте двери, вообще по количеству проводов, наличию витых пар, разветвителей цифровых шин.
Надо бы показывать, у меня то уже глаз наметан.
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
simon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2009 2:12
Откуда: Москва

Сообщение simon »

СПС! Сейчас пойду разбирать-смотреть, вечером отпишусь чё там за чудо сие стоит.
Изображение
Изображение
Изображение
simon
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2009 2:12
Откуда: Москва

Сообщение simon »

Действительно, померял напряжение на машинке, не так как обично. Напряжение везде примерно от 3 до 5 вольт

.Вот последний вопрос, больше всего меня интересует автозапуск, можно ли его реализовать на данном авто?
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»