Помогите пожалуста с Alligator 440 .

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Del
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.03.2007 19:03

Помогите пожалуста с Alligator 440 .

Сообщение Del »

Доброго времени суток Вам!
Вот такая проблемма с этим алигатором , когда брал машину , сигналка была отключена , предыдущий хозяин сказал просто - глючит , что именно я не уточнял ... Нашел блок управления под сиденьем и решил подключить , и бах! вроде все работает , но не долго ...в первую же ночь сработала , отключил датчик удара с брелка , вроде успокоилась.
Днем опять таже песьня началась , срабатывает на датчик удара ( 4 мигнет СИД ..пауза , итд ) , я его выдернул из разьема блока управления совсем .
Ситуация не изменилась ...срабатывает на него серез какое-то время, причем может через час , а может и через 3 . После того как сработала , выключение с брелка помогает только на 3 - 10 мин и опять.
Причем после срабатывания , повторная постановка на охрану дает 3 звуковых сигнала , указывая на то,что система включилась в обход чего-то , судя по СИД , в обход датчика удара (4 пауза ...4 пауза ) . Но его же нет ! Я его убрал совсем .
И так будет пока не поставишь на охрану при открытой двери , тогда показывает на то что дверь не закрыта . После закрытия двери , постановка идет с нормальным 1 звук. сигналом ... и все повторяется заново :( В данный момент уже 2 часа молчит , но не факт что не сработает ...помогите разобраться , а то замучался уже .
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

похоже блок залит жидкостью,открывайте,смотрите,можете промыть плату блока спиртом,но помочь может не на долго,лучше новый Alligator поставьте
Nexus,Trident,Monster или Super Monster
Del
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.03.2007 19:03

Сообщение Del »

ok! попробую , а отдельно блоки не продаются? если просто его поменять...потому как сигналку сам не ставил никогда , и не уверен что справлюсь...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Del
этой модели 5-7 лет она давно снята с производства,а установить можете более новую модель Alligatora в 1 из 3 мест,в шапке форума есть 3 темы по этому поводу:
AutoSet
Установка охранных комплексов …

"Автоэлектрик" Установка доп.оборудования

УСТАНОВКА ПРОТИВОУГОННЫХ КОМЛЕ…
VOVIK8 Автоэлектрика и дополнительное оборудование
Del
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.03.2007 19:03

Сообщение Del »

ok! спасибо за столь быструю помощь ! кстати по поводу жидкости , блок действительно похоже был чем-то залит , сегодня открыл , плата была сильно окислена , прочистил спиртом , просушил феном , может и поможет...покрайней мере пока молчит.
Буду эксперементировать :)
Еще раз, Спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

типичное свойство сигналки вести себя,когда блок залит,так у всех систем бывает,я советую менять,пока она двигатель в пути не заблокировала,в переди дачный секзон!!!
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»