VS-100, или 300 - начал выделываться, где копать?

Модераторы: Alarm, Lew

Закрыто
tigravaz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2009 7:01

VS-100, или 300 - начал выделываться, где копать?

Сообщение tigravaz »

Изображение
брелок вот такой - сама пищалка черная, круглая. Досталась от предыдущего хозяина (21093-10лет) - на ней работает одна большая кнопка- нажал - закрыла электрозамком двери, пискнув и моргнув поворотниками- опять нажал - открыла.(два писка и моргания) не закрыт капот- 4 раза коротко пискнет - остальные маленькие кнопки не работают(вроде).

на днях отключил, залез в багажник - обратно не захотела ставится

поехал на яму менять масло, и подергал провода, может от этого, а может и нет, приехал - заработала, проработала 2 дня, опять утром поставил, пискнула про капот - хлопнул им, поставил на сигналку - и все, вечером прихожу, не снимается.
всетодиод на панели моргает, срабатывает - начинает моргать поворотниками, орать. Дал предыдущий хозяин мне маленький ключик- говорит мол повернешь, перестанет орать- засунул- повернул на 90 - все равно орет.

Теперь собственно вопрос - что может быть - брелок смотрел, разбирал, спиртиком протер, он за 10 лет пыли набрал - но думаю не из-за него же эта ерунда? Какие провода дергать.

ps. А таких сигналок уже не продают, а то провода уже разведены - этож целое дело под другую настраивать- а тут голову заменить и все.
tigravaz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2009 7:01

Сообщение tigravaz »

pps. Может можно понажимать какие кнопки в каком либо порядке- сбросить настройки, или что нибудь типа такого.

Есть еще один брелок - он тож светодиодом светит, но не отпирал давно, тока один из двух - может это не от проводов, а чтото другое?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Первым делом проверьте надёжность подключения питающих проводов системы. За 10 лет, скрутка могла ослабнуть и контакт , нарушиться. Проверяйте красный и чёрный провода сигнализации на предмет плохого контакта.
tigravaz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2009 7:01

Сообщение tigravaz »

Так как люблю от народа требовать закончить тему, то и сам допишу. :)

знакомый предложил поменять батарейку в брелоке, в качестве подколки, я решил всетаки глянуть- пощупал вольтметром - там вместо положенных 12 В только 8.01 В.
Заменил батарейку в брелоке- все заработало. :roll:

Хотя со знакомым уже лезть собирались внутрь. Он тож говорил, скорее всего проблема с питанием логического блока - а тут такое. :)

Вообщем, в копилку опыта. Тема закрыта, всем счастливо. Врят ли я тут еще раз появлюсь. (3 раза сплевывает)
tigravaz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2009 7:01

Сообщение tigravaz »

Да, по соседней теме вышел на инструкцию по подключению 100/300
Спасибо, Сергей. Хоть почитал, там по маркировке проводов хоть буду знать что куда и как идет.
tigravaz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2009 7:01

Сообщение tigravaz »

А, все таки вопрос остался - на сирене маленьким ключиком отключается должна - у меня не отключилась. Все таки - в каком положении то должен быть замок? там нарисована белая и красная точка. Или это уже не важно? Раз разницы нету?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Или это уже не важно? Раз разницы нету?
Уже не важно, у вас, вероятнее всего, замок сломан и не выключает сирену
tigravaz
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.10.2009 7:01

Сообщение tigravaz »

Да, видимо сломан. Спасибо за помощь. Удачи. :) Тему прикрывайте :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Закрыто

Вернуться в «Автосигнализация KGB»