KGB MX-9 ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

glonas73
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.02.2011 22:40

Сообщение glonas73 »

За 2 часа не остынет.Есть -15,-25.Я как говорил поставил -15 и датчик температуры хомутом прижал к впускному коллектору,длинна позволяет.Работает замечательно.В эту зиму у нас как на дальнем севере в ночь до -43 доходило.Мой крокодил ,если на улице -23 к утру фиг заведёшь.С параметрами как я указал ,за ночь заводилась 3 раза при -43 по 15 минут.Да ,забыл сказать ,у меня мосик 412.Свечи черные будут при условии работы двигателя с неисправным датчиком температуры(инжектор).И насчёт дальности,заходишь в метро(кеш энд кери)ни одна сигналка даже проверку связи не делает ,этой пофиг.И за такую цену чего ещё возьмешь?Алгоритм дебильный только на первый взгляд,я тоже так думал,но когда вник всё оказалось нормально.
*leha*
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.02.2011 17:56
Откуда: Сызрань-Самара
Контактная информация:

Сообщение *leha* »

glonas73 писал(а):Да ,забыл сказать ,у меня мосик 412
что это?
glonas73 писал(а):Свечи черные будут при условии работы двигателя с неисправным датчиком температуры(инжектор)
они полюбому будут чёрными если двигатель постоянно заводить и глушить да ещё недогревать. не веришь. выкрути и погляди
glonas73 писал(а):И насчёт дальности,заходишь в метро(кеш энд кери)ни одна сигналка даже проверку связи не делает ,этой пофиг.
это плюс
ну а сига то не экстра класса как написано. где вход под допдатчик? опять диоды паять? где отключение зон? брелок мельчит множеством инфы. даже из за не наличия входа под допдатчик брать не охота. а подключать мне их три надо и хотелось бы знать что из них сработало. вот мелочь, а не делают. автозапуск у меня как то не на первом месте значится. лишь бы с кнопки запускалась. лучше бы повысили несущую частоту у ех-8
Chrom
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.02.2011 10:27
Контактная информация:

Сообщение Chrom »

Здравствуйте подскажите можно ли удлинить стержень антенного блока и вывести его на крышу автомобиля, увеличиться ли дальность сигнала? И какую антенну лучше подобрать для этого и как организовать подключение , антенну хочу поставить типа такой

http://www.avtoteatr74.ru/price/price.h ... &brand=146
glonas73
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.02.2011 22:40

Сообщение glonas73 »

На обычных сигах работайщих на 433мгц увиличении антены ни чего не даст кроме ухудшения связи.На крышу антену ставить чтобы её какой нибудь придурок сломал?А про какую сигу идёт речь?По ссылке ,это обычная антена для радио.
Chrom
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.02.2011 10:27
Контактная информация:

Сообщение Chrom »

Про MX-9 идет речь, на сколько я знаю частота у неё 868 мгц.
Про вандализм, какой придурок её сломает? многие ездят же с радио антеннами на крыше, интересует возможно ли радио антенну подключить к антенному модулю сиги чтобы увеличить дальность и качество приема.
Т.К. антенный модуль спрятан в крыше
Flip

Сообщение Flip »

Chrom
Чтобы сделать доп антенну- вам надо будет не просто сделать антенну, а ещё и менять схему антенного передатчика:)
glonas73
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.02.2011 22:40

Сообщение glonas73 »

Какая дальность нужна?
Chrom
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.02.2011 10:27
Контактная информация:

Сообщение Chrom »

Да нужна не столько дальность, сколько четкость приема, качество. Возле машины через раз ловит если отвернуться, а за домом и подавно. Грешу на антенну в крыше, под потолком, наверное на стекле будет лучше, но на стекло не хочу по причине, разобьют окно, оторвут антенну и капец обратной связи, а так на крыше как будто радио антенна или вообще декоративная стоит, не подумают
Flip

Сообщение Flip »

Chrom
У большинства машин стоит на стекле, пока его разобьют и вырвут - система успеет вам сообщить:)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Chrom писал(а):Да нужна не столько дальность, сколько четкость приема, качество. Возле машины через раз ловит если отвернуться, а за домом и подавно. Грешу на антенну в крыше, под потолком, наверное на стекле будет лучше, но на стекло не хочу по причине, разобьют окно, оторвут антенну и капец обратной связи, а так на крыше как будто радио антенна или вообще декоративная стоит, не подумают
Крыша работает как экран.

У вас и не должно быть ни дальности, ни четкости.
glonas73
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.02.2011 22:40

Сообщение glonas73 »

Ну во первых антена должна распологатся не ближе 5 сантиметров от метала и во вторых попробуй наклеить вертикально.У меня до дома 600 метров от стоянки ,на пути стоит дом кирпичный, дома(панельный)отрабатывает команды хорошо.Сработка вообще далеко бьет.
Chrom
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.02.2011 10:27
Контактная информация:

Сообщение Chrom »

Александр М. писал(а):
Chrom писал(а):Да нужна не столько дальность, сколько четкость приема, качество. Возле машины через раз ловит если отвернуться, а за домом и подавно. Грешу на антенну в крыше, под потолком, наверное на стекле будет лучше, но на стекло не хочу по причине, разобьют окно, оторвут антенну и капец обратной связи, а так на крыше как будто радио антенна или вообще декоративная стоит, не подумают
Крыша работает как экран.

У вас и не должно быть ни дальности, ни четкости.
Ну поэтому я и хочу продлить штырь антенного блока до штыря антенны на крыше, чтобы крыша не работала как экран. Возможно ли это сделать и как правильно
glonas73
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.02.2011 22:40

Сообщение glonas73 »

Можно попробовать вскрыть антенный блок,выпаять антену ,припаять кабель типа rg6 и другой конец на антену в крыше. Но я думаю что надо будет подбирать длинну штыря.На таких антенах обычно штырь выворачивается,заместо штыря воткнуть электрод и потихоньку откусывать до появления улучшений.Интересно, а какая машина?
Flip

Сообщение Flip »

Объясняю ещё раз, тупо увеличить(или заменить) антенну нельзя.
В антенном модуле в антенне определенное кол-во витков, которое зависит от частоты и является по сути индуктивностью . Чтобы Поставить просто штырь или антенну с большим диаметром витков, требуется изменение параметров полосового фильтра. Поэтому идея удлинения антенны не принесет желаемого результата, да и тут так же влияет мощность передатчика( брелка с ОС), которую вы не увеличите:)
Учите теорию!
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Flip
Хоть три раза напиши. Более понятно будет, когда антенный модуль сгорит.
Chrom
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.02.2011 10:27
Контактная информация:

Сообщение Chrom »

Всё ясно, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»