APS 1000 не реагирует на брелок

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
vldmrt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.2011 0:23

APS 1000 не реагирует на брелок

Сообщение vldmrt »

Доброго времени суток! У меня стоит старая A.P.S. 1000. Было два рабочих брелока, затем один перестал работать, и я пользовался другим до тех пор пока последний не потерялся. Пытался реанимировать нерабочий брелок - крутил переменную емкость VC на нем - без результата. Наверно не стоило этого делать. Затем по иструкции пытался запрограмировать его в память системы как новый брелок - тоже без результата, система входит в режим программирования, затем после нажатия на брелоке большой левой кнопки сирена должна один раз пикнуть, однако никакой реакции нет, возможно я сбил настройку частоты брелока. К тому же, после входа в режим программирования система почему-то не выходит из него, по крайней мере нет никаких сигналов. Возможно ли реанимировать этот брелок? И почему нет никаких сигналов при выходе системы из режима программирования?
vldmrt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.2011 0:23

Сообщение vldmrt »

Поменял батарейку и настроил брелок на нужную частоту без особых проблем, причем нужной отверки с собой не было, использовал обычный колпачек от авторучки :P , то что пишет модератор Сергей В. про точность настройки этого подстроечного конденсатора - это все чёс !
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Наверно не стоило этого делать.
да
возможно я сбил настройку частоты брелока
да
то что пишет модератор Сергей В. про точность настройки этого подстроечного конденсатора - это все чёс !
тогда какой смысл в настройке брелка кручением конденсатора, может стоило вообще его выкинуть?.. чем точнее настройка на рабочюю частоту, тем больше дальность работы брелка
vldmrt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.2011 0:23

Сообщение vldmrt »

Возможно Сергей прав, главное брелок работает и обошелся без затрат. Спасибо форуму, здесь я нашел необходимую инфу.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Возможно Сергей прав
не возможно, а иначе и быть не может, иначе раздел РПУ и РПДУ можно выкинуть из радиоэлектроники, зачем что то настраивать на какую либо частоту, зачем нам резонанс , если от руки, "на глазок" всё можно настраивать.
главное брелок работает и обошелся без затрат
если точно настроить частоту брелка , то можно добиться большей дальности управления. Но если то, что есть, устраивает, то, да будет так.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

vldmrt писал(а):использовал обычный колпачек от авторучки
Про колпачёк поподробнее, плиииз.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Василий Х
иммитация диэлектрической отвёртки для настройки контура
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Колпачок от ручки в конденсатор никаким боком не залезет, да и полиэтилен, слишком мягкий материал для этого. Вот интересно и стало. Я отвёртку, для этого, из оргстекла сделал.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Василий Х
я тоже колпачки точил, только его на 2-3 раза хватает, потом скручивается
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Сергей В.
А частоту, чем меряете? У меня есть такая штучка GOOIT-GY560.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

можно на ТЫ общаться.
настольный частотомер, положил на него брелок, нажал кнопку, на дисплее цифры отобразились
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

А этой штуковиной на улице можно примерно проверить, излучает ли брелок и передатчик, там индикатор семи разрядный. А модель GY561, ещё и уровень сигнала меряет.
дум спиро спэро
Flip

Сообщение Flip »

У мну тоже такой есть:)::) но у меня какая хитрая система из приемника и осцилографа, последний показывает наличие сигнала на 434 Мгц
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»