KGB FX-5 с брелка не адекватна кнопка №1

Модераторы: Alarm, Lew

Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

KGB FX-5 с брелка не адекватна кнопка №1

Сообщение Alex72 »

Приветствую. Поиском не нашел подобной проблемы, решил спросить... Недавно после поставновки на охрану (под автозапуск) решил открыть авто. Нажал 1 кнопку (вторая установлена на автозапуск), авто завелся.
Нажал еще раз - увеличилось время прогрева. Открыть машину не получилось. Постоянно при нажатии кнопки 1 мигает индикатор старта на дисплее. Что это может быть? Как победить? Теперь пришлось кнопку 2 переводить в режим "открыть/закрыть" машину.
Мало того, что нажатие кнопок достало (с десятого раза срабатывают) так теперь еще и это. :evil:
Может можно как-то что-то сбросить и вернуть нормальную работу брелка?

Спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Нажал еще раз - увеличилось время прогрева. Открыть машину не получилось. Постоянно при нажатии кнопки 1 мигает индикатор старта на дисплее. Что это может быть? Как победить? Теперь пришлось кнопку 2 переводить в режим "открыть/закрыть" машину.
видимо при программировании режима работы кнопок, случайно запрограммировали не так, как хотели.
попробуйте вынуть батарейку из брелка и вставив заново, запрограммировать кнопки брелка заново, как это сделать, описано в инструкции
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Я уже не одну батарейку поменял за время пользования.
И программировал сигналку в прошлом году еще, а не сейчас.
Кнопка 2 программируется путем неоднократного нажатия на брелке кнопки №3? Или через инструкцию действовать?
Может аккум отключить нах и сделать сброс на завод. установки? Наверное так и сделаю. А-то сегодня я чуть не собрал колонну машин стоявших на светофоре. Глушил машину не для автозапуска, а когда подошел и нажал открыть... она начала стартовать (стояла на скорости) я охренел. Благо УАЗ не тот автомобиль, чтобы заводился с полтычка. Правда на третий раз, уже почти съехав с тратуара он чуть не завелся... 99-я еле проскочила мимо морды. Пришлось ключом открывать и запрыгивать (ручник тоже был вытянут, но конечно он не удерживает как надо).
Короче не сигналка а п.п.ц. Особенно брелок. Кнопки пеерстают нажиматься уже через месяц эксплуатации и начинается сплошной праздник. :evil:
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Сигналка не причем косяк в установке на лицо! не должна на скорости зоводится если сам конечно не хочешь
Быть проще и люди потянутся!
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Сигналка не причем косяк в установке на лицо! не должна на скорости зоводится если сам конечно не хочешь
Я Вас умоляю... Я знаю, что не должна. И так и было более чем пол года. Без "постановки правильной" не заводилась. Пока не случился косяк с брелком или х.з. с чем.
Завтра попробую обнулить ее нах. Достала.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

При плохой "массе" сигнализации вы и не такое увидите. :)
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

(стояла на скорости) я охренел
привет установщикам,это их косяк
Василий Х
+1
Alex72
проверяйте подключение, а брелок по арантии в ремонт отдайте
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Сергей В. Попробую предъявить установщикам. А брелок - поздно. Гарантия давно закончилась. Перед установкой она у меня долго лежала "в ожидании чуда". :(
Василий Х
Возможно Вы и правы. Если получится установщиков напрячь и если сделают - отпишусь.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А брелок - поздно. Гарантия давно закончилась
есть послегарантийный ремонт
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Сброс на заводские установки и программирование сигналки заново результата не принесло.
Похоже это всетаки брелок умер. При нажатии кнопки "1" загорается пиктограмма "старт двигателя" и тут же пропадает пиктограмма антенны (типа связь пропадает) Странно, но раньше не пропадала антенна, а просто появлялось SP (если не готовил к запуску) или запуск мотора ST (если авто была подготовлена к старту).
Может потому, что я пробовал сидя в машине? Типа сигнал такой мощный, что сам себя забивал? :lol:

Вот же продукт.. гавнецом попахивает. У жены ставил пантеру с обратной связью года 3-4 назад. До сих пор работает.
:evil:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Может потому, что я пробовал сидя в машине?
нет
Вот же продукт.. гавнецом попахивает
не нужно судить о бренде по 1 неудачной системе
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Сергей В. писал(а): не нужно судить о бренде по 1 неудачной системе
У знакомой на иномарке точно такая система.
Не глючит (вроде) но брелок так же с кнопками не дружит, всмысле по 100 раз нажимать нужно.
Одна радость - пока функции не перепутаны.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

пусть знакомая батарейку сменит в брелке
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Alex72 писал(а):кнопками не дружит, всмысле по 100 раз нажимать нужно.
А она за секунду сколько раз успевает нажать?
дум спиро спэро
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Думаю много. :)
У моего проблема решилась. Сама. :lol:

Не знаю почему, но что я ни делал - не помогло, а потом вдруг обратил внимание, что снова все работает.

За это время успел разбить дисплей, т.к начались новые глюки - ставлю на охрану, а горит дверь незакрыта... хотя все закрыто. Освещение в салоне не загорается.. короче полтергейст.
Дисплей поменял. Сам. Благо аналоги есть. Но проблему с охраной пока не победил. Пошел ковыряться дальше. Пока ключом пользуюсь. Ужас. :evil:
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Alex72 писал(а):Думаю много.
А зря зря, сигнализация работает в "полудуплексном режиме, им поэтому: "торописа не надо"(цитата).
дум спиро спэро
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

Да фиг сней, с дуплексом и полудуплексом... Это образно я сказал. Кто там считал "импульсы" нажатий?
Вот сейчас глюки, и не могу найти причину. Толи сигналка автомобилу мозг вынесла, толи наоборот. Дверь открыта - горит багажник (подключены только двери, т.к. жип пятидверный). лампа освещения не горит, стопы не горят, сигналка после постановки на охрану тут же орет, что дверь открыта и начинает свистеть, причем с брелка нажимаю кнопку 1 или 2 - пик-пик, но двери не открывает, и снова пик и начинает орать. Не снимается с охраны, хотя и замок на дисплее открыт.

Короче крушу снесла уже эта сигналка (вместе с машиной). :twisted:
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Alex72
Надеюсь не сам ставил? Сигнализация сама по себе, ни с того ни с сего орать не будет ( исключая случаев плохого питания). А так, какой сигнал к ней , на какой вход поступает, то она и должна показывать.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Alex72 писал(а):Дверь открыта - горит багажник
Значит на вход "багажник" поступил сигнал, смотрите куда подсоединён.
Alex72 писал(а):лампа освещения не горит
Alex72 писал(а):сигналка после постановки на охрану тут же орет, что дверь открыта
Потому и орёт, добейтесь чтобы лампа при открытии двери загоралась, или подсоедините соответствующий вход сигнализации непосредственно к концевикам дверей (при необходимости развязав диодами).
Alex72 писал(а):нажимаю кнопку 1 или 2 - пик-пик, но двери не открывает
А каким образом двери были закрыты?
Alex72 писал(а):Не снимается с охраны, хотя и замок на дисплее открыт
Повторюсь: на охрану, как поставили?
дум спиро спэро
Alex72
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.10.2010 19:05

Сообщение Alex72 »

По порядку:
глюк произошел снова непонятно почему и в какое время. Просто заметил утром, что еду, и при нажатии на тормоз пищит зуммер открытой двери.
Потом увидел, что при включенном зажигании горит лампа освещения салона, но двери все закрыты, плафон не включен. Нажимаю на стоп - лампа тухнет.
Дале увидел, что стопы не горят. Вернее это после того как обнаружелась неработоспособность сигналки или чего-то еще.
Ставлю на охрану. Пик, морг, затем еще один морг(подтверждающий и тут же на брелке "пик" и появляется открытая дверь и начинает орать. Кнопкой сигнал выключается, но открыть двери не получается. Снова начинает орать. Снова нажимаю отключить. Замолчала. Нажимаю открыть - снова пик и снова вопль. Через несколько раз не знаю как, но получается ее заткнуть и открыть двери (закрывались с брелка в момент поставновки на охрану).
Если проверять концевики, в режиме включенного зажигания, то светодиод моргает при открытой двери 6 раз, затем еще 6, затем 3 почему-то. И так по кругу.
Если в момент срабатывания (кажись так) открыть дверь (ставлю на охрану сидя в машине или просто нажав концевик, то на дисплее появляется сигнал что багажник не закрыт (!) но к нему ничего не подключено (со слов установщиков).
Двери (ЦЗ) отключал полностью с колодки реле автомобиля, сигналку отключал от питания тоже. Однако тут возможно в авто зарыто что-то, т.к. и без сигналки лапма освещения и стопы не появляются.
Мало того... если предохранитель выдернуть осещения, то лампа при включеном зажигании все равно горит. :evil:

Но яркость свечения говорит, что питание на нее идет откуда-то со стороны, т.к. накал не четкий, а "нехотя".
Вот "коротко".
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»