Помогите с FX-7 ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
PERDOON
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2011 7:23

Помогите с FX-7 ver.2

Сообщение PERDOON »

помогите подключить силовой разъем. подскажите какой провод зажигание 1,(IGN) какой зажигание 2(IGN2), какой ААС, стартер я нашел только не уверен правильно ли я разомкнул цепь. что еще нужно подцепить чтобы двигатель дистанционно запускался? автомобиль Toyota Vista SV30 1991 г. (бензин, АКПП)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

viewtopic.php?t=2831
вот тут скачайте архив, посмотрите
PERDOON
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2011 7:23

Сообщение PERDOON »

нет там ничего подходящего по моему случаю
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

спросите схемы на авто, на тойоте форумах, там могут дать схему авто и по ней уже определиться, куда, что подключать
PERDOON
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2011 7:23

Сообщение PERDOON »

У меня уже неделю машина с разобранной панелью стоит))) Я уже все форумы облазил но безрезультатно(((((
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

к сожалению, у меня схемы нет :(
а почему бы вам не вызвонить проводку цифровым мультиметром?
машина не молодая, анверняка всё по аналогу и всё вызвонить можно...
PERDOON
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2011 7:23

Сообщение PERDOON »

попробум так: я имею 6-контактный силовой разъем сигнализации.Желтый-выход включения 1й цепи зажигания(+), Зеленый выход включения цепи АСС(+), Черный/желтый (тонкий и черный/желтый (толстый) с этим понятно :D красный +12В понятно, Синий програмируемый выход "+". Меня интересуют желтый, зеленый и синий. Я не могу понять какой из них АСС, какой зажигание 1, какой зажигание 2. Может кто устанавливал эту сигу помогите разобраться :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Если вы про провода в машине, то вращаем ключ в замке, 1 положение - АСС это аксессуары, включение печки и магнитолы, до того как включится зажигание, вращаем ключ дальше, попадаем в Зажигание 1, зажигание 2 нужно вызванивать. в некоторых авто зажигание 2 включается с зажиганием 1 или в момент пуска.
А если про сигнализацию, так, вы и так всё описали. Мне тогда не понятно, что непонятно вам.
PERDOON
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2011 7:23

Сообщение PERDOON »

мне не понятно назначение этих трех проводов в силовом разъеме от сиги, объясните мне на примере. ( допустим: желтый-зажигание - 1, синий - зажигание -2, зеленный - АСС)
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

PERDOON писал(а):мне не понятно назначение этих трех проводов в силовом разъеме от сиги, объясните мне на примере.
Прежде чем задавать вопрос, вы на 61 страницу инструкции загляните.
А по синему проводу, на 52.
дум спиро спэро
PERDOON
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2011 7:23

Сообщение PERDOON »

у меня в инструкции всего 50 страниц
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

В машине на замке зажигания 6 проводов - два постоянных плюса, АСС - пропадает в момент работы стартера, два непропадающих зажигания. Красный от сигнализации подключаем к одному из постоянных плюсов, желтый от сигнализации - к одному из непропадающих зажиганий, синий от сигналки к другому непропаджающему зажиганию и програмируем этот провод чтобы он работал как основное зажигание, зелёный подключаем к АСС (если надо чтобы в момент запуска работал магнитофон). Стартер разрезаем и тонкий черно-желтый к замку зажигания, толстый черно-желтый в машину.
В машине цвета проводов могут быть (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ, могу ошибиться): Зажигания - черно\красный, черно\желтый, АСС-сине\красный, Стартер-черно\белый, +12 - белый и бело\красный(возможно чёрный).
Купи лампочный пробник - проверь что на проводах без ключа в замке - это светятся два плюса, В положении АСС появляется +12 на соответствующем проводе, далее щелчок замка - появляется +12 на двух зажиганиях, ключ в положение стартер - появляется +12 на проводе стартера - до окончания удержания ключа в этом положении.
Может быть попадос - при отсутствии ключа в замке зажигания физически замкнуты контакты провода стартера и зажигания. Провод стартера рвать обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

PERDOON писал(а):у меня в инструкции всего 50 страниц
Вот ведь незадача. А скачать из сети полноценную инструкцию видно не судьба.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Можно здесь www.ugona.net/files/1243.pdf посмотреть.
дум спиро спэро
PERDOON
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2011 7:23

Сообщение PERDOON »

Все сделал работает,всем спасибо. теперь проблемы с ЦЗ. Нашел нужные провода из блока управления водительской двери при подачи на которые "-" замок либо открывается либо закрывается. Подцепляю два провда от сиги к ним, замки вообще не реагируют, другие два от сиги на "-"
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

PERDOON писал(а):Подцепляю два провда от сиги к ним, замки вообще не реагируют, другие два от сиги на "-"
Вот эти другие если НЗ, то реагировать ничего и не должно.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»