сигналка не реагирует на брелок

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
KanDI
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.08.2011 20:01

сигналка не реагирует на брелок

Сообщение KanDI »

Добрый вечер уважаемые форумчане и знатоки авто сигнализаций.

Расскажу небольшую предисторию.
На автомобиле газ3110 при покупке стояла сигнализация Pantera xs 100, которая служила мне верой и правдой долгих 4 года. Но потом случилось так, что при выключении зажигания сигналка начала дико и беспричинно орать и не реагировать на брелок ни коим образом, только если отключить акум она затыкалась, и я принял решение отключить блок и поставит ьдругой.

В заначке обнаружился блок и 2 комплекта брелков от сигнализации A.P.S. 1100, который как влитой подошел под все разъемы старой сигналки (маленький черный блок оставили тоже от пантеры), и все работало просто замечательно, пока почему то совершенно неожиданно сигналка перестала слушаться брелка. Сам блок сигналки исправен, так как работают автоматические функции открывания дверей при выключении зажигания, и закрывания их после набора определенной скорости. Думал сдохла батарейка в брелке, сменил - 0 эмоций.

Итак, уважаемые знатоки, внимание - вопрос:
В чем же беда?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

протрите плату брелка спиртом, пыль попавшая на плату и конкретно в подстроечный кондженсатор брелка, уводит частоту или мешает генерации сигнала, после протирания спиртом, обычно работоспособность восстанавливается.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Сергей В. писал(а):протрите плату брелка спиртом
Лууучше окуните. А если серьёзно, то скорее всего надо будет смотреть сам блок (это если сигнализация установлена в районе кикпанели). Лобовое стекло , в крепёжной резинке волги, часто протекает, и вода как раз по кикпанелям сочится. :evil:
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»