TD 355 и кнопка старт-стоп. я тащусь!

Модераторы: Alarm, Lew

witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

TD 355 и кнопка старт-стоп. я тащусь!

Сообщение witlen »

Интересная особенность работы данной сигналки как охранной системы. На КИА Сол установили TD355 и ГСМ модуль. Далее поставлен эксперимент: Я сажусь в машину с чип-картой, включаю режим охраны, нажимаю тормоз и кнопку- завожу машину. Включается сирена, двигатель заводится, на брелке соответствующая индикация - И ДАЛЕЕ СИГНАЛКА СВОИМ ВИРТУАЛЬНЫМ НАЖАТИЕМ НА КНОПКУ ГЛУШИТ АВТОМОБИЛЬ.
Так что можно смело сказать что и при работе с кнопкой старт-стоп имеем встроенную блокировку двигателя.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хорошо :)
Камиль Анваров
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.10.2011 19:28
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Камиль Анваров »

Интерестно про чип - карту. Сол заводиться с ней только когда она вставлена в гнездо и никак по другому.Как проверить- вынте из основного пульта от авто батарейку и попробуйте запустить авто. Вы огорчитесь авто не запуститься. А потом вставте чип -карту в гнездо-авто заведется. как-то так.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

У нас есть человек, который копирует чип-карты в "семечки" без питания и далее обход через аварийный блок.
Но даже если в режиме охраны вы запустите автомобиль - то сигнализация видит вкл зажигание и признак работающего двигателя И ГЛУШИТ автомобиль. Я проделывал такой эксперимент на нескольких машинах - демонстрировал клиентам.
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Молодцы!!!! Как хорошо, что сигнализации проектируют и пишут софт для сигнализаций не одни продаваны, а люди понюхавшие работу установщика. Убедился сегодня в очередной раз, когда ставили на Соляриса МКПП СТАРТ/СТОП!!!!!!!!
УРААААААА!!!!!!
:beer:
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
sidrsidr
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.10.2010 19:21

Сообщение sidrsidr »

старт-стоп это smart start ? синий/белый провод ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да
sidrsidr
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.10.2010 19:21

Сообщение sidrsidr »

Интересно!? А как это в принципе в режиме включенной охраны двигатель завелся ?? Цепь стартера должна быть разорвана , да и прочие блокировки ...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

sidrsidr
сигналка выключает блокировки перед запуском.
Если Вы будете продолжать провоцировать участников, задавать глупые вопросы, я буду вынужден удалить ваш аккаунт.
sidrsidr
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.10.2010 19:21

Сообщение sidrsidr »

Минуточку ! Давайте разберемся !

Автор пишет "Включается сирена, двигатель заводится ... "
Если сирена включилась , значит сигналка находится в режиме охраны.
Я не прав ?
Если сигналка в режиме охраны , почему запустился двигатель ??
Я не прав ??
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Включается сирена, двигатель заводится ...
1 чирп сирены при попытке запуска
Если сигналка в режиме охраны , почему запустился двигатель ??
потому что был запущен с брелка
читайте инструкции к системам
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

поясняю: :D : Это машина с кнопкой старт-стоп. какой на хр стартер вы будите блокировать на этой машине и чем выходная цепь стартера будет управлять? На машинах с обыкновенным замком все понятно - IGN,ACC,St.....
Как сигнализация запускает машину с кнопкой старт-стоп? - имитирует нажатие педали тормоза и нажимает на кнопку. Какой на фиг стартер?
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

назначение блокировки двигателя (без разницы как она реализованна) - не дать машине уехать - двигатель может запускаться и не тянуть, глохнуть спонтанно при попытке начать движение или вкл передачи - главное сделать машину "неуезжаемой". В серии ТД эта задача решенна, причём для машин с кнопкой старт/стоп - более красиво и результативно. Вкл стартер в обход блокировки довольно легко на 70-80 проц машин.
Изображение
sidrsidr
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.10.2010 19:21

Сообщение sidrsidr »

Я понял, что это машина с кнопкой Старт
Поясните, пожалуйста все сначала. Вы садитесь в машину , включаете охрану и запускаете двигатель кнопкой СТАРТ или кнопкой на брелке ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

садитесь в машину , включаете охрану и запускаете двигатель
зачем такой режим?
sidrsidr
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.10.2010 19:21

Сообщение sidrsidr »

Предлагаю этот вопрос задать WITLEN-у.

Вся тема начинается с его сообщения:
Я сажусь в машину с чип-картой, включаю режим охраны, нажимаю тормоз и кнопку- завожу машину. Включается сирена, двигатель заводится, на брелке соответствующая индикация

Я пытаюсь выяснить что он делает, и что он собственно хочет продемонстрировать этим ?
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

я сажусь в машину, включаю брелком режим охраны. на машине доп блокировок нет. смотрю на брелок. нажимаю тормоз и жму на кнопку - запускаю двигатель в режиме охраны. Машина вкл зажигание, заводит двигатель. Тут-же сигнализация дает импульс на глушение, при дальнейших попытках запустить двигатель (охрана не выключается) зажигание включается и сразу выключается, до запуска двигателя.
Так есть блокировка двигателя или нет?

продемонстрировать этим я хочу то, что даже при минимальной противоугонной установке Аллигатор на машине с кнопкой старт-стоп эффективно выполняет блокировку двигателя, не давая уехать машине.

ну и вдогонку...
те, кто проектирует эти сигнализации оч хорошо представляет алгоритмы работы автомобиля, программа и алгоритмы написаны так, что без лишнего гемороя можно поставить запуск на любую машину. Пару лет назад имел счастье беседовать с Дмитрием, когда он был в нашем городе, он поделился одной из блокировок для машин с кнопочным запуском - теперь это реализовано на конвейере.
Изображение
sidrsidr
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.10.2010 19:21

Сообщение sidrsidr »

Вот !!!!
Наконец-то!!! Меня услышали !!!!!!!!!

А теперь смотрите, что сделаю я.

Сажусь в машину, включаю охрану, нажимаю кнопку старт, и тут же уезжаю . И машина не заглохнет !
Потому что, в данном случае, запуск - глушение двигателя контролирует НЕ сигналка, а PCM по команде с кнопки СТАРТ. А PCM запрограмирован так, чтоб на ходу при случайном нажатии кнопки двигатель не заглох( защита от дурака ) . Так что. если машина движется, "виртуальное" или реальной нажатие кнопки СТАРТ ни к чему не приведет

:cry:

Слушаю возражения ..
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

....... :lol: , поставь трайдент и попробуй уехать!!!!!...... :lol: я пробовал - не едет!!!!......
Я смотрел диаграмму на проводе запуска (сине-белый) - не ту, что в инструкции, а ту которую я сам нарисовал, смотря как оно работает.....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

какая защита от дурака? только что на прадо 150м(в боксе стоит) на ходу нажатием на кнопку заглушил двигатель!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:P


у меня на работе оч медленный интернет, но я выложу видео с ниссаном и кнопкой - посмотрите КТО глушит машину! ... и как на такой машине можно ехать!....... :lol: :lol: :lol: :lol:
При програмировании ВСЕГО одного пункта в меню, мозги сигнализации начинают работать совершенно по другому - по другим алгоритмам, почти идеальным для машин с подобным запуском.
Да, иммо глушит машину с кнопочным запуском на ходу - блокировка подкапотом - так машина просто стоит с включенным зажиганием, не делшая попыток запустить мотор. Вы оч много хотите от автопроизводителей. Каких только сказок я не слышал, но это просто сказки.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»