Возможно ли реализовать автозапуск на APS 7200 ?

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Лансовод
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2011 0:16

Возможно ли реализовать автозапуск на APS 7200 ?

Сообщение Лансовод »

Недавно в Инет-магазине наткнулся на сообщение, что они продают APS 7200 с автозапуском. Правда автозапуск - опционально. У меня на машине стоит именно такая сигналка и когда я ее покупал, то прежний владелец сказал, что автозапуск есть. Вот только найти какими кнопками он включается я так и не смог. Подумал, что продавец просто цену машине накручивал. Можно ли по каким-то признакам определить есть автозапуск на машине или нет?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

На данной системе автозапуска нет , и не было и даже опционально.
Лансовод
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2011 0:16

Сообщение Лансовод »

Сергей, а возможно ли реализовать самому автозапуск на этой системе? В принципе, там же есть "второй" программируемый канал. У меня, например, синий провод свободен. Вроде бы можно использовать его (стр.36 инструкции, функция 17 пункты "а" или "b"). Вот только как сигналка узнает, что двигатель запустился и надо снять сигнал со стратера не знаю. У меня эта машина первая с инжектором (Шевроле Ланос), поэтому в ЭТОЙ электрике я пока не силен.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Сергей, а возможно ли реализовать самому автозапуск на этой системе?
нет и не пытайтесь, ни чего не выйдет, лучше поставьте один из наших запусков, так будет лучше
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Лансовод писал(а):Сергей, а возможно ли реализовать самому автозапуск на этой системе? В принципе, там же есть "второй" программируемый канал. У меня, например, синий провод свободен. Вроде бы можно использовать его (стр.36 инструкции, функция 17 пункты "а" или "b"). Вот только как сигналка узнает, что двигатель запустился и надо снять сигнал со стратера не знаю. У меня эта машина первая с инжектором (Шевроле Ланос), поэтому в ЭТОЙ электрике я пока не силен.
Надо подключать отдельно блок автозапуска.

У нас он по цене 1.5 тыс. Плюс установка. Плюс изобретения по оповещению об удачном/неудачном автозапуске.

Так что Сергей прав. Для автозапуска нужна соответствующая сигналка.
Немного дороже, зато без гемороя.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вот я ваял тему про запуск как доп.
viewtopic.php?t=1632
Лансовод
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2011 0:16

Сообщение Лансовод »

Спасибо всем за хоть и короткие, но вполне исчерпывающие ответы. Я понял, что проще и дешевле поставить новую сигналку с автозапуском, чем мудрить с имеющейся. В связи с этим следующий вопрос: есть ли среди ваших разработок сигналка с автозапуском, совместимая на уровне "колодок" с АПС7200? Я имею ввиду, можно ли купив другую сигналку с автозапуском просто сменить блоки 7200 на блоки новой сигналки без переделки уже имеющей проводки? Типа выдернул жгуты из блоков 7200, снял ее блоки (системный, антенну), вместо них прикрутил блоки от новой сигналки на те же места, подключил к ним имеющиеся жгуты от старой и прокинуть только недостающие провода для автозапуска. Если такой вариант имеется, подскажите модель пожалуйста.
Flip

Сообщение Flip »

Лансовод
Такой сигналки нету:)также автозапуск - это дополнительные провода и подключение!

Если сигналку ставили не Вы, то при устанвоке другой сигнализации рекомендуется полный демонтаж старой системы:)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

совместимая на уровне "колодок" с АПС7200?
нет
Я имею ввиду, можно ли купив другую сигналку с автозапуском просто сменить блоки 7200 на блоки новой сигналки без переделки уже имеющей проводки?
нет
Лансовод
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2011 0:16

Сообщение Лансовод »

Жаль. Даже не понимаю почему :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

потому что у запусков расположение и колличество проводов иное и доп разъёмов больше
Лансовод
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2011 0:16

Сообщение Лансовод »

Сергей В. писал(а):потому что у запусков расположение и колличество проводов иное и доп разъёмов больше
Да вот мне и не понятно, зачем делать "...иное расположение..." То что проводов больше - это естественно. Доп. разъемы - тоже понятно. Это придется протягивать с нуля, потому как если у тебя автозапуска не было, то придется его "тянуть". А вот зачем мне сдирать уже имеющуюся проводку к тем же стеклоподъемникам, замкам и т. д. мне не понятно. Можно же сделать переходники "старая колодка- новая колодка". А можно еще проще: делать не один здоровый разъем, а под каждый активный элемент отдельный разъем определенного типоразмера: для замков один, багажник - другой, стеклоподъемники - третий. Тогда и проводку уже имеющуюся сдирать не придется при смене сигналки, и разъемы не перепутаешь (не ткнешь стеклоподъмники в автозапуск и или еще куда...).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

к тем же стеклоподъемникам, замкам и т. д. мне не понятно.
к этим сдирать не надо, отрезать, переподключить, да, но но отрезать совсем.
Можно же сделать переходники "старая колодка- новая колодка".
нет, сигнализаций сотни,это нужно подкаждую систему с каждой другой делать колодку, это для 1 системы сотня колодок, а если систем сотня только одной марки, это 10 000 колодок.. нет в этом ни какого смысла
делать не один здоровый разъем, а под каждый активный элемент отдельный разъем определенного типоразмера: для замков один, багажник - другой, стеклоподъемники - третий.
нет стандарта, каждый производитель может использовать тот разъём, какой ему больше нравится
Тогда и проводку уже имеющуюся сдирать не придется при смене сигналки, и разъемы не перепутаешь (не ткнешь стеклоподъмники в автозапуск и или еще куда...).
не возможно так сделать, ни кто не станет делать 10 000 переходников, а потом ещё среди них искать нужный, а если учесть, что модели сигналок меняются раз в 3-5 лет, то производство таких переходников, просто бессмысленная трата денег и времени.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Лансовод писал(а):
Сделать новые модели сигналок совместимыми со старыми на уровне электрических разъмов (колодок). В случае необходимости продавать к ним соответсвующие переходники. Тогда пользователю непроблемно будет сменить свою старую сигналку на ВАШУ же новую. А для производителя это вообще бесконечный поток денег...
Александр М. писал(а):
Ненужная абсолютно вещь. 99% неисправности по сигналкам обычно в автомобиле или комплектующих сигналки. А умерший блок - большая редкость. При замене сигналки на более новую модель можно получить тот же геморой от старых подключений.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Лансовод
и про замену тут прочтите
viewtopic.php?t=501
и не дублируйте одну мысли в 2 ветки
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»