Вопросик по Alligator M700

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
Smanick
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.10.2006 18:09
Контактная информация:

Вопросик по Alligator M700

Сообщение Smanick »

У меня машина Ока, ставил сигнализацию сам...
в общем не сложно и всё работает, но остались неясности, а именно:
- реле блокировки стартера входит в комплект и вешается на оранжево-белый провод, а в инструкции написано что что и на серый провод его тоже мона повесить, но не вешать же 2 реле на одну цепь, какую еще цепь мона разомкнуть реле на сером проводе...

ЗЫ я поставил реле на красный провод идущий от стартера к реле включения стартера, это правильно?!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

для Оки и одной блокировки достаточно,вообще ещё можно провод на бабину поравть и поставить второе реле.... про "ЗЫ" нужно бы посмотреть,но скорее всего верно...
Аватара пользователя
Smanick
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.10.2006 18:09
Контактная информация:

Сообщение Smanick »

бабина это катушка зажигания?!...
но ведь када ставить на стартер реле замыкается лишь на короткое время пока он работает, а если на катушку, то получится что реле будет замкнуто всё время када включено зажигание, это для него нормально? или у него ресурс такой же как у обычной релюшки, я просто плохо в это разбираюсь:)... и не будет ли оно много тока жрать?...
Ford Scorpio, Mongoose(тока не знаю пока какой)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

да,катушка, реле будет замыкать тот провод,который и так на неё идёт,то есть берём провод на + бабины,режем,ставим реле,нужно помнить что при подключени НЗ блокировки плюс на реле нужно брать с замка зажигания,то есть с того же провода,на котором сидит жёлтый провод от сигнализации в этом случае в режиме охраны поджирания ток не будет,после установки замерьте ток потребления,и в охране и при снятой с охраны системы ,ток будет примерно 30-40мА
Аватара пользователя
Smanick
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.10.2006 18:09
Контактная информация:

Сообщение Smanick »

Ага, большое спасибо!, попробую... а реле можно обычное взять, или надо такое же как было в коробке, там Saturn было написано....
Ford Scorpio, Mongoose(тока не знаю пока какой)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

можно любое, 40р в любых автозапчастях примерно стоит
Аватара пользователя
Smanick
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.10.2006 18:09
Контактная информация:

Сообщение Smanick »

А вот еще вопросик, как можно использовать канал для управления замком багажника, потому как на Оке это не актуально, он все равно не откроется, а если поставить пружину, то можно и прибить когонить ненароком:)... какие есть варианты куда мона его подключить...

и как мне его подключить например к габаритым огням, чтоб издалека включать, нужно реле дополнительное ставить?
Ford Scorpio, Mongoose(тока не знаю пока какой)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Smanick писал(а):А вот еще вопросик, как можно использовать канал для управления замком багажника, потому как на Оке это не актуально, он все равно не откроется, а если поставить пружину, то можно и прибить когонить ненароком:)... какие есть варианты куда мона его подключить...

и как мне его подключить например к габаритым огням, чтоб издалека включать, нужно реле дополнительное ставить?
да ставить доп.реле,и реле подключать к проводу габаритов то есть,выход 2 канала на 85 контакт реле,+12в на 86 ,30 на +12в и 87 на провод габаритов
Александр_St
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.11.2006 1:46
Откуда: Чехов

Сообщение Александр_St »

Smanick писал(а):А вот еще вопросик, как можно использовать канал для управления замком багажника, потому как на Оке это не актуально, он все равно не откроется.....
А вот и зря про то, что не откроется дверь багажника. Я своей жене ставил на ОКУ на заднюю дверь соленоид и все прекрасно открывает. Правда пришлось искать соленоид на большое усилие. В магазине покупал. Кругленький такой боченок и из него торчит тросик. Другие приводы на замке задней двери ОКИ действительно не тянут.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

каждый случай может быть индивидуален
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»