Alligator S-875RS v2

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
AWiiS
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.04.2013 23:16

Alligator S-875RS v2

Сообщение AWiiS »

Доброго времени суток! ВАЗ 2114 не входит в режим Valet
Причем автозапуск работает, двери открываются и закрываются, включение зажигания сигналка перехватывает...
может ли это быть из-за заряда аккума 12,1 вольта?
И про сброс настроек вопрос - надо же войти в режим valet для сброса? иначе никак?
Заранее спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение Сергей В. »

может ли это быть из-за заряда аккума 12,1 вольта?
нет
И про сброс настроек вопрос - надо же войти в режим valet для сброса? иначе никак?
для сброса настроек в сам режим Валет входить не надо. Как осуществляется сброс описано в инструкции.
Вамн адо проверить исправность самой кнопки Валет.
AWiiS
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.04.2013 23:16

Датчик движения для alligator s-875rs и резерв питание сиги

Сообщение AWiiS »

Всем доброго времени суток!
В общем ситуация следущая - на прошлой неделе вынесли все из машины(ВАЗ-2114) путем вырезания уплотнителя заднего стекла. До этого уже была идея поставить концевик сиги на стекло, но все как-то было не до этого...
Теперь значит появилась идея - поставить два концевика на стекло, а в багажник установить датчик движения. Вот хотелось бы посоветоваться со знающими людьми, как лучше все-таки этот датчик установить? Весной хочу потолок проклеить и, думаю стоит заморочиться, воткнуть этот датчик возле плафона освещения(но мне кажется, что в городе будет лажать часто на прохожих). Ну и еще не знаю какой датчик выбрать. Нашел вот такой Датчик Альтоника VG-63, но незнаю подойдет он или нет?
По поводу резервного питания сиги: Скажу сразу, что провода питания проведены напрямую к аккуму. Знаю, что можно перекусить провод массы аккумулятора через левый поворотник, вот тут я и задумался спаять схемку переключения на резервный источник питания, но никак не придумаю как реализовать.
В общем и в целом, хотелось бы узнать совета мастеров. Заранее спасибо! И с прошедшими праздниками!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение Василий Х »

AWiiS писал(а):в багажник установить датчик движения.
Микроволновые датчики, на сигнализациях с обратной связью, дают ложные срабатывания. Ищите ультразвуковой.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение Василий Х »

AWiiS писал(а):вынесли все из машины(ВАЗ-2114) путем вырезания уплотнителя заднего стекла
Уж не музыку ли?
дум спиро спэро
AWiiS
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.04.2013 23:16

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение AWiiS »

Василий Х писал(а):
AWiiS писал(а):вынесли все из машины(ВАЗ-2114) путем вырезания уплотнителя заднего стекла
Уж не музыку ли?
не только музыку, еще инструменты, провода, очки с футляром... жаль мусор не захватили)) хотели сигу обесточить (отогнули брызговик двигла, порезали провода на гене, стартере и провод вентилятора тоже под руку попался). Стояло рядом еще две 2113ых, у них тоже самое, полиция сказали типо много народу поработало, так как никто ничего не видел и все было быстро сделано. Вот теперь думаю как усложнить жизнь таким удодам.
Есть идея в коробе саба сделать двойной потолок и запихнуть какой-нибудь GPS-трекер (хотя может это уже мания)
Василий Х писал(а):
AWiiS писал(а):в багажник установить датчик движения.
Микроволновые датчики, на сигнализациях с обратной связью, дают ложные срабатывания. Ищите ультразвуковой.
буду смотреть, искать, изучать. Спасибо за подсказку!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение Василий Х »

AWiiS писал(а): полиция сказали типо много народу поработало
Поскольку у урок специализация узкая, менты наверняка в курсе чья это работа, а учитывая что у них есть план по раскрытиям (и за этот месяц он выполнен) то заниматься вашим делом они будут в следующем месяце. :P
дум спиро спэро
AWiiS
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.04.2013 23:16

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение AWiiS »

Василий Х писал(а):
AWiiS писал(а): полиция сказали типо много народу поработало
Поскольку у урок специализация узкая, менты наверняка в курсе чья это работа, а учитывая что у них есть план по раскрытиям (и за этот месяц он выполнен) то заниматься вашим делом они будут в следующем месяце. :P
ога! причем когда я вышел из отдела, то сразу начал думать, где брать деньгу на новые вкусняшки :D не верю, что мое добро найдется, у соседа по этажу из гаража колеса сперли, второй год ищут уже :D
AWiiS
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.04.2013 23:16

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение AWiiS »

что-то никак не пойму как определить ультразвуковой датчик... Вот наткнулся на такой Pandora VS-22d. Может кто-нибудь подскажет какой датчик движения поставить на Alligator S-875RS? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-875RS v2

Сообщение Василий Х »

AWiiS писал(а): какой датчик движения поставить
У которого выход т.н. "на массу" (открытый коллектор).
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»