KGB FX-7

Модераторы: Alarm, Lew

Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

KGB FX-7

Сообщение Alexcap »

Поставил себе KGB FX-7 месяц назад. Автозапуск и сирену не подключал. А тут надумал третий канал подключить на запуск печки. При програмировании чето не то сделал, теперь не могу сбросить. Все время горят габариты(выход поворотников), и на брелке "зажигание"(на выходе, 12в из блока сигналки прет). Сброс по инструкции: "При выключеном зажигании...". А так все работает. Только вот на ночь на охране не оставить. Чего сделать??? :o
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

По какому проводу прёт +12в постоянно?
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Желтый провод 6-ти контактного разъема автозапуска двигателя (выход включения 1-й цепи зажигания (+)). Залез и отсоединил его - на нем +12вольт. По нему же, сигналка узнавала, что зажигание включаю. Поэтому не могу войти в режим сброса к заводским установкам. Вообще не понятно, что за функция - включено зажигание и габариты (повторяю - все остальное работает). Даже если предположить, что это дистанционный запуск, ну пусть нет индикации работы двигла (не подключал), но дистанционно выключить то я должен его, ни фига, все тоже - горят габариты и зажигание на брелке. :cry:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

какие провода сейчас подключены? снятие общего питания не решает проблему?
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Сергей В. писал(а):какие провода сейчас подключены? снятие общего питания не решает проблему?
У KGB FX7 есть функция - память состояния системы при отключении питания.
Подключены:
+12вольт,
разъем замка,
датчик удара,
кнопка,
СИД,
модуль антенны,
тригер двери(-),
масса,
и два провода к габаритам.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

масса хорошо подходит? ,а если триггер двери минусовой отрубить, что будет?
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Сергей В. писал(а):масса хорошо подходит? ,а если триггер двери минусовой отрубить, что будет?
Масса? Ну раз всё работает(замок и индикация на брелке, индикация открытия дверей, индикация моргания габаритов, индикация температуры, сирена на конец если подключаю и т. д.) - масса отличная! :roll:
Andrey S.
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.12.2007 14:23
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Andrey S. »

МОЖНО РАЗОБРАТЬ БЛОК И ПРОВЕРИТЬ РЕЛЕ ЗАЖИГАНИЯ 1 (КОТОРОЕ К Ж ПРОВОДУ АВТОЗАПУСКА) - ОНО МОЖЕТ ЗАЛИПНУТЬ (НАПРИМЕР ЕСЛИ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ПРОВОДА НА НЁМ БЫЛО НАПРЯЖЕНИЕ И ПРОИЗОШЛО КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ)- ЕСЛИ ОНО ЗАЛИПЛО ТО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ ОНО ЗАЛИПШИМ И ОСТАНЕТСЯ - ТОГДА НАДО ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПРИХОДИТ НА ОБМОТКУ РЕЛЕ - ЕСЛИ ТАМ ВСЁ НОРМАЛЬНО (Т.Е. НА ОБМОТКЕ РЕЛЕ СИГНАЛ ВИСИТ ТОЛЬКО НА ОДНОМ КОНТАКТЕ ТО МЕНЯТЬ РЕЛЕ) - А ЕСЛИ НА ОБМОТКЕ РЕЛЕ ВИСИТ НА КОНТАКТАХ И ПЛЮС И МИНУС ТО........ ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО,
СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЕМ РЕЛЕ В СИГНАЛИЗАЦИИ
сила в логике
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Alexcap
маса может шуровать через минус триггер двери, так что иронизировать не нужно....
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Сергей В. писал(а):Alexcap
маса может шуровать через минус триггер двери, так что иронизировать не нужно....
Да я и не иронизирую. По моему на оборот, ирония в Ваших вопросах! Я же написал "индикация открытия дверей - работает на брелке". Масса шурует, когда дверь открыта, закрыта - нет. Если обрубить, то нет индикации, сигналка не видит двери. Предложения?

Андрей Шевердяев
Я вот тоже думал разобрать, да проверить реле зажигания (руки прям чесались). Но сначала, надо съездить спросить у продавца - как с гарантией. Если пошлют, буду вскрывать. Габариты только в эту логику не укладываются, врят-ли тоже релюха залипла. А гореть постоянно они могут, только если произошел успешный запуск двигателя и запрограммировано постоянное их горение (по умолчанию должны моргать во время работы двигателя). Пока вот вопросы задаю.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Alexcap
в моих вопросах иронии нет, я консультирую в день не несколько человек, и ещё работаю, так что иногда крыша слегка может сползать от кол- ва информации, разницы в сигах и вопросах...
это нас ,консультантов у вас несколько, а вас консультирующихся у нас сотни и иногда тысячи....

Продолжайте с Андреем пока, у меня пока перерыв...
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Новые подробности. На плате горелая микросхема ULN2003AG. Теперь думаю, где найти и как поменять! Еще бы схему добыть.:oops:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

эта микруха может быть в свободной продаже в магазинах радиокомпонентов
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Alexcap писал(а):микросхема ULN2003AG.
В митино 6 руб шт. Паял сам. Всё работает. Спасибо за участие. :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

всегда рад помочь
Andrey S.
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.12.2007 14:23
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Andrey S. »

Сергей В.
Как-же он микруху эту спалил?
сила в логике
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

вариантов несколько
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Андрей Шевердяев писал(а):Сергей В.
Как-же он микруху эту спалил?
Вариант один. Выход управления перепутал и подал на +12в. При активации канала открывается транзистор, эммитер на минусе 12в, коллектор на выходе(+12в). Получилось короткое по 12в, моментальный перегрев. В микрухе семь таких каналов и они все выгорели, закоротили но минус. По этому и тянули все остальные релюхи (свет, зажигание, ...). А программирование оказалось не причём.
Удачи. :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Alexcap
либо перегрузка по току 1 канала, больше 200 мА ток был
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Сергей В. писал(а):Alexcap
либо перегрузка по току 1 канала, больше 200 мА ток был
Читай выше. Я больше ни чего не подключал, в том числе и первый канал. А ток максимальный у этих ключей, да будет вам известно 500 мА. Тему можно закрывать. :)
Последний раз редактировалось Alexcap 14.03.2008 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»