KGB FX-7

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Alexcap
да будет вам известно, что на этих выходах помимо 2 канала ещё сидят реле ЦЗ,реле поворотов,и СИД,
максимальный ток одного ключа около 100мА и суммарный ток микрухи ВСЕГО 400 мА
вот диаграмма, учите мат часть, уважаемый
Изображение
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Сергей В. писал(а):Alexcap
да будет вам известно, что на этих выходах помимо 2 канала ещё сидят реле ЦЗ,реле поворотов,и СИД,
максимальный ток одного ключа около 100мА и суммарный ток микрухи ВСЕГО 400 мА
вот диаграмма, учите мат часть, уважаемый
Мне не известно о каких выходах Вы выдумываете и где кто сидит у Вас! Читайте выше! ЦЗ у меня работал и до, и после, т. к. питается через другую ULN2003. СИД тоже работал. Прежде чем посылать, сами изучите: http://doc.chipfind.ru/html/toshiba/uln2003ap.html Максимальный ток одного канала 500мА. В инструкции к сигналке, 300мА.
уважаемый :P
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Alexcap
а по вашему выризку из чего я разместил здесь? вы что не видите что там чётко написано Iout -400mA
в диаграмме тоже тот же общий ток указан либо 1 выход работает на 400мА либо этот ток распределяется по всем 7 выходам
не нуджно пытаться оправдаться или сбить меня с толку, не соображаете в электронике не пытайтесь доказать обратное.
Я с сигналками работаю более 4 лет, за то время я отремонтировал их несколько тысяч, я точно знаю какой элемент и как работает и на память помню сотни причин отказов сигналок, не нужно умничать, я одного уже убедил на угона.нет, что он не прав,как раз вопрос был тоже про УЛН не повторяйте его ошибок.
Я вас не посылал, просто не терплю,когда человек хочет показать себя профи,коим не является.
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

По поводу профи, Вы оказались не оригинальным. В том же профессиональном установочном центре, где я брал сигналку, после недельной экспертизы, выдали заключение о не целесообразности ремонта и причине повреждения - неправильное подключение питания сигнализации. Все, в утиль по ихнему.
Кругом профи, а ремонтировать пришлось самаму.
Я склонен верить производителю микросхем и сигнализации. Максимальный ток одного канала 500мА. В инструкции к сигналке, 300мА. Что ни как не стыкуется с Вашими умозаключениями. Оправдываться и не собирался. Ваша оценка моих познаний, меня не интерисует, как и Ваше воспаленное чувство профессионализма. Тема называется KGB FX-7, а не мемуары Сергея В. Остаюсь при своем, т. е. при своей отремонтированной KGB FX-7.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

В том же профессиональном установочном центре, где я брал сигналку, после недельной экспертизы, выдали заключение о не целесообразности ремонта и причине повреждения - неправильное подключение питания сигнализации. Все, в утиль по ихнему.
а с чего у них должно быть желание что то чинить? им продать и установить нужно
Я склонен верить производителю микросхем и сигнализации
я вам показал данные от производителя, где чётко были написаны данные, их же только в таблице мне показыли и вы, и там написано то же что писал я
Максимальный ток одного канала 500мА. В инструкции к сигналке, 300мА. Что ни как не стыкуется с Вашими умозаключениями.
нет там 500мА , а 300 указано, что бы на все 100% не нагружали микруху,оставив небольшой запас, запас оставляют в любой области науки и техники

Ваше воспаленное чувство профессионализма
если я что то говорю, то точно в этом уверен и есть тому подтверждение, что и является профессионализмом


Тема называется KGB FX-7, а не мемуары Сергея В. Остаюсь при своем, т. е. при своей отремонтированной KGB FX-7.
приходится писАть, все эти,как вы говорите "мемуары" в тех случаях,если до человека не доходит, что мы говорим об одном и том же, либо он поняв, что он не прав, из принципа продолжает стоять на своём.
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Быстро Вы отвечаете, между делом починяя сигналки :)
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

В сигналке пять выходов с максимальным током не более 300мА. Первый,второй и третий могут работать в режиме защелки. 300х3=600мА уже больше Ваших 400мА. Если бы они от этого горели, стал бы производитель себя так подстарлять.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Alexcap
я не занимаюсь больше ремонтом, я осуществляю тех. поддержку по данным системам
В сигналке пять выходов с максимальным током не более 300мА. Первый,второй и третий могут работать в режиме защелки. 300х3=600мА уже больше Ваших 400мА. Если бы они от этого горели, стал бы производитель себя так подстарлять.
и ещё раз...
Изображение
в красном квадратике каждый канал отдельно помечен внутри диаграммы

n=1 это значит что работает только один канал и далее вниз 2,3,4,5,6,7
соответственно,если просмотреть куда уходит кривая,станет видно на каком уровне по току она приходит в зависимости от нагруженности МС , то есть какой ток будет на одном канале от общего кол-ва нагруженных
Alexcap
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.02.2008 13:48

Сообщение Alexcap »

Ладно, хватит. У меня еще четыре макрухи остались для опытов(благо по 6 рублей). Как нибудь проверю данные производителя. Остаюсь при своём. :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

7 каналов - 150мА
6------------ 180мА
5------------ 190мА
4------------ 250мА
3------------ 260мА
2------------ 380мА
1------------ 400мА
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

если и это вас не убедило, я прекращаю беседу, мне надоело разъяснять очевидные вещи.
Andrey S.
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.12.2007 14:23
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Andrey S. »

во развели друг друга :lol: господа, живите дружно, а мы тоже сигналки не чиним - не потому что не можем, а потому что некогда, а по старым сигналкам - так проще рабочий б\у такой-же воткнуть недорого. А ремонтом можно только зимой заниматься, в несезонные дни
сила в логике
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:roll:
Аватара пользователя
vovik8
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.10.2006 19:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vovik8 »

Изучил я тут ссылочку Alexcap
На первоцй страничке написано -
Output current (single output) 500mA MAX - что переводится как выходной максимальный ток одного канала.

На второй страничке в таблице
Output Current | Iout | 500 | mA/ch
что означает максимально допустимый ток одного канала.

на третей страничке в таблице есть рекомендованные параметры эксплуатации для двух типов корпусов (берем дип корпус, т.к. планар меньше)
Максимальный выходной ток на канал 370мА при условии что каналы переключаются с частотой 40Гц и 10% скважностью. Если скважность достигает 50% (типа меандр) нагрузка падает до 130мА.

Если нагрузить током 500мА даже один канал, то получим маленькую печку. Если взять лампочку габаритов 5W и подключить через диодик 1N400X то его через пару минут не удержишь в руках, а это не 500мА.
Канал микросхемы может рабоать долго если подключен к НР реле блокировки.
Получается что Сергей В. прав даже если не рассматривать графики.
Американцы четко в инструкциях на сигну оговаривают нагрузку 150мА.
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Romt
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.05.2009 20:26
Откуда: 42

Сообщение Romt »

Здравствуйте.
Месяц назад уронил брелок от FX-7. Итог - дисплей наискось лопнул.
Функциональность осталась, а вот дисплей не кажет. Все это ничего, но в последнее время частенько не ставиться или не снимается с охраны. С потекшим дисплеем диагностировать чтото сложно.

Вопрос:
1) Есть ли в продаже LCD-дисплеи для FX-7?
если нет, то
2) Т.к. в магазинах именно моего брелка нет, то какой можно прошить дополнительно (встречал на форуме упоминания о заменяемости... Starline B9, Tomahawk X5 ?)
3) Или лучше взять В9/Х5, выпаять дисплей и припаять в КГБ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. Узнайте на сайте www.videovox.ru
2. B9
3. Лучше не паять, электроника тонкая, можно убить брелок
Аватара пользователя
mitric
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.08.2009 17:40
Откуда: Tomsk

Сообщение mitric »

кроме FX-7 появилась вторая версия ver.2

Насколько существенны нововведения?

Цена выше на 700 руб
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

mitric
добавлены программируемые функции, например функция для установки системы на маину с кнопкой старт/стоп
вот тут сравнитьможно эти системы
http://www.bilarm.ru/asp/catalog/303/241
сравните инструкции
RA9MIJ
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.11.2009 8:22
Откуда: OMSK
Контактная информация:

Сообщение RA9MIJ »

подскажите пожалуйсто как сделать чтоб авто заглохло после поворота ключа ,а то ключ вытаскиваю а она еще 3-5 сек работает (на ручнике не стоит авто 2110)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»