Дальность Alligator SP-75RS

Модераторы: Alarm, Lew

grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

У нее реально такая дальность?
http://www.rideone.ru/news/news10492
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

Интересно, а не инженеры ли шерхана проводили тесты? Мне кажется, что они.
Смотрите реальные, независимые тесты от известной установочной компании (портала) Угона.нет. Тесты с предоставлением всей информации о том, кто, где, когда и как проводили тесты. А тут Шерхановский логотип в самом начале, ни какой инфы о том, кто тестировал, кто был свидетелем, и что вообще эти тесты проводились. Вообще нет ни одного факта того, что тесты вообще проводились, одни состряпанные таблицы и ни чего более.
А вот так проводился тест от Угона нет., в котором шерхан почему то не стал принимать участие.. интересно было бы знать, почему...
http://ugona.net/article208.html
http://ugona.net/article271.html




а 75-тый пока не принимал участия в тестах, но его работу наглядно видно на видео отчёте.
Тут показано как 75-тый работает в условии помех на частоте 434МГц


Так что, как минимум, благодаря невероятной помехоустойчивости и сдвоенному диалогу, дальность Аллигатора всегда будет на высоте. И явно не в тех значениях, что напечатаны в этих, "не понятно кем" созданных, таблицах.
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Возможно и инженеры Шерхана, поэтому и переспрашиваю у компетентных людей здесь, т.к. читая и этот тест http://www.autodela.ru/main/top/test/Al ... -75RS_test , получается в городских условиях реальная дальность от брелка около 400 метров. И я так понимаю более 600 метров заявленной по паспорту ожидать не стоит от нее?

Задам еще вопрос не по теме - какова реальная дальность с-500 в городских условиях (примерно)?

Ну и позволю еще одно отступление: за что так урезали функционал с-500?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

Возможно и инженеры Шерхана,
Если тесты вообще проводились...
ожидать не стоит от нее?
на работе буду, узнаю результаты наших тестов
какова реальная дальность с-500 в городских условиях (примерно)?
Точно такая, как указано в инструкции. Она точно работает на километр по управлению и ещё больше по обратной связи.
за что так урезали функционал с-500?
не совсем понятно о чём речь?
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Сергей В. писал(а): не совсем понятно о чём речь?
Вроде ее позиционирут как сигнализацию премиум класса, но при этом нет авто заводки по напряжению, вызов водителя только с кнопки валет (когда только водитель и должен знать где эта кнопка находится), отсутствие возможности просмотра температуры в салоне. Либо это сделано что бы 75-rs при меньшей дальности имела свои плюсы?
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

И дико извиняюсь, еще немного оффтопа: здесь http://www.alligator-alarms.ru/catalog/6/357/ в описании закралась ошибка: "Помимо этого система может активировать запуск двигателя по таймеру, по температуре и по времени или по падению напряжения бортовой сети. " в инструкции к ней, нет возможности установки авто заводки по напряжению сети. (вроде это оффсайт, но возможно "претензии" не по адресу предъявляю).
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

нет авто заводки по напряжению
её и не было и в предыдущей 355
вызов водителя только с кнопки валет
этим вообще ни кто не пользуется, а вообще водитель должен сам знать где валет стоит и стоять он должен не сильно глубоко
отсутствие возможности просмотра температуры в салоне.
я вообще не вижу смысла в этой функции
Либо это сделано что бы 75-rs при меньшей дальности имела свои плюсы?
Ни в коем случае. Кстати дальность ещё нужно проверить. Сейчас дома у меня нет данных по её дальности
И дико извиняюсь, еще немного оффтопа: здесь http://www.alligator-alarms.ru/catalog/6/357/ в описании закралась ошибка: "Помимо этого система может активировать запуск двигателя по таймеру, по температуре и по времени или по падению напряжения бортовой сети. " в инструкции к ней, нет возможности установки авто заводки по напряжению сети. (вроде это оффсайт, но возможно "претензии" не по адресу предъявляю).
проверим, где ошибка
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Сергей В. писал(а): этим вообще ни кто не пользуется
как бы глупо не звучало, но если есть функция, значит кто то ей пользуется, и применимо к с-500 эту функцию честнее было бы назвать не вызов водителя, а поиск брелка.
Сергей В. писал(а): я вообще не вижу смысла в этой функции
но для чего-то она есть в других продуктах компании, отсюда и был вопрос, почему урезали с-500, при этом заводка по напряжению не такая пустая вещь.
Сергей В. писал(а): Ни в коем случае. Кстати дальность ещё нужно проверить. Сейчас дома у меня нет данных по её дальности
с удовольствием дождусь результатов, в моем случае выбора (да, у меня все еще не дошли руки до покупки) дальность имеет значение.
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Сергей В. писал(а):Так что, как минимум, благодаря невероятной помехоустойчивости и сдвоенному диалогу, дальность Аллигатора всегда будет на высоте. И явно не в тех значениях, что напечатаны в этих, "не понятно кем" созданных, таблицах.
Так вот из официальных 600 метров в идеальных условиях, и 400 метрах по "тестам", в сравнении с заявленной дальностью с-500 (да даже старичка 875рс в 1000 м), цифра 75рс как-то скудно смотрится.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

значит кто то ей пользуется,
функция ест, но ей практически ни кто не пользуется, мало того, все путают кнопку вызова с кнопкой валет
почему урезали с-500
почему урезали? относительно чего её урезали?
и 400 метрах по "тестам"
Я более чем уверен, ни каких тестов не было, всё сфабриковано
Нет фото как это проводилось, видео и имён тестировщиков
Так же, гениальный ход сравнивать 1 систему на 868МГц с другими на 434МГц...
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Сергей В. писал(а):почему урезали? относительно чего её урезали?
относительно чего? Да хотя бы относительно SP-75RS, функционал в с-500 проще, но продают ее как премиум класс.
Сергей В. писал(а):Я более чем уверен, ни каких тестов не было, всё сфабриковано
Нет фото как это проводилось, видео и имён тестировщиков
Так же, гениальный ход сравнивать 1 систему на 868МГц с другими на 434МГц...
Мне в принципе как потребителю не важны имена тестировщиков и как проводились тесты, мне интересно знать результаты, не буду браться обсуждать результат шерхана (пока что я его не рассматриваю), но результат аллигатора похож на правду., ведь паспортная дальность от брелка 600 метров (в идеальных условиях), по "тестам" в реальных условиях алигатор отработал 400 метров. Значит ожидать от аллигатора чего-то большего мне не стоит и он мне становится неинтересен только из-за дальности (все остальные функции меня больше чем устраивают).
Сергей В. писал(а):Так же, гениальный ход сравнивать 1 систему на 868МГц с другими на 434МГц...
Когда тестировали TD355, вроде бы не подбирали ему соперников только на 868мГц, были там и 434мГц. Можно Вашу фразу применить и к тому тесту?
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Все дальше изучаю вопрос и все больше удивляюсь отсутствии компетенции (или внимания) у людей на официальном сайте аллигатора.
Открываем любую из двух ссылок http://www.alligator-alarms.ru/catalog/6/358/ http://www.alligator-alarms.ru/catalog/6/357/ разворачиваем вкладку Функции управления двигателем и находим там "Функция автоматического запуска двигателя при низком уровне заряда аккумулятора:Да" при том что функции этой нет (по инструкции).
thelight
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.04.2014 22:33

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение thelight »

grib писал(а):Все дальше изучаю вопрос и все больше удивляюсь отсутствии компетенции (или внимания) у людей на официальном сайте аллигатора.
Открываем любую из двух ссылок http://www.alligator-alarms.ru/catalog/6/358/ http://www.alligator-alarms.ru/catalog/6/357/ разворачиваем вкладку Функции управления двигателем и находим там "Функция автоматического запуска двигателя при низком уровне заряда аккумулятора:Да" при том что функции этой нет (по инструкции).
10 страница инструкции:
Функции дистанционного запуска двигателя
* Полная совместимость как с автоматической, так и с ручной трансмиссией
* Совместимость с бензиновым и дизельным двигателем
* Возможность продления времени работы двигателя с помощью передатчика
* Функция ShortStop: постановка системы на охрану с двигателем, работающим на холостом ходу
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя при низкой температуре с
выбором значения температуры
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя по таймеру через выбира-
емые промежутки времени
* 2 режима ежедневного запуска
* Специальный режим для автомобилей, имеющих двигатели с турбонаддувом
* Возможность оперативной диагностики причин автоматического глушения двигателя
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

thelight писал(а): 10 страница инструкции:
Функции дистанционного запуска двигателя
* Полная совместимость как с автоматической, так и с ручной трансмиссией
* Совместимость с бензиновым и дизельным двигателем
* Возможность продления времени работы двигателя с помощью передатчика
* Функция ShortStop: постановка системы на охрану с двигателем, работающим на холостом ходу
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя при низкой температуре с
выбором значения температуры
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя по таймеру через выбира-
емые промежутки времени
* 2 режима ежедневного запуска
* Специальный режим для автомобилей, имеющих двигатели с турбонаддувом
* Возможность оперативной диагностики причин автоматического глушения двигателя
Ну так все правильно, в инструкции нет возможности авто заводки ДВС по падению напряжения, а на сайте данная функция заявлена.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

Да хотя бы относительно SP-75RS, функционал в с-500 проще, но продают ее как премиум класс
Это вообще разные системы, нельзя их сравнивать в контексте"урезали". С 500 идёт от 355, а не от 75того
мне интересно знать результаты,
ага, а правда это или нет не важно? То, что тесты не проводились вообще не важно? то, что результаты сфабрикованы тоже фигня? главное таблица с результатами?
но результат аллигатора похож на правду.,
почему, интересно?
ведь паспортная дальность от брелка 600 метров (в идеальных условиях), по "тестам" в реальных условиях алигатор отработал 400 метров.
То есть Вы верите тому, что вам дают в нете не задумываясь о том правда это или нет?
Значит ожидать от аллигатора чего-то большего мне не стоит и он мне становится неинтересен только из-за дальности (все остальные функции меня больше чем устраивают).
Вы очень наивны если просто верите таблицам из интернета без каких-либо подтверждений того, что тесты вообще проводились
Когда тестировали TD355, вроде бы не подбирали ему соперников только на 868мГц, были там и 434мГц. Можно Вашу фразу применить и к тому тесту?
В тех тестах все знали, на какой частоте работают системы и лично принимали участие в тестах. Тут вообще не тест, а выдуманная таблица. Ни кто не приглашал участников и производителей, ни кто тестов не видел, просто вбросили таблицы и привет.
Все дальше изучаю вопрос и все больше удивляюсь отсутствии компетенции (или внимания) у людей на официальном сайте аллигатора.
Менеджер, заполнявший таблицу ошибся, с кем не бывает.
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Сергей В. писал(а): Это вообще разные системы, нельзя их сравнивать в контексте"урезали". С 500 идёт от 355, а не от 75того
Разные то разные, но получается С500 по функционалу проще SP-75RS, что то среднее между 55 и 75.
Сергей В. писал(а):ага, а правда это или нет не важно? То, что тесты не проводились вообще не важно? то, что результаты сфабрикованы тоже фигня? главное таблица с результатами?
У Вас есть доказательства что они сфабрикованы в части SP-75RS?
Сергей В. писал(а):почему, интересно?
повторюсь:
ведь паспортная дальность от брелка 600 метров (в идеальных условиях), по "тестам" в реальных условиях алигатор отработал 400 метров.
не думаю что она отработает более 600 метров в городе.
Сергей В. писал(а):То есть Вы верите тому, что вам дают в нете не задумываясь о том правда это или нет?
как раз таки задумываюсь, и сопоставив данные заявленные производителем, данные 2 тестов, + ответы реального пользователя, делаю вывод что около 400 метров в городе правда. Но еще подожду данные замеров, которые Вы мне обещали, надеюсь они будут чем-то подтверждены, раз уж Вы так негативно настроены на указанные тесты.
Сергей В. писал(а):Вы очень наивны если просто верите таблицам из интернета без каких-либо подтверждений того, что тесты вообще проводились
Будь я наивен, я бы слепо верил рекламным буклетам и записям в инструкции про 600 метров от брелка, а попользовав S875RS, могу сказать что максимум она отрабатывала половину от заявленного 1 км, что-то подсказывает, что и здесь аналогичная ситуация с заявленной и фактической. Но повторюсь, жду Ваших результатов.
Сергей В. писал(а):В тех тестах все знали, на какой частоте работают системы и лично принимали участие в тестах. Тут вообще не тест, а выдуманная таблица. Ни кто не приглашал участников и производителей, ни кто тестов не видел, просто вбросили таблицы и привет.
Да и тут никто не скрывает на каких частотах работают сигнализации. Ну а на счет выдуманности не нам судить, как подтвердить, так и опровергнуть мы их не можем (или можем?).
Сергей В. писал(а):Менеджер, заполнявший таблицу ошибся, с кем не бывает.
Вот уж действительно, введение в заблуждение... с кем не бывает :)

Порыскал еще в интернетах, нашел серию видео, и тут аллигатор (вроде 1100) явно плохо отработал, и это при заявленной дальности от брелка в 1км.
http://www.youtube.com/watch?v=uv7kHKHdOi4 еще несколько других сигнализаций можно просмотреть у того же автора.
И что мне понравилось в подходе автора, что не по торговым центрам он ходит, а просто в городских условиях, можно хоть как-то перенести на свою ситуацию.
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

Кроме того, если в курсе, когда запланирован выход С450 и какие характеристики в ней будут?
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение леон »

И так, самому стало интересно потестить SP75 на дальность..
Вводные:
сравнивал С-500 и SP-75.
Условия - город. Автомобиль ниже основной улицы(т.е.) без прямой видимости. Двигался вдоль основной улицы, с двух сторон дороги сплошной линией припаркованы авто + на расстоянии 500 метров большая парковка.

И так SP75 сдался на 350м, что я считаю хорошим результатом (к примеру до этого тестил СЛ а91 сдался на 300 метрах, панда 3970 сдалась на 60 метрах(просто поднялся на главную улицу)
С-500 сдался на 600 метрах( офигенный результат, учитывая, что эти 600 метров заполнены автомобилями и вообще это сопка, как проходил сигнал я не знаю :shock: ) (был опыт управления с брелка на расстоянии 1600м по прямой в городе ( через залив Золотой Рог г. Владивосток(самый автомобильный город страны 8) )
И еще 5 копеек в копилку С-500 - Лучше брелка я не видел я переехал его передним колесом Toyota Probox - толко царапины даже дисплей не потек :shock: ..(металлическая рамка, офигенный пластик, бегущая строка, АКБ, кнопки не продавить..)

PS: в понятии дальность радиосвязи заложено очень многое, невозможно ее оценить только в метрах...
Например упомянутый вами 875 за городом по прямой обойдет SP75. (выносная антенна делает свое дело)
Зато на парковке в условиях сильных помех уже sp75 будет лучше 875ого ( многоканальный трансивер делает свое дело)
С-500 обойдет и там и там , при том "В РАЗЫ"
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

Только вот не стоит забывать, что у с-500 питание на аккумуляторе, ка и у td-355, в 355 включался режим увеличенной дальности, дальнобойность становится просто потрясающая! Рация, а не брелок! :)
grib
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10.09.2008 17:53
Откуда: г.Брест
Контактная информация:

Re: Дальность Alligator SP-75RS

Сообщение grib »

леон писал(а): сравнивал С-500 и SP-75.
Спасибо, очень полезная информация, значит все таки SP-75RS впритык укладывается в мои требования.
леон писал(а): Например упомянутый вами 875 за городом по прямой обойдет SP75. (выносная антенна делает свое дело)
Зато на парковке в условиях сильных помех уже sp75 будет лучше 875ого ( многоканальный трансивер делает свое дело)
С-500 обойдет и там и там , при том "В РАЗЫ"
Вот я и боялся что 75 проиграет по дальности 875 в моих условиях. И я так понимаю что С500 (тд355) в части дальности без конкурентов?
Vasiliy N Vlasov писал(а):Только вот не стоит забывать, что у с-500 питание на аккумуляторе, ка и у td-355, в 355 включался режим увеличенной дальности, дальнобойность становится просто потрясающая! Рация, а не брелок! :)
Когда то читал про такое, заманчиво))
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»