Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
eLmexico
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.09.2014 13:54

Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение eLmexico »

Добрый день.

Установил сигнализацию Alligator TD350, на машину с автоматической коробкой передач. Автомобиль Chrasler Stratus 95г. Проблема заключается в следующем - автомобиль заводится в режиме автозапуска на передаче. Т.е., если забыть поставить коробку в режим (P - парковка) и оставить селектор переключения передач на (D) автомобиль заведётся и поедет. Я так понимаю, этого быть не должно - автозапуск должен работать, только в режиме (P). Установщик утверждает, что всё подключил правильно, по инструкции, и настроил сигнализацию на работу с коробкой автомат. И, если машина заводиться, с автозапуска, на передаче - так и было задумано. Поясните, пожалуйста, как должен работать автозапуск на коробке автомат?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение Сергей В. »

Поясните, пожалуйста, как должен работать автозапуск на коробке автомат?
Если подключил всё верно, сигналка не виновата, это сама машина должна запрещать запускать мотор, когда селектор в положении D. У меня в Опеле нельзя провернуть ключ в замке, пока селектор не выставлен в положение D
Если у Вас тоже нельзя с ключа завести авто, когда селектор стоит в положении D, значит сигнализация подключена не верно. Хотя я не пробовал запускать авто с брелка, если ручка переведена в положение D. Я не знаю даже зачем нужно глушить авто когда селектор не в положении P, но если мне не изменяет память, если селектор переведён в положение D и мотор заглушен, я не смогу ключ из замка вынуть, пока не переведу селектор в положение P.
eLmexico
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.09.2014 13:54

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение eLmexico »

Ну, у меня машина, и, с ключа заводиться в положении (D). И, ключ можно вытащить оставив на передаче. Машина глушится с ключа, ключ, вынимается и машина благополучно остаётся в режиме (D) В общем, я частенько забываю машину поставить на паркинг и ухожу. Представьте, если она дистанционно заведётся и поедет. Это же машина убийца! У меня уже был прецедент. Вместо кнопки открытия багажника, случайно, зажал кнопку автозапуска... - Завелась! Благо, рядом стоял - успел в салон вскочить и заглушить. А, передо мной в метре авто стоял. Чуть, чуть был бы нанесён материальный ущерб...

Поэтому, прошу помочь, разобраться и решить эту проблему. Возможно, существует какой то альтернативный способ подключения сигналки. Как ни будь, что бы она поверяла, что машина стоит на (P)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение Сергей В. »

Попросите установщика восстановить петлю выбора коробки передач и пользуйтесь системой в режиме МКПП с соответствующей проверкой лог нейтрали перед выходом из авто. Это единственно верное решение в вашей ситуации.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение Александр М. »

Верное решение - починить АКПП.
А сделать на сигналке МКПП - это альтернативное решение проблемы.
И ключ зажигания не должен выниматься из замка ни в каком положении, кроме Р.
Если хотя бы это сделать, то иммобилайзер не даст завести машину, потому как будет считывать сразу два чипа.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение Сергей В. »

Саш, согласен, мой вариант, всё же альтернативен.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):ключ зажигания не должен выниматься из замка ни в каком положении, кроме Р
На некоторых и в N. Но в положении N стартёр не должен включаться. Надо привести машину в порядок.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение Василий Х »

Если индикация включенной передачи есть, то как вариант следует добавить реле блокировки стартёра, запитав обмотку от лампочки "Р".
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение witlen »

машины заводятся в положении N и P- - это нормально - в обоих случаях трансмиссия отвязана от двигателя.
в остальных случаях =- неисправность автомобиля.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Автозапуск - машина заводится на передаче! Что делать?

Сообщение Василий Х »

В положении "Р" машина не катится, а в "N" катится.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»