KGB , FCC ID:H50R13, Frequency:433.92MHz

Модераторы: Alarm, Lew

alex-2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.05.2008 23:46

KGB , FCC ID:H50R13, Frequency:433.92MHz

Сообщение alex-2008 »

На моем авто Ауди 80 Б-4 , 1993г. выпуска автосигнализацию KGB ставил 1-й или 2-й хозяин, мне достался 1 брелок - чёрный с 3-мя зелёными кнопками в ряд и надписями "KGB" , "FCC ID:H50R13" , "Frequency:433.92MHz". 4 года сигнализация работала нормально. На машине езжу постоянно. На охрану ставлю всегда. В майские праздники машина стояла у дома и каждые 2,5 часа стала давать 6 прерывистых звонких сигналов тревоги. Вся округа не спала. :o И так всю ночь. Вообще то для постановки на сигнализацию я всегда пользовался только 1 большой кнопкой на брелке -- а зачем еще 2 маленькие -- понятия не имею. Может в них дело?

Вопросы:
1.Как определить какая у меня модель автосигнализации KGB, чтобы подобрать конкретную инструкцию ?
2.Что за беда случились с сигнализацией, как исправить ? Может сам виноват -- нажал не на ту кнопки и поменял какую то программу?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

.Как определить какая у меня модель автосигнализации KGB, чтобы подобрать конкретную инструкцию ?
на блоке написано,а вообще это VS-100 200 или 300
2.Что за беда случились с сигнализацией, как исправить ? Может сам виноват -- нажал не на ту кнопки и поменял какую то программу?
окислились концевики или нужно уменьшить чувствительность датчика удара
инструкции тут, изучайте http://www.autoelectric.ru/autoalarm/kgb/m-kgb.html
tofik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.10.2009 15:25

Сообщение tofik »

у меня KGB , FCC ID:H50R13, Frequency:433.92MHz Ситуация такая сигнализация не включается, подносишь брелок ближе к панели включается, батарейки менял не помогает. Что это может быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Расстроился радиоканал брелка или блока, тут только ремонтировать.
Подстраивать частоты или пропаивать радиоканал
tofik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.10.2009 15:25

Сообщение tofik »

А подстраивать частоты только на брелке или ещё есть на блоке?И возможно ли это самому устранить?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

лучше протрите спиртом брелок для начала, пока крутить ни чего не надо.
vovlo 440GL
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.11.2009 17:12

Сообщение vovlo 440GL »

У меня тоже такая сигналка ! плюс еще устанавливали датчик обьема! это было лет 5 назад но потом загрубили либо вобще отключили его на сервисе! Так вот я хочу выставить более чувствительный уровень сигналки + у меня не получается сделать так чтобы при запуске двигателя блокировались автоматически двери! Я их блокирую вручную - они закрвываются через ЦЗ а когда выключаю зажигание они автоматом открываются! Хочу чтобы и закрывались автоматом! Читам в инструкции про эту функию вроде все сделал НО все равно автоматом не закрываются а только открываются!
Подскажите!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. Вам нужно найти датчик удара и попробовать отрегулировать его чувствительность
2. Для запирания дверей при включении зажигания, запрогаммировать соответствующуу функцию
3. Узнать точную модель сигнализации
vovlo 440GL
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.11.2009 17:12

Сообщение vovlo 440GL »

Сергей В. писал(а):1. Вам нужно найти датчик удара и попробовать отрегулировать его чувствительность
2. Для запирания дверей при включении зажигания, запрогаммировать соответствующуу функцию
3. Узнать точную модель сигнализации
1. я нашел блочек к которому идет и подключаются все провода - это и есть датчик удара или его гдето спрятали?
2. настроил спасибо.
3. сигналка VS-300 или 100 (а как точно узнать модель?)
И еще я обнаружил что на главном блоке был отключен проводок! я его подключил и снова заработал датчик обьема! То есть при открытых окнах если просунуть руку к баранке то срабатывает предупреждающий сигнал! НО она опять сильно чувствительная из за него стала! рядом проходит кот или человек ногой топнет она начинает пищать! Как мне отрегулировать чувствительность? и где искать датчик удара или датчик обьема?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1/ Это блок сигнализации скорее всего
3. если мне не изменяет память на блоке написано должно ббыть
датчик объёма по этому проводочку ищите, а датчик удара, по проводке от блока.
Дайте фото всего, что нашли, так проще будет определить, что у вас там и где
Ватруха
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.2009 17:27

Re: KGB , FCC ID:H50R13, Frequency:433.92MHz

Сообщение Ватруха »

На моем авто подобная автосигнализациz KGB - с 3-мя зелёными кнопками в ряд и надписями "KGB" , "FCC ID:H50R13" , "Frequency:433.92MHz". Для постановки на сигнализацию нужна только одна большая, а зачем еще 2 маленькие?

Вопросы:
1. Может кто скинул инструкцию? Или ссылку на неё? ПЖЛ
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ответ во втором посте темы.
vovlo 440GL
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.11.2009 17:12

Сообщение vovlo 440GL »

Скажите а чувствительность датчика обьема регулируется вручную на самом датчике? или можно с брелка отрегулировать? Поскольку датчик обьема дето спрятали за приборкой! Нашел только пока блок сигналки! буду рыть дальше!
Просто когда датчик обьема отключен то сигналка вобще не реагирует на удар по кузову или колесу! только сильно когда гупнешь! А когда он подключен то слишком чувствительная - воет от ветра сильного!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Скажите а чувствительность датчика обьема регулируется вручную на самом датчике?
на самом датчике
датчик обьема отключен то сигналка вобще не реагирует на удар
он и не должен, на удар реагирует датчик удара
vovlo 440GL
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.11.2009 17:12

Сообщение vovlo 440GL »

Сигналка у меня VS 400. Сейчас включил датчик обьема - машины рядом едут она орет! пипец! куда они этот датчик спрятали при установке? И еще провод датчика обьема идет к колодке п потом немогу увидеть куда! буду рыть!
И еще - сигналка заведена на потолочный выключатель света! то есть если я поставлю на сигналку а потолочный выключатель света будет выключен то при открывании двери - свет в салоне не загорается а значит и не срабатывает сигналка! Ерунда какаято! И еще где найти мануал на VS 400 - ее сверху в списке нет
vovlo 440GL
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.11.2009 17:12

Сообщение vovlo 440GL »

vovlo 440GL писал(а):Сигналка у меня VS 400. Сейчас включил датчик обьема - машины рядом едут она орет! пипец! куда они этот датчик спрятали при установке? И еще провод датчика обьема идет к колодке п потом немогу увидеть куда! буду рыть!
И еще - сигналка заведена на потолочный выключатель света! то есть если я поставлю на сигналку а потолочный выключатель света будет выключен то при открывании двери - свет в салоне не загорается а значит и не срабатывает сигналка! Ерунда какаято! И еще где найти мануал на VS 400 - ее сверху в списке нет
Нашел датчик обьема!!!!!! дето в центре торпеды под магнитолой тарабанит! буду его извлекать
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

удачи :)
vovlo 440GL
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.11.2009 17:12

Сообщение vovlo 440GL »

А по поводу того что сигналка заведена на потолочный выключатель света! то есть если я поставлю на сигналку а потолочный выключатель света будет выключен то при открывании двери - свет в салоне не загорается а значит и не срабатывает сигналка!
ТАК ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

По уму, сигу нужно подключать с развязкой диодами, подробности тут http://www.vovik8.ru/page/knopki/
vovlo 440GL
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.11.2009 17:12

Сообщение vovlo 440GL »

Сергей В. писал(а):По уму, сигу нужно подключать с развязкой диодами, подробности тут http://www.vovik8.ru/page/knopki/
Спасибо огромное! только для меня это темный лес! но буду разбераться! подумываю уже менять сигналку на двухстороннюю ! Не посоветуете какую лучше всего покупать! Просто не хочу чтоб впарили какуюто ерунду! Спасибо
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»