Громко щелкает основной блок

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

На всех машинах ездил с самоделками, т.к. считаю важным делом нестандартную защиту. И вот долго выбирал, примерялся, куда поставить, и купил в результате свою первую сигнализацию, SP-30.

Так она же щелкает одновременно с подачей световых сигналов при тревоге! И какой был смысл выбирать место скрытой установки? Получается злоумышленник вскрывает дверь свертышем, откусывает сирену, дальше по звуку громких щелчков находит основной блок и вынимает разъем. Блокировки НЗ сразу перестают работать, остается только подать минус на провод 4-го канала (и минус или плюс на провод 2-го, если он программировался для блокировки вместо открывания багажника).
Вполне можно уложиться в 20 секунд, если заранее подготовить ответную фишку с перемычкой для разъема. Дальше - дело техники, но за 1,5 - 2 минуты машина уедет. Так получается, что и смысла в дальнобойном оповещении нет, можно даже не глушить, т.к. машина исчезнет раньше прибегания хозяина.

Все ли аллигаторы щелкают? И намного ли удорожает сигнализацию отказ от внутренних механических реле? На мой взгляд, уж лучше дать на поворотники слаботочный выход, пусть хозяин сам поставить реле, где хочет, его вырвут, но по проводам искать основной блок будет намного дольше, чем по звуку, и уже оповещение может пригодиться...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

дальше по звуку громких щелчков находит основной блок и вынимает разъем
забыли сказать, что для того, что бы добраться до блока сигнализации, придётся разобрать пол торпеды, если установка нормальная, а это время
Все ли аллигаторы щелкают?
пока да
И намного ли удорожает сигнализацию отказ от внутренних механических реле?
надо посмотреть стоимость механическиих реле и твердотельных
уж лучше дать на поворотники слаботочный выход
"пряморукие" "установщики" буду выжигать эти выходы, потому, что инструкций никто не читает. В будущем, скорее всего все реле будут в сигналках твердотельные.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Василий Х »

veprer писал(а):Все ли аллигаторы щелкают?
Даже более того, и все Старлайны и Шерханы и пр. тоже щёлкают.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Александр М. »

Действительно крайне нелециприятно выглядит наезд на бренд Аллигатор при условии, что в этом плане он ничем не отличается от абсолютного большиства автосигнализаций.

PS: мне доводилось только пару раз устанавливать сигналки без световых реле в блоке.
Плюс несколько раз снимать итальяно бэро с сильно точными выходами и без реле.
Это вообще редкость.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение siga »

А про моноблочные Кобры и Спалы слышали? Открыл капот, вырвал нафик и в озеро - пущай карасей пугает.
А вообще, о какой машине речь? Даже, ВАЗовская "пятнашка" с сигналкой установленной за щитком приборов будет на много дольше сопротивляться угону, чем та, на которой основной блок болтается над педалями.
А по поводу громкого щёлканья: возьмите парочку 528 релюх в железном корпусе от старой, доброй "классики" и растыкайте по углам автомобиля - пускай "крадун" мозг сломает.
Да и иммобилайзеры никто не отменял.
Стоимость охранного комплекса, способного противостоять угону, не должна быть меньше 10% стоимости самого автомобиля.
А у нас, ведь как? Звонят и спрашивают: сколько стоит поставить сигнализацию? Отвечаешь: три рубля. В ответ: не, дорого, мне Федя за пятьдесят копеек поставит, он себе на "копейку" два месяца назад ставил - до сих пор работает!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

Василий Х писал(а):Даже более того, и все Старлайны и Шерханы и пр. тоже щёлкают.
И все Пандоры щелкают? Я просто был немного разочарован, т.к. думал, что у современных сигнализаций экстра класса (как написано в инструкции пользователя SP-30) стоят мощные ключи.
Александр М. писал(а):Действительно крайне нелециприятно выглядит наезд на бренд Аллигатор при условии, что в этом плане он ничем не отличается от абсолютного большиства автосигнализаций.
Даже не думал наезжать. Наоборот, сам купил аллигатор, пока доволен. Единственное замечание, второй брелок не работал, хотя сигнализация сделана только два года назад судя по коду на упаковке. Вынул батарейки, померил напряжение, вставил, брелок заработал. На следующий день снова сдох. Купил новые (CR2032), еще не вставлял, скорее всего дело в них.
Сюда написал, чтобы аллигаторы были еще лучше.
siga писал(а):А про моноблочные Кобры и Спалы слышали? Открыл капот, вырвал нафик и в озеро - пущай карасей пугает.
А Вы про Саргис производства Литовской ССР слышали? Включается потайным тумблером.
siga писал(а):Стоимость охранного комплекса, способного противостоять угону, не должна быть меньше 10% стоимости самого автомобиля.
Не слишком ли категорично?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

т.к. думал, что у современных сигнализаций экстра класса (как написано в инструкции пользователя SP-30) стоят мощные ключи.
я думаю с развитием, всё будет, но как писал ране, если блок грамотно установлен, добраться до него будет не просто
Вынул батарейки, померил напряжение, вставил, брелок заработал. На следующий день снова сдох.
батарейки они такие, на них и гарантия не распространяется.
Не слишком ли категорично?
нет, это аксиома выведенная многолетним опытом установщиков разных городов
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

Василий Х писал(а):Даже более того, и все Старлайны и Шерханы и пр. тоже щёлкают.
Вы уверены?
Я вспомнил, откуда у меня неоправдавшиеся ожидания об отсутствии щелчков. Когда-то давно я прочел, а сейчас нашел:
«Благодаря применению специальных силовых ключей удалось достичь скрытой бесшумной работы центрального блока, делающей невозможным ее обнаружение угонщиком, а также защитить силовые выходы от короткого замыкания».
И это про Старлайны, которые так себе по сравнению с Аллигаторами.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

Вы уверены?
на 100% и я подтверждаю, многие модели
неоправдавшиеся ожидания об отсутствии щелчков
а что значит ожидания? одно дело, если обещали и не сделали, и другое, если это были просто желания.
Благодаря применению специальных силовых ключей удалось достичь скрытой бесшумной работы центрального блока, делающей невозможным ее обнаружение угонщиком, а также защитить силовые выходы от короткого замыкания.
такие ключи есть в KGB G-2/5 и Pantera PR-1/2 не на все системы ещё ключи устанавливаются. Так же, реле хороши тем, что можно делать и плюсовые и минусовые импульсы, с ключами всё равно надо будет ставить реле, если нужно будет минус сделать, а он нужен в некоторых случаях, когда делается альтернативное управление поворотниками

Если повесить блок с ключами над педалями, ключи не спасут его от обнаружения, а если блок с реле установить за приборку, до него добраться будет крайне сложно, потому твердотельные реле (ключи) не панацея от обнаружения, всё зависит от качества установки.
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

Александр М. писал(а):Действительно крайне нелециприятно выглядит наезд на бренд Аллигатор при условии, что в этом плане он ничем не отличается от абсолютного большиства автосигнализаций.

PS: мне доводилось только пару раз устанавливать сигналки без световых реле в блоке.
Плюс несколько раз снимать итальяно бэро с сильно точными выходами и без реле.
Это вообще редкость.
Пишут что A-64, B-64, E-60, E-90 и пр. не щелкают. Уж E-60 точно не редкость, а ширпотреб.
Сергей В. писал(а):а что значит ожидания? одно дело, если обещали и не сделали, и другое, если это были просто желания.
Ожидания - значит ожидал, оказалось напрасно. Никто не обещал.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

Пишут что A-64, B-64, E-60, E-90 и пр. не щелкают. Уж E-60 точно не редкость, а ширпотреб.
SP-30 4500р

A-64 8600р
В-64 10200р
E-60 7500р
E-90 8950р

цены не соизмеримы, давайте и про это не забывать
Ожидания - значит ожидал
ну нельзя же просто захотеть и ожидать
нужно изучать вопрос и если дело именно в ключах, то нужно было купить Pantera PR-1 и вcё и цена 5150р

цены смотрю на яндекс маркете

не стоит расстраиваться, Вы купили хорошую систему и если уж так важен вопрос ключей, на самый крайний случай, можно открыть блок, выпаять реле, припаять 2 провода на катушку нарастить провода и использовав эти же реле, разместить их подальше от основного блока, это уже должен сделать квалифицированный установщик
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение siga »

Сергей В. писал(а):
не стоит расстраиваться, Вы купили хорошую систему и если уж так важен вопрос ключей, на самый крайний случай, можно открыть блок, выпаять реле, припаять 2 провода на катушку нарастить провода и использовав эти же реле, разместить их подальше от основного блока, это уже должен сделать квалифицированный установщик
Сергей, не распаляйся, ни к чему челу этот бисер - он ещё не определился с маркой авто :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

хорошо
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

Вот и делай добрые дела после этого!
Написал пожелание по улучшению автосигнализаций Аллигатор, а в ответ получил обвинения в наезде и ложную информацию, что все старлайны щелкают. В завершение почти неприкрыто обозвали свиньей, а модератор с этим согласился. :cry:
За то, что выразил только легкое сомнение в необходимости платить 10% от стоимости автомобиля установщику? Я понимаю, что некие Феди раздражают, но зачем же незнакомых людей оскорблять? :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

Вот и делай добрые дела после этого!
Написал пожелание по улучшению автосигнализаций Аллигатор
я же сказал уже, в будущем, возможно все системы будут с ключами и потом, это не то, что бы доброе дело, это пожелание, которое уже реализуется в некоторых наших системах
ложную информацию, что все старлайны щелкают.
не все, но есть такие модели
а модератор с этим согласился.
1. я администратор
2. я согласился не распыляться
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение siga »

Написал пожелание по улучшению автосигнализаций Аллигатор
Может процитируете?
За то, что выразил только легкое сомнение в необходимости платить 10% от стоимости автомобиля установщику?
10% - это не цена за работу - это примерная стоимость охранного комплекса, способного противостоять угону длительное время. Список нужен?
Вы уверены?
Я вспомнил, откуда у меня неоправдавшиеся ожидания об отсутствии щелчков. Когда-то давно я прочел, а сейчас нашел:
«Благодаря применению специальных силовых ключей удалось достичь скрытой бесшумной работы центрального блока, делающей невозможным ее обнаружение угонщиком, а также защитить силовые выходы от короткого замыкания».
И это про Старлайны, которые так себе по сравнению с Аллигаторами.
По антенному кабелю и проводам светодиода, даже слепой доберётся до основного блока, как по Арбату. Всё остальное - Вам показалось 8)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

...да и в большинстве авто мест для блока не так уж и много,вопрос не локализации по щелчкам,а доступности для манипуляций с разьемами,проводами,предохранителями...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение s vas »

к тому же,блок можно же и умотать,будет потише...
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение veprer »

siga писал(а):Может процитируете?

Список нужен?

По антенному кабелю и проводам светодиода, даже слепой доберётся до основного блока, как по Арбату.

Всё остальное - Вам показалось 8)
1) Да прямо в заголовке. Сергей В. сразу понял. :)

2) Да, пожалуйста.

3) Антенный кабель у SP-30 длинный, 2,5 метра. Насчет светодиода хотелось бы узнать компетентное мнение, надо ли его выводить наружу? С одной стороны, угонщиков он не останавливает, да и любителей порыться в бардачке похоже тоже. С другой, я один во дворе не мигаю... Плюс еще светодиод синий как у шерханов, а я слышал, они действуют на угонщиков, как магнит.

4) Старый я стал, мерещится все. :beer:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Громко щелкает основной блок

Сообщение Сергей В. »

надо ли его выводить наружу?
лучше вывести, он показывает зоны сработки, номер функции при программировании
светодиод синий как у шерханов
у нас первее синие сиды появились, у шариков они в лапке на стекле, а наш крепится в пластик накладки, сразу видно, шарик или нет
Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Alligator»