Автозапуск не срабатывает.

Модераторы: Alarm, Lew

mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

"Ручник" появляется когда ставиться нормально, но не факт что заведется как в принципе вчера и было. Когда не ставиться машина 3 раза пикает и 4 раза мигает СИД, что на видео я постарался показать. при возможности я сниму днем....
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

странно это всё, может с блоком что-то
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Сергей В. писал(а):странно это всё, может с блоком что-то
я вот также думаю, слишком замудрено, все и раньше на погоду реагировал а теперь хз на что..на улице -9 сейчас((
Flip

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Flip »

Возьмите провод сигнализации, который необходимо подключить к ручнику, отключите от машины вообще. возьмите резистор на 4,7 Ком, подключите его между +12В(красно/белый провод основного разъема) и проводом ручника(коричнево/белый основного разъема) сигнализации (само просто это сделать в разъеме около блока сигнализации). Далее через тумблер подключите провод сигнализации, который необходимо подключить к ручнику(коричнево/белый основного разъема), к массе.Этим подключением иммитируем работу концевика ручника(тумблер включен, провод сигналки замкнут на массу, тем самым сигналка думает, что ручник поднят), тумблер опущен - на него через резистор подается +12В, тем самым сигналка думает, что ручник опущен.
У вас пропадут все проблемы и странности:) тем самым вы придете к выводу, что неисправен концевик ручника, замените его и будет счастье.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Александр М. »

Думаю не поможет.
Здесь уже на трёх страницах убеждают сделать, хором.
Моя ставка - не послушается. Вынос мозга продолжится.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

тогда просто будем ждать, пока пользователь сделает то, что ему советуют, ибо нет смысла воду в ступе толочь...
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

к отсутсвию автозапуска, работе без ключа зажигания более 1 минуты, прибавилось с утра что машина просто не открывается...брелок не видит машину...был не дома поэтому вторым брелком не пробовал, поставил брелок в упор к антенне с 4 го раза она открылась..приехал на работу та ж беда....что б закрыть...((
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

снимать сигналку и в ремонт, надо смотреть
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение siga »

Или батарейку пожевать. :)
брелок не видит машину
Может наоборот?
И, любопытства ради: антенный кабель не под "травматичку" засунут? И саморезы планки, закрывающей стойку лобового стекла, крепко этот кабель держат?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Для исключения, любимого ручника. Есть ли функция ( для проверки ) отключения проверки лог нейтрали к примеру включив автомат(коробку), на семке такое возможно??
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

такое возможно на сигналке, включаете коробку автомат и тогда лог нейтраль проводить не надо, но можно забыть авто на скорости и оно при автозапуске поедет
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

а я не собираюсь ее оставлять, я хочу исключить "ручник".
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Александр М. »

mitron писал(а):а я не собираюсь ее оставлять, я хочу исключить "ручник".
Ага, все так говорят...
А роликов в интернете на эту тему всё больше и больше. :good: :good:
И на устранение этого беспредела стали всё чаще приезжать после замены бамперов.

А исключить ручник не получится.
Машина всё равно без него заводиться не будет. Хоть два автомота поставь...
Flip

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Flip »

Для проверки корректности работы автозапуска надо 3 цепи - концевик капота(его вообще можно повесить в воздухе), контроль работы двигателя(в вашем случае есть возможность его вообще отключить), но лучше запрограммировать по маслу, провод перекидывать с массы на +12В, имитируя заведенный двигатель. и ручник(что с ним делать, я описывал выше).
Таким образом, вам надо проверить всего 2 (две) цепи. одну из которых можно исключить(выключить контроль двигателя). Остается всего 1 цепь, которая может дурить голову - это цепь ручника. Как проверить эту цепь:
Возьмите провод сигнализации, который необходимо подключить к ручнику, отключите от машины вообще. возьмите резистор на 4,7 Ком, подключите его между +12В(красно/белый провод основного разъема) и проводом ручника(коричнево/белый основного разъема) сигнализации (само просто это сделать в разъеме около блока сигнализации). Далее через тумблер подключите провод сигнализации, который необходимо подключить к ручнику(коричнево/белый основного разъема), к массе.Этим подключением иммитируем работу концевика ручника(тумблер включен, провод сигналки замкнут на массу, тем самым сигналка думает, что ручник поднят), тумблер опущен - на него через резистор подается +12В, тем самым сигналка думает, что ручник опущен.
И все ваши проблемы уйдут. можно писать на форуме, ждать морозов , предполагать, сходить к гадалке в конце концов. Но поможет Вам именно это решение
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Кому еще это интересно: на улице +1, все работает нормально.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

хорошо
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

Хорошо то да...но как потом искать причину если все работает?? а морозы будут после истечении гарантии)) ведь автозапуск для прогрева на морозе)))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

Вам уже каждый сказал что надо было сделать, теперь только ждать морозов, в Марте они вполне возможны
mitron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.02.2017 23:30

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение mitron »

на замке зажигания к проводу который подключен к сиге там "+" ?? Смысл таков, что к этому же проводу у меня подключена "незабудка" - дневной свет. и при глушении двигателя свет вырубался , вчера пару раз он не вырубился т.е. на этот провод подавался "+" если не ипет мозг замож зажигания -что врядли, то я правильно понимаю что сига дает "+" туда хотя не должена.??
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Автозапуск не срабатывает.

Сообщение Сергей В. »

может и замок зажигания быть причиной
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»