KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
stalker27
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 23:12

KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение stalker27 »

Здравствуйте. Не судите строго, просто я не могу понять принцип работы трех контактов Н.Р. контакт реле блокировки. Н.З. контакт реле блокировки. Общий контакт реле блокировки. Какой их принцип работы?
Из этой темы viewtopic.php?f=49&t=1096 я ничего не понял. По схеме 6 контактов. Но из блока выходит 3 контакта. Как их подключать? К чему их подключать? Или это внутри просто реле на которое подается питание при активации какой то функции сигнализации? То есть активируешь и то реле меняется положение из Н.З. становится Н.Р а из Н.Р. становится Н.З? Типа переключателя. Как оно внутри работает?
Спасибо!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение Сергей В. »

Н.З. и общий контакты замкнуты всё время, даже когда сигналка не запитана
Н.Р. и общий контакты разомкнуты всё время , даже когда сигналка не запитана

при подаче питания на обмотку реле, Н.З. и общий контакты размыкаются, а Н.Р. и общий замыкаются

подключайте, как я писал на сайте угона.нет Н.Р. контакты и общий в разрыв провода блокируемой цепи.
stalker27
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 23:12

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение stalker27 »

Сергей В. писал(а):Н.З. и общий контакты замкнуты всё время, даже когда сигналка не запитана
Н.Р. и общий контакты разомкнуты всё время , даже когда сигналка не запитана

при подаче питания на обмотку реле, Н.З. и общий контакты размыкаются, а Н.Р. и общий замыкаются

подключайте, как я писал на сайте угона.нет Н.Р. контакты и общий в разрыв провода блокируемой цепи.
А питание на обмотку реле откуда поступает? И питание на реле управляемое или постоянное?
stalker27
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 23:12

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение stalker27 »

Выходы из блока сигнализации коммутируются? На общем у нас что, +12? Или +12 поступает на общий от Н.З. и Н.Р.
Я нефига не пойму))) В чем смысл этих контактов)
Эти контакты в блоке сигнализации на внутреннем реле? Это реле внутри переключает с одного контакта на другой. Снаружи на эти контакты тоже реле подключать?
stalker27
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 23:12

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение stalker27 »

Не проще общую картину составить, например схему с управляемой цепью от этих контактов? И у народа не будет вопросов))
Я этот вопрос задавал многим установщикам и ни кто нефига не знает потому что кгб подключают мало и эти 3 контакта не используют.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение Сергей В. »

А питание на обмотку реле откуда поступает?
из блока
И питание на реле управляемое или постоянное?
управляемое включением зажигания
Выходы из блока сигнализации коммутируются?
да
На общем у нас что, +12?
ничего, Вы сами подаёте, что захотите
Или +12 поступает на общий от Н.З. и Н.Р.
на Н.З. и Н.Р. поступает то, что подадите на общий
Я нефига не пойму))) В чем смысл этих контактов)
переключаться под управлением зажигания, чтобы в режиме охраны цепь была заблокирована, в режиме "снято с охраны" - разболкирована
Эти контакты в блоке сигнализации на внутреннем реле?
да
Это реле внутри переключает с одного контакта на другой
Снаружи на эти контакты тоже реле подключать?
нет, зачем? я написал с самого начала как подключать надо контакты реле в машине к блокируемой цепи

Не проще общую картину составить, например схему с управляемой цепью от этих контактов? И у народа не будет вопросов))
Вы первый за последние 15 лет, кто спросил про эти контакты, назначение реле и как оно работает.
Я этот вопрос задавал многим установщикам и ни кто нефига не знает потому что кгб подключают мало и эти 3 контакта не используют.
да, сейчас в установщики лезут люди, которые не знают на память назначение контактов реле, что такое провод зажигания в машине и провод контроля работы двигателя.

эти системы нормальные установщики ставят уже около 15 лет, до этого ставили системы, которые были дороже, но имели такое-же встроенное реле блокировки, и того лет 25 уже ставятся сигналки с встроенными реле блокировки, ну а те, кто не хотел читать инструкции и вообще не учился на автоэлектрика или установщика, те, конечно, ничего не знают и не умеют. Я каждый день объясняю основы радиоэлектроники и установки сигналок на авто людям, которые пяткой в грудь себя бьют, называясь установщиками со стажем, а когда я начинаю объяснять им банальные вещи языком установщиков, впадают в ступор. Настоящие установщики называют их проводокрутами, ибо кроме плохих скруток, они ничего делать не умеют.
stalker27
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 23:12

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение stalker27 »

да, сейчас в установщики лезут люди, которые не знают на память назначение контактов реле, что такое провод зажигания в машине и провод контроля работы двигателя
Поэтому мне проще самому все разузнать и подключить. И не будет голова болеть кто да как подключил и почему оно плохо работает после таких установщиков.
Благо опыт в электронике и электрике есть. И схема есть.
Спасибо. Попробую использовать этот узел блока)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста, обращайтесь
stalker27
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 23:12

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение stalker27 »

Еще вопрос. А если я не буду на сигналку заводить замок зажигания, нормально будет работать, функционировать сигналка?
И можно ли все же схему цепи в авто с использованием данных трех контактов?)
stalker27
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.2017 23:12

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение stalker27 »

Так?
Вложения
1111.JPG
1111.JPG (9.67 КБ) 4470 просмотров
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 - Н.З. и Н.Р. контакты

Сообщение Сергей В. »

Еще вопрос. А если я не буду на сигналку заводить замок зажигания, нормально будет работать, функционировать сигналка?
нет, провод зажигания должен быть заведён
Так?
да
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»