Проблемы с автозапуском FX 5

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
amazlng
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017 8:38

Проблемы с автозапуском FX 5

Сообщение amazlng »

Всем доброго времени суток. Существует проблема с автозапуском на ваз 2110.
Серо-чёрный провод пробовал подключать и к генератору(коричнево-белый провод идущий к комбинации приборов) и к тахометру(желтый провод идущий к комбинации приборов). Саму сигнализацию тоже пробовал программировать и под тахометр и под генератор.

Для начала сама сигнализация пытается запустить двигатель только тогда, когда запрограммирована на генератор, если же программировать на тахометр, то сигнализация просто не реагирует на запросы о запуске, пару раз моргает габаритами, брелок пищит, показывает что машина открыта (а она закрыта) и все, зажигания не даёт, стартер ну крутит.

Далее, если подключён провод к генератору, и сигнализация настроена на работу по генератору, то машина заводится, стартер крутит ещё какое то время, потом сига глушит машину, и так по кругу все попытки, после бредок уведомляет о проблеме запуска.

Если же провод подключён к тахометру, но сигнализация настроена на генератор, то машина заводится! но только если требуется недолгая прокрутка стартера. Но в 9/10 случаев дистанционного запуска стартер крутит полсекунды, сига "видит" что машина завелась, хотя она ещё не успела, и перестаёт крутить стартер, оставляет зажигание и так и стоит, не заведённая.

Прошу помощи, покупал сигу только из за автозапуска.

Заранее спасибо)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение Сергей В. »

viewtopic.php?f=49&t=5765
пробуйте так сделать
amazlng
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017 8:38

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение amazlng »

Сергей В. писал(а):viewtopic.php?f=49&t=5765
пробуйте так сделать
Сегодня попробую, спасибо за схему. А не подскажите, почему происходят проблемы с настройкой по тахометру?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение Сергей В. »

а Вы обороты программировали в сигу , как в инструкции сказано?
amazlng
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017 8:38

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение amazlng »

Сергей В. писал(а):а Вы обороты программировали в сигу , как в инструкции сказано?
обучение оборотам является обязательным при программировании на работу с датчиком тахометра? если да, то я так не делал, в инструкции написано "произвести обучение, если стартер крутит и после запуска двигателя", я по этому даже и не подумал об обучении, тк она даже и не пыталась крутить.
попробую сначала обучить её оборотам, если ничего не выйдет, воспользуюсь схемой которую Вы ранее скинули.
перед тем, как собирать схему, попробую ей вручную плюс дать в нужный момент, посмотрю, как поведёт себя.
проблема ещё в том, что когда машина прогретая, ей достаточно 0,5 сек, что бы завестись, и не удаётся проверить работоспособность после каких либо манипуляций, приходится ждать остывания двигателя, чтоб приходилось крутить дольше
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение Сергей В. »

обучение оборотам является обязательным при программировании на работу с датчиком тахометра? если да, то я так не делал, в инструкции написано "произвести обучение, если стартер крутит и после запуска двигателя", я по этому даже и не подумал об обучении, тк она даже и не пыталась крутить.
стоит читать ВСЮ инструкцию по установке
ПРОЦЕДУРА ОБУЧЕНИЯ ОБОРОТАМ ХОЛОСТОГО ХОДА (XX) ПРИ КОНТРОЛЕ РАБОТЫ ДВИГАТЕ-
ЛЯ ПО ТАХОДАТЧИКУ
стр 28
не удаётся проверить работоспособность после каких либо манипуляций, приходится ждать остывания двигателя, чтоб приходилось крутить дольше
схема с реле поможет, если по тахо не получится
Вложения
KGB FX-5 manual Ver.2 2010-12-09.pdf
(1.63 МБ) 681 скачивание
amazlng
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2017 8:38

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение amazlng »

Сергей В. писал(а):
обучение оборотам является обязательным при программировании на работу с датчиком тахометра? если да, то я так не делал, в инструкции написано "произвести обучение, если стартер крутит и после запуска двигателя", я по этому даже и не подумал об обучении, тк она даже и не пыталась крутить.
стоит читать ВСЮ инструкцию по установке
ПРОЦЕДУРА ОБУЧЕНИЯ ОБОРОТАМ ХОЛОСТОГО ХОДА (XX) ПРИ КОНТРОЛЕ РАБОТЫ ДВИГАТЕ-
ЛЯ ПО ТАХОДАТЧИКУ
стр 28
не удаётся проверить работоспособность после каких либо манипуляций, приходится ждать остывания двигателя, чтоб приходилось крутить дольше
схема с реле поможет, если по тахо не получится

получилось настроить по тахометру, заводится, проверю позже, когда остынет, спасибо больше за помощь
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблемы с автозапуском FX 5 [help me]

Сообщение siga »

amazlng писал(а):Всем доброго времени суток. Существует проблема с автозапуском на ваз 2110.
Серо-чёрный провод пробовал подключать комбинации приборов) к тахометру(желтый провод идущий к комбинации приборов).
На "десятке" тахометр - коричнево-красный :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Проблемы с автозапуском FX 5

Сообщение Сергей В. »

да пусть на форсунки кидает, вдруг сиге тахо на приборке не понравится
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»