KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температуре

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
plshk
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.11.2017 16:32

KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температуре

Сообщение plshk »

Пользовал сигнализацию KGB FX-7 ver.1.0 больше трёх лет -всё устраивало в том объёме который был нужен. Начиная с прошлой зимы перестал запускаться двигатель по температуре. Пережил, летом разобрал сигнализацию(решил, что окислились контакты в разъёмах или образовалась холодная пайка). Криминала не нашел ни какого, для профилактики пропаял разъёмы на плате, осмотрел контакты вооруженным глазом(через лупу), несколько раз вставил-снял разъёмы, собрал, поставил, всё включилось(значек термометра) и турботаймер. Но пробовать было не на чем, оставалось ждать зимы. Пришли морозы, автомобиль попытался завестись, но ничего не получилось. Мигал поворотниками и на брелке высвечивалось "SP". Авто заводить не пошел и повторять процедуру установки нейтрали, просто отключил запуск по температуре. Авто мигать перестал, запуск отключился и больше включаться не хочет. Происходит следующее: после выбора пункта" запуск по температуре" нажимаю "закрыть", три раза мигают поворотники, но значек на брелке не становится активным. При попытке дистанционного запуска происходит то-же самое: три раза подмигнул и тишина(реле не слышал). Форум читал- схожей ситуации не увидел(я понимая, что смотреть и видеть это разные вещи, но...). Может что делаю не так? Или надо в заводские настройки, а потом уже включать автозапуск? Езжу на дизельном Pathfindere 2013 года.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение Сергей В. »

запуск не включится, если система "не видит" датчика температуры. проверяйте место подключения датчика к массе сигналки и к проводку концевика капота. так же массу для датчика надо взять там же, где масса для сигналки
viewtopic.php?f=49&t=4010
plshk
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.11.2017 16:32

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение plshk »

Датчик температуры говорит брелку: -10 (при коротком нажатии кнопки"прог")
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение Сергей В. »

снимите видео, я просмотрю, как вы включаете режим
plshk
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.11.2017 16:32

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение plshk »

Задачу понял: попытаюсь :oops:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение Сергей В. »

жду
plshk
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.11.2017 16:32

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение plshk »

Или раньше нужно было написать на форум или дело было не в бобине :D . Для чистоты эксперимента снял массу с АКБ и сходил в магазин(за продуктами) минут через 20 поставил на родину всё, завёл, двигатель поработал пока я с машины снег смёл, покатал пол метра вперёд-назад на стоянке, потом на ручник, выключил зажигание и в течении 30 сек. поставил под охрану. Турботаймер исправно отработал 1мин., затем с первого раза(без проблем) включил запуск по температуре. Попробовал дист. запуск- с первого раза и без проблем 10 мин. отработал и выключился. Может быть проблемы были связаны с тем, что последний раз когда ставил авто процедура постановки на нейтраль была нарушена(наехал на обмёрзший бордюр и заглох, заводиться по новой не стал, поставил на ручник и закрыл машину). Что помогло не знаю( я больше склонен верить, что форум). Тема закрыта, спасибо за поддержку.
plshk
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.11.2017 16:32

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение plshk »

Сергей, прошу прощения что не в тему, но что бы не плодить лишние темы. Какой GPS/GSM модуль можно использовать с FX-7 ver 1.0?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-7 ver. 1.0 не включается автозапуск по температур

Сообщение Сергей В. »

Может быть проблемы были связаны с тем, что последний раз когда ставил авто процедура постановки на нейтраль была нарушена
само собой
Что помогло не знаю
я знаю, повторное проведение лог нейтрали

Вам подойдёт модуль bilarm gsm/gps universal, но он подключается не разъём в разъём, а по аналогу
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»