Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Аллигатор

Если вам есть, что предложить, то вам сюда.

Модераторы: Alarm, Lew

Закрыто
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Аллигатор

Сообщение Сергей В. »

Если вам есть, что предложить, то вам сюда :)
Последний раз редактировалось Сергей В. 22.11.2011 21:44, всего редактировалось 1 раз.
DDG
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.2008 6:58
Откуда: Томск

Сообщение DDG »

У меня механическая коробка, логической нейтралью я не пользуюсь, не всегда это удобно, а иногда и раздражает, поэтому в настройках установил автоматическую коробку.
Необходимые меры безопасности я соблюдаю, скорость выключаю всегда, ставлю на ручник, хотя ручник заведен в сигналку и без него сигналка не станет запускать двигатель, но иногода я даю машину своему брату, а может придется и еще кому нибудь давать в управление, всякое бывает, и вот за других я не уверен что они будут соблюдать все меры безопасности. Както я читал про устройстройство, то ли турбо-таймер, то ли автозапуск, так вот там подключались к датчику скорости, если машина начнет двигатся работа двигателя или его запуск прекращаются. Помоему полезная функция.
Может и в Alligator стоит завести вход датчика скорости, пусть он будет совмещен с каким нибудь входом, если разъема не хватает.
Покупатель
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.12.2008 0:48
Откуда: ЯНАО

Сообщение Покупатель »

Vasq писал(а):Хотелось бы, как уже говорилось в одном из сообщений, получить в двустороннем брелке энергонезависимую память для сохранения настроек при замене батарейки.
такого нет и в Alligator S850RS ?

Очень актуален дистанционный вызов владельца не только пассажирами салона но и постукиванием по датчику со стороны улицы - аля шерхан, не знаю как в у Вас но в регионах актуально, разномастная техника чистит дворы от снега - по крайней мере у нас комунальщики знают "фишку" и стучат если машина мешает... да долго можно перечислять где оно пригодно. и тогда конкурент сдаст еще одну позицию.
Чиста юзер... комфорт люблю.
RESEARCH
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.01.2009 21:38

Сообщение RESEARCH »

Необходимые меры безопасности я соблюдаю, скорость выключаю всегда, ставлю на ручник
---

рассказывали истории когда машина при дистанционном запуске начинала ехать/биться об стену

я вообще не понимаю как такое возможно при ручной коробке, ведь есть датчик ручника надо поставить на ручник, при этом поставить на нейтраль коробку чтобы двигатель работал и затем при работающем двигателе выйти из машины хлопнуть дверью и только после этого можно включить режим дистанционного запуска

для меня совершенная загадка как эти машины у людей двигались, одно объяснение неправильное подключение ???
RESEARCH
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.01.2009 21:38

Сообщение RESEARCH »

сигнализайия Аллигатор меня устраивает полностью, и по функциональности и по описанию

есть одно мальенькое замечание, слышал от людей лично мне не принципиально - автозапуск по температуре минимальное значение -10 цельсия и далее дискретно -15 -20 кажется

неплохо было бы сделать автозапуск от нуля и ниже с шагом в один два градуса
rramil
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.02.2009 22:37

Сообщение rramil »

Увеличить дальность с брелка.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

S8xxRS
Первое - надо сделать более контрастным показания брелка чёрное на красном слишком незаметно(на коробке на светло синем фоне).
второе - IGN2 должно програмироваться -пропадающее/непропадающее/второй стартер(а возможностть второй встроенной блокировки убрать - лишнее)
третье - дополнить включение АСС задержкой в "0"(ноль) секунд
третье - сделать будильник независимий от брелка функцией, но оставить вход запуска - а вдруг постамим GSM систему
четвёртое - не надо стасняться и сделать нормальнуй антену как у Шариков - нормальный четвертьволновой вибратор
следующее и далее через дефис:
-при а/з проверка связи автоматически через 1 мин.(желательно но не обязательно)
-добавить как у шариковского вызов с улицы(сам столкнулся - оказывается иногда полезно) и как производное - пляжный вариант - приехал на пляж, всё закрыл в машине и пошёл купаться, вернулся, отстукал PIN на датчике - двери открылись.
-включение подсветки на ЖК брелке при сработке
-при опросе сосояния должен показывать зону (пример: вне охраны-двери и багажник открыты - показывает и двери и багажник)
-добавить в температурный прогрев параметр -5градусов (иногда надо)
-добавьте ещё один выход(сделайте два) на обход иммобилайзера, уже развязанных в блоке, иногда очень упростило бы установку(на тойоте, хонде надо подкидывать "-" и на датчик нахождения ключа в замке)
-НЕ НАДО ДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬ ЗАПУСКА ПО ШУМАМ!!! ИСПОРТИТЕ РЕПУТАЦИЮ!!! ПО ШУМАМ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ И БЕЗГРАМОТНЫЕ!!!.....уже поздно 1000RS и 1100RS - это не элитная функция... это на отстанте для автосалонов....
А в остальном всё хорошо, очень порадовала ситуация - на Филдера поставили 850RS, через неделю-две клиенту делали музыку (извиняюсь что не професионально - звук. всё-же звук есть звук-он п...к а музыка она везде музыка) - и после дня на двух фонариках, когда акум почти разряжен я попробовал запустить машину с пульта. аллигатор её завёл со второго раза (контроль по тахом, 4 сек). Старлайн, Томагавк, Леопард, Ценмакс и прочие соплеменики в этой ситуации обиженно моргают трижды аварийкой (ниже 9 вольт в сети, хотя машину с ключа ещё можно заввести) и отказываются от запуска..... Ставим аллигаторов более года, ни один к нам не вернулся по гарантии. а если учтёте что написановыше будем ставить только их. 8)
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

третье - сделать будильник независимий от брелка функцией, но оставить вход запуска - а вдруг постамим GSM систему
в будущем автозапуски будут с разъёмом для подключения гсм модуля
- не надо стасняться и сделать нормальнуй антену как у Шариков - нормальный четвертьволновой вибратор
антенна и так расчитана на четверть длины волны
-при а/з проверка связи автоматически через 1 мин.(желательно но не обязательно)
ни к чему это
-добавить как у шариковского вызов с улицы(сам столкнулся - оказывается иногда полезно) и как производное - пляжный вариант - приехал на пляж, всё закрыл в машине и пошёл купаться, вернулся, отстукал PIN на датчике - двери открылись.
пин не сменили, заходи , кто хочет или отследили у дома, тож самое

Код: Выделить всё

-включение подсветки на ЖК брелке при сработке 
давно есть
-при опросе сосояния должен показывать зону (пример: вне охраны-двери и багажник открыты - показывает и двери и багажник)
а смысл? есть авто не в охране и открыты двери, значит хозяин рядом.
если в охране откроются, заорёт. При постановке на охрану 1 чирп сирены, значит двери закрыты. Смысла не вижу в этой функции
-добавить в температурный прогрев параметр -5градусов (иногда надо)
иногда не считается,если зима не холодная,есть другие виды запусков
-добавьте ещё один выход(сделайте два) на обход иммобилайзера, уже развязанных в блоке, иногда очень упростило бы установку(на тойоте, хонде надо подкидывать "-" и на датчик нахождения ключа в замке)
так выходов и так достаточно, посмотрите инструкции
-НЕ НАДО ДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬ ЗАПУСКА ПО ШУМАМ!!! ИСПОРТИТЕ РЕПУТАЦИЮ!!! ПО ШУМАМ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ И БЕЗГРАМОТНЫЕ!!!.....
контроль по шумам, такой же точный вариант, как по тахометру, он должен быть
это не элитная функция... это на отстанте для автосалонов....
ну здрасти , приехали. ответил выше
А вообще, спасибо за отзыв.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Про
-IGN2 должно програмироваться-пропадающее/непропадающее/второй стартер
- дополнить включение АСС задержкой в "0"(ноль) секунд
пожалуйста, подробнее
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Как у КГБ FX7 режимы работы толстого синего силового провода (будет удобнее ставить). У меня на 875 при сработке не включается подсветка. про шумы - стартер отпустит сразу после запуска или будет выкручивать всё запрограмированное время? Да, на шариках реализация пин кода идиотская - но вот если только открыть двери не арзблокируя двигательс отложенной например на 20 секунд тревогой. иногда это для так называемых "автоледи", ведь интервал сбрасывается, а по температуре нет. и про будильник независимый вопрос остался. а штырь наверное лучшая антена.
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

да, кстати FX7 понимает запуск по одной форсунке, хотя этого нет в инструкции. почему? (проверенно почти на всех рядных четвёрках)
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

про шумы - стартер отпустит сразу после запуска или будет выкручивать всё запрограмированное время?
отпустит
да, кстати FX7 понимает запуск по одной форсунке, хотя этого нет в инструкции. почему? (проверенно почти на всех рядных четвёрках)
это тот же сигнал тахометра.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Значит FX7 умнее, если ей без разницы к штатноту тах или к форсунке, причём не програмируя обороты ХХ. Хотелось бы понимание тах как у FX7 плюс програмируемые обороты. Кстати, проблемы есть у 825, 875 и почти нет нареканий на 850(судя по вопросам на сайте). последнее время ставим 850, много и как часы.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

witlen
Кстати, проблемы есть у 825, 875
стоит изучить, какие именнно вопросы, как правило,это вопросы подключения, а это не проблемы софта или железа систем
Аватара пользователя
Gorg
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.2009 14:55

Сообщение Gorg »

Предлагаю сделать на брелке с двухсторонней связью ИКОНКУ, которая бы показывала что ВОЗМОЖЕН удаленный запуск. Если лог.нейтраль не пройдена, или сработала сигнализация - то иконка соответственно не отображается.
Я не профессионал, я только учусь
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Gorg
а иконки восклицательного знака, не достаточно?
Аватара пользователя
Gorg
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.06.2009 14:55

Сообщение Gorg »

У меня S-750 RS ver2 и никакого восклицательного знака здесь нет. :Search:
Я не профессионал, я только учусь
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Так эта система , давно снята с производства, на новых запусках, есть икнопка восклицательного знака. Причём продаются эти системы,если не ошибаюсь, второй год
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

и самое главное улучшение, которое надо сдать - этосвоевременный выход заявленных моделей, а то есть в каталоге 2009 года D1000,1100RS , Кайман, а их..... нет , а люди читают каталог и спрашивают... , а поставщики тоже ничего внятного сказать не могут, только улыбаются... как быть и не и знаю.... :evil:
pashik
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.10.2009 23:47

Сообщение pashik »

Применительно к 800рс:
- уменьшить (сделать опциональным) время задержки включения цепи аксессуаров при а-з (90 очень много, теоритически при очень сильном морозе и несильно остывшем двигателе, можно через 90сек отгрести с лопнувшим стеклом. думаю 10-20 достаточно - двиг завелся и вперед)
- предусмотреть вариант при проверке лог нейтрали и постановке на охрану, вернуться в машину (забыл что-нибудь) и невставляя ключ взвети мех а-з применительно к лог нейтрали
Закрыто

Вернуться в «Ваши пожелания по улучшению автосигнализаций Alligator»