KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
demon68tmb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2015 11:59

KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение demon68tmb »

Ситуация такая. Сигнализация KGB EX-7 была приобретена и установлена примерно месяца 4 назад.
Начались морозы (не знаю связано ли это как-то), но вечером после работы поставив машину на охрану, то утром проверив состояние сигнализации через брелок срабатывает датчик удара 1. Начинает пищать брелок и машина. После того как пропищит включается обход датчика 1-2. И все больше не пищит, но и датчики не работают. Если снять ее с охраны и опять поставить, то она пищать не будет пока не проверишь ее состояние. ДЛя наглядности снял видео. Видео залито на гугл диск. Если кому не удобно смотреть могу перезалить в любое другое место.
https://drive.google.com/open?id=1sQRT2 ... eso7UddHPm
demon68tmb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2015 11:59

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение demon68tmb »

Теперь брелок начал пищать, о том, что сработал датчик 1 уровня самопроизвольно. Надоел этот писк (если не обращать внимание на него, то на брелке появляется надпись обход датчика 1 и 2. Но тогда напрашивается вопрос зачем сигналка если единственные два датчика и то не работают). В итоге, решил попробовать отключить датчик удара. Отсоединил датчик. И стал ждать когда будет пищать брелок. А он и не пищит. Подождал часа два все норм.
Обратно подключаю датчик проходит минут 5-10 и опять пищит брелок. Я так понял проблема в этом самом датчики? Он морозы не любит или в чем проблема может быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение Сергей В. »

датчик возбуждается от антенного модуля
разнесите подальше кабели датчика и антенны и саму антенну подальше от датчика. если не поможет, попробуйте уменьшить чувстувительность датчика, если и это не поможет, присылайте датчик на замену по гарантии
demon68tmb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2015 11:59

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение demon68tmb »

Сергей В. писал(а):датчик возбуждается от антенного модуля
разнесите подальше кабели датчика и антенны и саму антенну подальше от датчика. если не поможет, попробуйте уменьшить чувстувительность датчика, если и это не поможет, присылайте датчик на замену по гарантии
Сделал вашу указания.
Выкрутил датчик почти на ноль, не чего не поменялось, и добавился новый признак. А именно, раньше срабатывал датчик sh-1 а теперь когда сработает sh-1, через несколько писков брелка эта надпись меняется на sh-2. Изначально думал, что это связано с погодой, но сейчас на улице 3 градуса и не чего не поменялось.

как отправить вам этот датчик на замену по гарантии? Что, для этого нужно?

Авто: daewoo nexia n150 2008 год выпуска, коробка механика
Сигнализация: KGB-ex7
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение Сергей В. »

viewtopic.php?f=49&t=1266

отправлять в Москву
demon68tmb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2015 11:59

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение demon68tmb »

С датчиком решил вопрос самостоятельно. Заменил датчик удара и больше не было не каких ложных срабатываний.

Имеется еще один вопрос.
Читая инструкция к сигнализации, не смог понять такую штуку.

При постановке на охрану машину, на брелке загорается иконка "антены" и "песочных часов", через какое-то время иконка "антены" пропадает и звучит сигнал.

Прочитал в инструкции, что это обозначает "Индикация пропадания связи с брелоком".
Я это понимаю как - при срабатывания датчиков удара или чего либо еще, то уведомления на брелок я не получу?!
Хотя иконка песочных часов означает "Иконка песочных часов мигает, показывая наличие контроля нахождения брелока в зоне приема".

Может можно как-то сделать, чтобы иконка "антены" не пропадала даже если есть связь с сигналкой?
А то, получается сигналка достает до брелка, а иконка пропадает и по логике это должно означать, что сигналка не достает до брелка.

Или может я все не так понимаю?
demon68tmb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2015 11:59

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение demon68tmb »

Просто не понимаю, для чего нужен этот значок "антены". Если сигналка достает до брелка этот значек пропадает, если не достает он так-же пропадает.

Было бы удобнее если его можно было бы сделать, чтобы он пропадал когда не достает сигналка до брелка. Но так нельзя. Через час он сам пропадет.....
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение Сергей В. »

уведомления на брелок я не получу?!
получите, если брелок в зоне видимости сигналки
Может можно как-то сделать, чтобы иконка "антены" не пропадала даже если есть связь с сигналкой?
она не пропадёт, если после включения охраны брелок принял сигнал от машины. это первая из двух картинок в инструкции, на стр. 35
Или может я все не так понимаю?
не так.
одно дело, если сигналка встала на охрану и брелок получил от нее обратную связь и пикнул, тогда антенна не пропадёт и другое, если встала, но сигнал до брелка по каким-то причинам не дошёл. бывает и такое, тогда антенна пропадёт, но если будет тревога, сигнал всё равно дойдёт до брелка.
Просто не понимаю, для чего нужен этот значок "антены". Если сигналка достает до брелка этот значек пропадает, если не достает он так-же пропадает
описал выше
Было бы удобнее если его можно было бы сделать, чтобы он пропадал когда не достает сигналка до брелка. Но так нельзя. Через час он сам пропадет.....
нет, она пропадает, если брелок отправил команду, а ответа не получил
demon68tmb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2015 11:59

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение demon68tmb »

одно дело, если сигналка встала на охрану и брелок получил от нее обратную связь и пикнул, тогда антенна не пропадёт и другое, если встала, но сигнал до брелка по каким-то причинам не дошёл. бывает и такое, тогда антенна пропадёт, но если будет тревога, сигнал всё равно дойдёт до брелка.
Ну, я всегда когда закрываю машину, то нахожусь около нее. И брелок пищит. Потом прихожу домой (частный дом, и машина прям под окном находиться). То пройдет какое-то время и брелок опять пропищит (и пищит он не как обычно когда датчик удара срабатывает, а как-то по другому). И пропадает значок "антенны", мигают только песочные часы. Но если отправить запрос о проверки статуса сигнализации, то ответ мне доходит и появляется иконка "антенны", и через 1-2 минуты она пропадет и брелок опять пропищит. Притом без разницы где я положил ключи от машины, у окна или в любом другом месте. Через какое-то время он все равно пищит и пропадает иконка "антенны".

Ну да ладно. В принципе самое главное, что-бы сигнал тревоги на брелок приходил.
demon68tmb
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.11.2015 11:59

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение demon68tmb »

Если, даже пропал значок "антенны", проверить в зоне видимости ли брелок и получу ли я уведомление о срабатывании сигналки. То я просто могу отправить запрос о проверки сигналки с брелка, и если ответ пришел значит и уведомление, о сигналки на брелок придет и все останольное. А если не пришел ответ на мой запрос, значит и уведомления я не получу о срабатывании сигналки?

P.S- Извиняюсь если непонятно изъясняюсь.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение Сергей В. »

даже если брелок не добивает до сигналки, сигналка до него может добить, дальность сигналки больше, чем у брелка, потому, что питание 12В, а у брелка 1.5 в
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: KGB EX-7 Пищит про проверке состояния.

Сообщение Александр М. »

demon68tmb писал(а):
одно дело, если сигналка встала на охрану и брелок получил от нее обратную связь и пикнул, тогда антенна не пропадёт и другое, если встала, но сигнал до брелка по каким-то причинам не дошёл. бывает и такое, тогда антенна пропадёт, но если будет тревога, сигнал всё равно дойдёт до брелка.
Ну, я всегда когда закрываю машину, то нахожусь около нее. И брелок пищит. Потом прихожу домой (частный дом, и машина прям под окном находиться). То пройдет какое-то время и брелок опять пропищит (и пищит он не как обычно когда датчик удара срабатывает, а как-то по другому). И пропадает значок "антенны", мигают только песочные часы. Но если отправить запрос о проверки статуса сигнализации, то ответ мне доходит и появляется иконка "антенны", и через 1-2 минуты она пропадет и брелок опять пропищит. Притом без разницы где я положил ключи от машины, у окна или в любом другом месте. Через какое-то время он все равно пищит и пропадает иконка "антенны".
Это не неисправность.
Это штатный нормальный режим работы брелка и сигналки.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»