KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

Всем доброго дня. Достался мне старенький W124 с установленной сигналкой. По сути сигналка нафиг и не нужна (какой дурак будет угонять этого динозавра, а если и угонят - сами потом вернут ))) ). Я бы ее конечно выдернул нафиг, но проблема в том, что то ли замки закисли наглухо, то ли ключ не родной уже стоит. В общем сигналка нужна только как центральный замок и закрываю я ее всегда на беззвучный режим.
В комплекте был только один брелок без экрана. Поискав родной брелок с экраном, "офигев" от стоимости (ок. 2500), нашел в сети, что брелок Starline A9 полностью совместим с данной сигнализацией. Он был успешно заказан на Али за 500+ рублей и благополучно доехал до меня за 3 недели. Вчера полез прописывать новый брелок. Достал блок из под торпеды, обнаружив пустой разъем кнопки Vallet, сделал ее самостоятельно из обычного микропереключателя. Далее лезем в инструкцию:
ПРОГРАММИРОВАНИЕ НОВЫХ БРЕЛОКОВ-ПЕРЕДАТЧИКОВ
Всего в память сигнализации можно записать 4 брелока. Запись кодов брелков производится при вы-
ключенном режиме охраны в следующем порядке:
1. Включите зажигание.
2. Нажмите сервисную кнопку на 6 секунд и отпустите ее после появления 4 звуковых сигналов сирены.
3. Нажмите кнопки I и II брелока с ЖК-дисплеем одновременно до появления одного сигнала сирены,
подтверждающего запись первого брелока в память системы. (Для записи дополнительного брелока
без дисплея нужно нажать кнопки багажника и беззвучной охраны и одновременно).
4. Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Запись каждого брелока подтверждается соот-
ветствующим количеством звуковых сигналов. Если в течение 6 секунд система не примет сигнал
брелока, то она автоматически выйдет из режима записи, последуют 5 вспышек габаритов.
5. Выключите зажигание.
Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены
из памяти системы.

Вот видео даже нашел



Но у меня при включении зажигания и удерживании кнопки нет звука сирены, слышно в блоке как щелкает реле 4 раза, я подозревая, что 4 раза моргают габариты и брелки не прописываются, даже на старом пробую нажимать кнопки отзыва от сигналки (в виде короткого звука) нет. Новый брелок не работает, старый продолжает работать. Пункт 4 так же не выполняется,, т.е. нажал кнопку, поморгали габариты и тишина, как я понимаю система не входит в режим записи брелков.
Где то читал, что надо в течении 1-2 сек. нажимать сервисную кнопку после включения зажигания, где то советуют попробовать при заведенном двигателе - ничего не помогает.
С чего начать проверку или может есть известный способ решения данной проблемы.
Заранее благодарен.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение Сергей В. »

1. если не пикает сирена, значит она неисправна или отсутствует.
2. лазить по сторонним форумам опасно и не нужно, лучше сразу обратиться на форум производителя.
3. новый брелок может не прописаться в сигналку из-за расхождении кодировок. покупать надо только родной. 2500 это ещё дешево..

ПЫСЫ стенд, что на видео, я делал и знаю кто в видео брелок программирует, но не я. :D
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

Сергей В. писал(а):1. если не пикает сирена, значит она неисправна или отсутствует.
Сирена исправна 1000%, если ставить на режим охраны со звуком, то она пикает. Сам блок не входит в режим программирования брелков, был конечно вариант сбросить все настройки на заводские, но боюсь, т.к. если что то пойдет не так, вообще останусь с открытой машиной )))). Да и для сброса на заводские настройки нужно иметь брелок с ЖК экраном, который не прописан - замкнутый круг в общем. )))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение Сергей В. »

жёлтый провод силового 6 контактного разъёма проверьте, куда он подключен?
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

а не 14-ти контактный ? Вот этот провод Вы имели ввиду или все таки искать в 6 контактном разъеме ?
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение Сергей В. »

а, да, система не запусковая, всё верно, этот провод
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение Сергей В. »

у Вас система не в режиме Валет? посмотрите по светодиоду, попробуйте выключить его
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

Сергей В. писал(а):у Вас система не в режиме Валет? посмотрите по светодиоду, попробуйте выключить его
а можно по подробнее ? как это проверить ? В сигналках я полный ноль )))
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

нет не включен служебный режим, написано, что должен мигать вспышками по 5шт. при снятии с охраны не горит, при постановке медленно моргает. Все как и должно быть.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение Сергей В. »

значит валет не валетит. попробуйте вместо выключателя, просто соединить эти 2 провода скрутив вместе и всё
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

у меня еще не подключена кнопка режима антиограбления, просто разъем пустой, схемы нет принципиальной,, она в нормальном режиме должна быть разомкнута ? или замкнута ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение Сергей В. »

разомкнута и она не нужна вообще, а схему принципиальную и не найдёте, я их в сеть не выкладываю. Инструкция, то, у Вас есть, как я понимаю?
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

Инструкция есть, завтра поеду к другу в гараж, у него отапливаемый, посмотрю, что с ней. Но как я понял основная проблема в том, что криворукие установщики кидают провод наличия +12В зажигания, куда ни попади, а он должен быть включен именно в режим ключ повернут, не заведен и пр. Если обнаружится, что провод не там где надо, на него можно кинуть с акб +12В ? просто на время записи брелка.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение Сергей В. »

можно
35house
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.02.2018 11:02

Re: KGB FX-3 не входит в режим записи брелков.

Сообщение 35house »

Сергей В. писал(а):можно
Сергей спасибо огромное за наводку в каком нужно было двигаться направлении!!! Только вот смог добраться до сигналки - все времени не было.
Итог, указанный провод контроля включения зажигания (желтый), вообще не был подключен !!!
На него повесил "соплю" метра 2, чтобы дотянуть до АКБ, в момент когда провернул ключ зажигания, друг подсоединил эту соплю на + АКБ, блок сразу же вошел в режим перепрограммирования брелоков. И новый брелок был успешно прописан + перезаписал старый. Все подробно описано в инструкции.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»