Jaguar EZ-one и Jaguar EZ-two

Модераторы: Alarm, Lew

Закрыто
Gorkiy
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2009 7:47
Контактная информация:

Jaguar EZ-one и Jaguar EZ-two

Сообщение Gorkiy »

Здравствуйте! Выбираю а/с. Есть пара вопросов по а/с Jaguar:
1. Кем разрабатывается и где изготавливается данная марка а/с?
2. В чем кардинальное отличие Jaguar EZ-one от Jaguar EZ-two? Кроме разницы в радиусе действия других в описании не нашел.
3. "Возможность управления модулем стеклоподъемников" - это как?Если у меня автоматические стеклоподъемники, то при постановке на охрану а/с будет проверять закрыты ли окна и сама закрывать их?
Кстати, эта функция есть в обоих вышеназванных моделях?
4. Какими дополнительными устройствами можно управлять по дополнительным каналам?

Заранее спасибо за ответы

З.Ы. Судя по активности на форуме в разделе Jaguar, складывается впечателние, что они менее "проблемные", чем а/с других ТМ, или это не так, может они просто менее распространены? :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

1. Кем разрабатывается и где изготавливается данная марка а/с?
Разрабатывается отечественными инженерами, изготавливается,как и большенство сигнализаций на хороших, качественных мощьностях Восточной Азии.
2. В чем кардинальное отличие Jaguar EZ-one от Jaguar EZ-two? Кроме разницы в радиусе действия других в описании не нашел.
Нужно инструкцию изучить, и потом у этих систем, даже брелки разные
3. "Возможность управления модулем стеклоподъемников" - это как?
нужно докупать модуль стеклоподъёмников, например Saturn AU-98
то при постановке на охрану а/с будет проверять закрыты ли окна и сама закрывать их?
если есть в машине функция "Комфорт", то сигнализация будет подавать на замки импульс длительностью 30 сек. и всё, что есть электрическое, закроется(двери, окна,зеркала,люк... если подключены)
Кстати, эта функция есть в обоих вышеназванных моделях?
да
4. Какими дополнительными устройствами можно управлять по дополнительным каналам?
в описании есть примеры оборудования,которые можно подключить к доп каналам, например отпирание багажника,организация доп. блокировки, управление доп. пейджером, так же можно на фары , подключить, режим "световая дорожка", можно и самому понапридумывать, что подключить исходя из режимов работы доп каналов. Режимы работы описаны в инструкции."импульсный", "постоянный", "защёлка" и пр.
З.Ы. Судя по активности на форуме в разделе Jaguar, складывается впечателние, что они менее "проблемные", чем а/с других ТМ, или это не так, может они просто менее распространены?
Раздел был создан, паре дней назад..
Проблемными могут быть сигнализации разных брендов и разных компаний, производителей, так что совершенных сигнализаций,практически не существует.
И потом активность в форуме не подразумевает, что люди с проблемой ремонта обращаются. Многие просто просят инструкции, что бы что то доделать или переподключить, добавить резервное питание, подключить доп. опции и т.д.
Gorkiy
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2009 7:47
Контактная информация:

Сообщение Gorkiy »

а что эта за функция такая - "Комфорт"? Впервые слышу...
У меня в TOYOTA все то, что Вы перечислили электрическое, а значит доп.блок не понадобится?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а что эта за функция такая - "Комфорт"? Впервые слышу...
на иномарках, например BMW, при повороте ключа в дверной скважине и удержании его на 30 секунд, закрываются окна, люк, если есть опция,складываются зеркала, запираются двери, включается штатная охранная система
У меня в TOYOTA все то, что Вы перечислили электрическое, а значит доп.блок не понадобится?
Если при постановке на охрану,у вас окна не закрываются, то нужно либо ,знать,как подключить сигнализацию, что бы закрывание происходило, либо доустанавливать модуль стеклоподёмников(доп. блок)
Gorkiy
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2009 7:47
Контактная информация:

Сообщение Gorkiy »

Сергей В. писал(а):Если при постановке на охрану...
сигнализация в машину у меня еще не установлена, как раз сейчас и занимаюсь ее выбором

кстати,
Сергей В. писал(а):Нужно инструкцию изучить, и потом у этих систем, даже брелки разные
в описании, размещенном на сайте, явных отличий я не нашел. может подскажите, где можно на них скачать инструкцию? а с какой целью разносят кнопки открытия/закрытия?
Сергей В. писал(а):нужно либо ,знать,как подключить сигнализацию, что бы закрывание происходило,...
нужно именно ЗНАТЬ, или об этом можно прочитать в инструкции по установке?
Gorkiy
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2009 7:47
Контактная информация:

Сообщение Gorkiy »

Gorkiy писал(а):а с какой целью разносят кнопки открытия/закрытия?
в смысле почему у некоторых брелков функция открытия/закрытия реализуется нажатием одной и той же кнопки, а у других на каждое действие есть своя кнопка?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а с какой целью разносят кнопки открытия/закрытия?
защита от код-гарбберов, а именно от подбора или подмены кода
где можно на них скачать инструкцию?
скорее всего, инструкции в интернет, пока ещё не выложены.
Рассмотрите вариант автозапуска бренда Alligator. И инструкции в иннете есть и устанавливают их достаточно давно
нужно именно ЗНАТЬ, или об этом можно прочитать в инструкции по установке?
именно знать, так как об этом в инструкции не написано, это можно только увидеть в схеме на сам автомобиль. Но и схемы на автомобили не всегда найти легко, именно на иномарки, на ВАЗ , проще, они в книжках продаются в автомагазинах, на иномарке, иногда сложнее
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

в смысле почему у некоторых брелков функция открытия/закрытия реализуется нажатием одной и той же кнопки, а у других на каждое действие есть своя кнопка?
одни раньше других перешли на двукнопочную конфигурацию постановки/снятия, другие ещё нет.
В большенстве случаев однокнопочная конфигурация используется на системах, предназначенных для установки на автомобили низкой ценовой категории, одним словом на те, которые меньше всего подвержены угону
Gorkiy
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2009 7:47
Контактная информация:

Сообщение Gorkiy »

у нас во Владивостоке я вообще не знаю у кого стояла бы сигналка Аллигатор... :) , и думаю, что найти спеца по ее установке будет сложновато. и предложений в магазинах их тоже нет, нашел только Alligator S-800RS. с Ягуаром вроде как знакомы больше, поэтому, да еще и из беседы с Вами, пока склоняюсь больше к Jaguar EZ-two (увеличенный радиус действия, надеюсь, что по-настоящеиу, разнесение кнопок открыть/закрыть, цена).
Спасибо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

что найти спеца по ее установке будет сложновато
разница установки разных сигналках ничтожна,любой хороший автоэлектрик справиться может
Alligator S-800RS.
Эта система как раз у меня стоит, я оч доволен , с 7 этахжа завожу,не вытаскивая брелка из кармана куртки , что в прихожей висит
LAVmen
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.12.2008 0:04
Контактная информация:

Сообщение LAVmen »

с 7 этахжа завожу,не вытаскивая брелка из кармана куртки...
А машина под окном стоит, или за домом?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

50 метов от дома, прихожая в середине дома, так что сигнал проходит через перекрытия практически всех этажей
Gorkiy
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2009 7:47
Контактная информация:

Сообщение Gorkiy »

Сергей В. писал(а):Эта система как раз у меня стоит, я оч доволен , с 7 этахжа завожу,не вытаскивая брелка из кармана куртки , что в прихожей висит
у меня на другой машиен стоит Ягуар-бета, так вот я завожу машину с 9-го этажа, а машина стоит на стоянке на расстоянии 6 подъездов плюс метров 20, правда иногда приходиться выходить из квартиры на лестничную площадку. В зоне прямой видимости машина отзывалась метров со 150-ти
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Gorkiy
тоже хорошо
Аватара пользователя
BuX
Свояк, сторонний специалист
Свояк, сторонний специалист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.08.2009 16:30
Откуда: KieV
Контактная информация:

Сообщение BuX »

Gorkiy писал(а):может подскажите, где можно на них скачать инструкцию?
если еще актуально, инструкции к Ягуарам можно скачать тут.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

BuX
Украинским, как я понимаю, партнёрам, привет.
Закрыто

Вернуться в «Автосигнализация Jaguar»