KGB FX-5 Автоматическое перевключение охраны

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Владимир Святославович
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.02.2009 14:20

KGB FX-5 Автоматическое перевключение охраны

Сообщение Владимир Святославович »

Здравствуйте, установили мне на Toyoty Premio 2005 г/в KGB FX-5, всё бы хорошо но только - при установке не смогли обнаружить сигнал открытия дверей на шине панели приборов, разобрав панель приборов и увидев кучу микросхем "мастер" сказал, что у него в телевизоре их меньше и сразу собрал её, после небольшого консилиума решили подключиться к штатной цепи управления освещения салона, которая падает напряжение на лампу при выключении зажигания и отпирании дверей, а выключается с 30 с. задержкой . После этого всё и началось - 1) перестало работать автоматическое перевключение в режим охраны, 2) при неудачном автозаводе в режиме охраны включается внутреннее освещение салона и срабатавает синализация ложно предполагая открытие дверей, также при успешном запуске двигателя в режиме охраны после отработки установленного времени и выключении двигателя таже "пестня". Вердикт был прост надо покупать нормальные машины.
Можно ли, что нибуть сделать, мне рекомендовали поствить диоды на концевики дверей но я не понял какой в этом смысл т.к. сигнал на срабатывание идёт не от тригеров двери, а от цепи освещения салона? Звранее благодарен.
Чепелев Дмитрий

Сообщение Чепелев Дмитрий »

В цепь освещения салона нельзя подключать сигу если вы : Хотите Автозапуск или автопостановку на охрану!!!!
Того кто вынес такой ВЕРДИКТ, на свалку!!! :evil:
Подключение через диоды просто:
к проводу концевика подсоединяете диод (ответвление) плюс диода на провод концевика (с диода при открытых дверях минус идет, а обратно нет. Проверить просто: нажмите на концевик и дайте на диод массу, если на щетке приборов дверь не зегориться -значит диод стоит правельно(полоской к концевику)) и так на все двери! Все четыре провода подсоединяете к проводу концевика дверей сиги. Работать будет не только отлично но и правильно!!!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! :D :D
Владимир Святославович
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.02.2009 14:20

Сообщение Владимир Святославович »

Сделали по Вашей схеме все получилось большое спасибо. Вопрос не принципиальный но всё же интересно - после подключения через транзисторы концевиков дверей при открытой двери с включенным зажиганием штатный компьютер показывает как будто открыты все двери - так и должно быть?
Чепелев Дмитрий

Сообщение Чепелев Дмитрий »

Надо подключать через диоды!! если при открывания хоть одной двери показывает открытие всех- значит не правильно поставленны диоды или замкнули концевики дверей друг на друга.
Но если это не напрягает то можно и так, ни какой функциональной нагрузки кроме индикации дверей не несет
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»