APS 5000 не реагирует на брелок..

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
PekarewMax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2009 20:08
Откуда: г.Новокузнецк

APS 5000 не реагирует на брелок..

Сообщение PekarewMax »

Доброе время суток! Проблема такая: я вышел из машины, поставил её на охрану (при этом всё как положено сработало - мигнули поворотники, щёлкнули замки, сирена подала голос)... вернувшись, захотел попасть внутрь своего т/с, но не тут-то было, сигнализация напрочь отказалась реагировать на сигналы брелока (на нажатие любых кнопок)... причем светодиод на брелоке загорается + батарея свежая.. не долго думая, я слегка пнул машину по колесу.. и сработала сирена, в добавок к этому, запищал брелок с обратной связью (сработал датчик удара).. вобщем танцевал я около "ласточки" около часа... пока не начало темнеть.. вы можете сказать - "открыл бы дверь ключом..", но нет! личинки замков я предварительно отключил.. на свою голову... вобщем пришлось разбивать форточку... отключил сигнализацию valet'ом и поехал домой.. вот собственно и проблемка.. что могло случиться с сигналкой? все предохранители целые, пробовал запасной брелок - не реагирует, пробовал прошить новый брелок - всё сделал по-инструкции, вроде прошился (судя по звукам сирены).. и еще брелок реагирует на кнопку "вызов водителя"...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

основной брелок в ремонт, если второй работает
PekarewMax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2009 20:08
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение PekarewMax »

В том то и дело, что ни один брелок не работает! Ни основной, ни запасной.. :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

PekarewMax
видимо, антенный модуль вышелл из строя, в ремонт нужно его отдавать по месту покупки или установки сигнализации
PekarewMax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2009 20:08
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение PekarewMax »

Сигнализацию ставил три года назад самостоятельно... Думаю, что вернуть не получится. Возможно ли самостоятельно починить антенну, есть знакомые электроники :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

PekarewMax
там транзистор в антенном модуле, самый большой стоит проверить.. на сайте www.autoset.ru в форуме Сергей Грин может маркировку подсказать, он занимается ремонтом сигнализаций
PekarewMax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2009 20:08
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение PekarewMax »

Спасибо Сергей! Меня только одно смущает: если антенна не работает, то почему брелок реагирует на нажатие кнопки "вызов водителя" - расположенной на этой самой антенне? Или это к делу не относится?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

PekarewMax
приёмник и передатчик в модуле, это разные схематические решения, так сказать 2 отдельных устройства на одной плате
PekarewMax
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.03.2009 20:08
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение PekarewMax »

А всё теперь понятно! Еще раз спасибо за консультацию. Пойду снимать эту антеннку :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Dron42
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2009 16:51
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Dron42 »

Доброго времени!
У меня похожая проблема, только сигнализация APS 7100.
Устанавливал сам, все подключил проверил, все отлично работает. Но как то по весне у меня протек гараз, а на машине небыло ветрового стекла и и асю проводку замочило. В итоге замочило антену и брелок, т.к. ключи были в зажигании. Основной блок находился сдругой стороны и он не постродал. после 2-х месяцев просушки я поставил АКБ и начал проверять.
И тут я сильно разочаровался брелок с 2-х сторонней связь. не работает. Точнее когда подключаешь АКБ, то первое нажатие на кнопку брелка срабатывает, а второе нажатие на какую либо кнопку нет. Отключаешь и сразу подключаешь АКБ и опять можно нажать только один раз на кнопку брелка и та функция сработает, а второй раз ничего-тишина.
Вызов водителя работает. Второй канал у меня подключен к замку багажника.
И вот что самое интересное:Когда подсоединяешь АКБ, то нажать на кнопку оккрытия багажника можно нажать сколько угодно раз и он будет открываться, а как нажмешь на постановку или снятие с охраны, то потом ничего неработает. :(
Брелок с односторонней связью вообще неработает :(

Вскрыл блок антены, осмотрел плату и обнаружил на ней какие то белые пятна, похожие на соленые, такие когда батарейка окисляется. Тоже самое увидел когда разобрал брелок с 2-х сторонней свяызью.

Подскажите пожалуйста что за мистика с сигналкой?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Окисление, менять всю сигу полностью.
Dron42
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2009 16:51
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Dron42 »

Разобрался!!! :) Купил отдельно антену на рынке, поставил, перепрограммировал брелок и все заработало :P
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хорошо
Evgeniy_K
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2009 14:04
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Evgeniy_K »

И у меня подобная проблема. Сигналка APS7200, ставил сам.
После подачи питания срабатывает только 1 раз. Обратная связь отсутствует. Брелок без обратной связи не работает вообще. Разобрал блок антенны. Там сдохли выходной транзитор передатчика и индуктивность в его коллекторной цепи. С ремонтом проблема так как номинал индуктивности неизвестен. Очень хотел спросить у Dron42 где в Новокузнецке он нашел новую антенну, но по видимому он тут больше не появится. :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Evgeniy_K
Он номер аськи оставил 191324908
Dron42
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2009 16:51
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Dron42 »

Evgeniy_K Я появился :)
Антену я покупал на 6-м киллометре, на рынке. Павильион помоему двадцать какой-то.
Удачи, если что стучив асю, Сергей В. написал уже ее
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

:)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»