Автосигнализация A.P.S. 2550

Модераторы: Alarm, Lew

леха
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2009 5:35
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ГОРОД КАНСК
Контактная информация:

Автосигнализация A.P.S. 2550

Сообщение леха »

У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПО ПОДСОЕДИНЕНИЮ 2-ГО КАНАЛА С АПС 2550 ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫГЛЯДЕТ РЕЛЕ И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ЧТОБ ПОДСОЕДЕНИТЬ ЗАМОК БАГАЖНИКА . НА РИСУНКЕ , СХЕМАТИЧНО ТО ПОКАЗАННО ОНО НО В КОМПЛЕКТЕ Ж ЕГО ПОЧЕМУТО НЕБЫЛО :?: :oops: И ЕЩЕ ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ СКОРЕЕ ВСЕГО Я СЖЕГ СОПРОТИВЛЕНИЕ Т.К. ПОДСОЕДЕНЯЛ НА ПРЯМУЮ СИНИЙ " - " ПРОВОД К СОЛЕНОИДУ ЗАМКА БАГАЖНИКА . ТАК ВОТ ВОПРОС КАК ВЫГЛЯДЕТ ЭТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ГДЕ ОНО СТОИТ ЕСЛИ МОНА ТО ФОТО ЧТОБ ЕГО ВЫПАЯТЬ И ПОМЕНЯТЬ ?????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ :oops:
gep
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2009 9:18

Сообщение gep »

Реле можно купить в любом автомагазине. Скажеш просто реле на 12 вольт в машину - тебя поймут. В комплекте с сигналкой они обычно не идут. Их нужно докупать отдельно.
сопротивление нужно покупать в радиомагазине (там где продаются микросхемки всякие). Если сам опыта пайки не имееш, то лучше попроси кого-нибудь из знающих, а то еще и микросхему ULN2003 покупать придеться.
леха
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.01.2009 5:35
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ГОРОД КАНСК
Контактная информация:

Сообщение леха »

Я НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ ИМЕЮ . ВЫПАЯТЬ И ПРИПАЯТЬ ДРУГОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ СМОГУ ТОКА СКАЖИТЕ КОТОРОЕ МОГЛО СГОРЕТЬ :oops:
gep
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2009 9:18

Сообщение gep »

Если разобрать сигу, повернуть плату разъемами к себе, деталями вверх, то сразу за широким разъемом будут три реле в ряд, а за ними микросхема ULN2003. И вот справа от нее два прямоугольника (размерами 2*5 мм, примерно. Это резистроры в SMD корпусах) с надписью "100". Так вот один из них и мог сгореть. Это может быть не видно визуально, но если мультиметром прозванивать, то мультиметр должен показать 10 Ом (у меня оба 10,4). Если сильно отличается, то заменять. Если нет то прозванивать дорожку от разъема к резистору и от него до микросхемы (2-й канал это 13 вывод микросхемы. Отсчитай 4-й справа в ближнем от реле ряду выводов). Если сгорела дорожка , то можно купить обычный неSMD резистор и припаяться прям к выводу микросхемы и от нее на дорожку к разъему.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

леха
А сгореть резистор мог, если без реле, привод подключать к выходу 2 канала
Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

Дабы не создавать новой темы, решил спросить здесь.Недавно поставил APS 2550 на НИВУ. Досталась на халяву Б/У.На корпусе написано 2500, брелок 2х кнопочный, но по разъемам (если смотреть по схеме)2550.По функциям тоже 2550.Не подъсоединол только блокировки,остальное все подключено по схеме.Теперь вопрос: не программируются функции с 12 по 19.Поэтому и задумался, а стоит ли подключать блокировки,если их не запрограммируешь.Или эти функции заработают после подключения...Еще купил сирену вроде 6 тональную(сзади резиновая заглушка и 2 кнопки)при срабатывании системы начинает играть мелодия, а при закрывании и открывании слышно только щелчки,как бкдто не хватает напряжения
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Недавно поставил APS 2550 на НИВУ. Досталась на халяву Б/У.На корпусе написано 2500, брелок 2х кнопочный, но по разъемам (если смотреть по схеме)2550
Хуже нет, сборной солянки.
а стоит ли подключать блокировки,если их не запрограммируешь
Да, они работают по умолчанию. Дополнительно программировать не нужно.
Еще купил сирену вроде 6 тональную(сзади резиновая заглушка и 2 кнопки)
дайте фото сирены, посмотрим
Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

фото сделаю завтра,но почему не работают функции с 12 по 19, или солянка урезанная,и вообще можно про нее подробней узнать где нибудь.при программировании сигнал пропищит 11 раз потом начинает сначала,1 раз,2...и т.д до 11 как будто больше функций нет
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Mazahaka_21 писал(а):Дабы не создавать новой темы, решил спросить здесь.Недавно поставил APS 2550 на НИВУ. Досталась на халяву Б/У.На корпусе написано 2500, брелок 2х кнопочный, но по разъемам (если смотреть по схеме)2550.
У вас именно 2500 модель нового образца. Соответственно программирование функций по инструкции от 2550 будет неверным.
Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

Александр М.,На нее должна быть своя инструкция?Может вы знаете как она правильно называется,может 2500A или B...функция открытие ц/з при выкл зажигании совпадает точно...дальше не проверял
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

На нее должна быть своя инструкция?
На каждую модель своя инструкция.
Может вы знаете как она правильно называется,может 2500A или B...
Я точно заню и букв А или Б там нет.

Вот смотрите
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/ap ... ps2500.htm
модель 2500 была в 2х вариантах.
Программируемые функции совпадали, их 11, а 12тая,это разрезание петли. Читайте мануалы.
Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

Сергей В. Огромное спасибо.Хорошо когда есть такие сайты на которых все объяснят.Теперь все понятно.Завтра все доделаю и скину фото сирены
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

ок :)
Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

Фото разместил здесь http://iscr.ru/1263385563/...не знаю на долго ли.Называется Сирена SC-606-1200c. там на задней стенке нанесена разметка в виде цифр от 1-12 и от 07-12.И есть 2 кнопки,что они означают я знаю только примерно.Почему она при тревоге проигрывает мелодию, а при постановке и снятии с охраны только щелкает?Заранее благодарен!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Mazahaka_21
"Не удается найти веб-страницу"
Прочтите тут viewtopic.php?t=1153
Почему она при тревоге проигрывает мелодию, а при постановке и снятии с охраны только щелкает?
Так все делают, в тревоге орут, а при постановке или снятии только пикают коротко
Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

Изображение.Она не коротко пикает,она еле слышно щелкает.на другой машине обычная сирена нормально пикает
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

это ен родная от 2550, потому не могу сказать, что за сирена
Mazahaka_21
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.01.2010 13:20
Откуда: Алтайский край

Сообщение Mazahaka_21 »

Я знаю, что она не родная, покупал отдельно.ЗА ВСЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

чем могли
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Mazahaka_21 писал(а):.Почему она при тревоге проигрывает мелодию, а при постановке и снятии с охраны только щелкает?Заранее благодарен!!!
Не хватает длительности импульса для данной сирены. Проверить можно, подключив временно управление от выхода на фонари.

Например поставить её в паре с другой сигналкой - будет всё работать.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»